Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.05.2021, 15:47 #31
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

Я бы лучше эти 800 рублей которые "вымогает" покупатель на развитие форума отдал чем потакать хитрым покупателям.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума  
Старый 15.05.2021, 16:18 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,112
Репутация: 8712436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балабол Посмотреть сообщение
чем потакать хитрым покупателям.
Ну , почему- сразу хитрым покупателям? Человек - отстаивает свою позицию и видение. Фигурки не редкие . Как работает наша почта- прекрасно видел , жесть! Почти самосвалом выгружают , никто не смотрит : Fragile или нет . Отправлял фигуры ростом под 40 см. - всегда стресс.... ((( .
Одно не пойму : сумма не большая , всегда можно по- мирному разойтись , принципиальность в данном случае- во вред !
Gricko вне форума  
Старый 15.05.2021, 16:31 #33
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 14391292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Почти самосвалом выгружают , никто не смотрит : Fragile или нет !
Знаю не понаслышке- для многих работников Почты надпись «Осторожно Хрупкое» стимул кидать посылку до тех пор, пока не услышат «дзинь!». Так что по совету опытных работников почты (с которыми дружу) я таких надписей стараюсь не делать
semsorok49 вне форума  
Старый 15.05.2021, 16:46 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,112
Репутация: 8712436
По умолчанию

semsorok49, Оффтоп
Gricko вне форума  
Старый 15.05.2021, 17:31 #35
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Знаю не понаслышке- для многих работников Почты надпись «Осторожно Хрупкое» стимул кидать посылку до тех пор, пока не услышат «дзинь!». Так что по совету опытных работников почты (с которыми дружу) я таких надписей стараюсь не делать
Ну тогда ко мне какие вопросы, раз какая бы упаковка не была всё равно разобьют, надпись Хрупкое, разобьют, в общем раз разобьет почта всё равно виноват продавец.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума  
Старый 15.05.2021, 17:37 #36
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Ну , почему- сразу хитрым покупателям? Человек - отстаивает свою позицию и видение. Фигурки не редкие . Как работает наша почта- прекрасно видел , жесть! Почти самосвалом выгружают , никто не смотрит : Fragile или нет . Отправлял фигуры ростом под 40 см. - всегда стресс.... ((( .
Одно не пойму : сумма не большая , всегда можно по- мирному разойтись , принципиальность в данном случае- во вред !
Что значит принципиальность?
Я не хочу что бы меня ни за что пинали и поносили, тем более две фигурки то дошли, покупатель написал что пол суммы типа запросил с меня, он и тут солгал, две фигурки стоят как минимум 500 рублей, в итоге раз пополам то там 1000 остаётся, то есть по 500, раз пополам, но покупатель и здесь по жадничал, 800 запросил, а 800 уже ни как половина потери, а вся потеря.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума  
Старый 15.05.2021, 18:56 #37
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 14391292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smarty21 Посмотреть сообщение
.Фигурки были обмотаны пузырчатой пленкой,а между собой проложены небыли т.е.были надежно не зафиксированы в коробке. .
Это только против лома нет приема, а против Почты есть. Если в посылке несколько фигур, они должны быть отделены друг от друга не тем слоем пупырки, в который их завернули, а еще непременно чем то (коробками из под яиц, скомканными газетами, однажды мне прислали даже с пустыми стаканчиками из под йогурта, кусками пенопласта - можно перечислять долго совершенно бесплатные и 100% надёжные материалы. Но главное/ все должно быть набито в коробку так, чтобы никаких пустот. Добиться этого просто обматывая фигуры пленкой и прокладывая пленку на дно коробки НЕВОЗМОЖНО. И поэтому у Вас это сделано НЕ БЫЛО, Вы сами говорите только о пупырке-на дне коробки и вокруг фигур. Если Вы этого не поймёте, в следующий раз опять возникнет конфликт.
semsorok49 вне форума  
Старый 15.05.2021, 19:04 #38
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,123
Репутация: 22595830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балабол Посмотреть сообщение
Я бы лучше эти 800 рублей которые "вымогает" покупатель на развитие форума отдал чем потакать хитрым покупателям.
форум(частная площадка) существует не только благодаря деньгам владельца форума и благотворительным перечислениям форумчан, но также за счет знаний несколько тысяч участников, и за счет соблюдения Правил форума.У каждого есть возможность выбрать любую площадку для своих торгов, а если выбрали эту-то просто соблюдайте,пожалуйста, правила,закрепленные здесь,которые и предлагали Вам урегулировать вопросы с покупателем.
к сожалению,из-за Вашего недопонимания этих правил,Вы покидаете форум на год
Krue вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()