Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.06.2014, 20:52 #11
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Полная фигня, но хоть посмеялся...новоделы наградных медалей из серебра тем же штампом? скажите а как в мире их отличают от настоящих? по каким признакам?
Новоделы делались, но только крайне редких и зачастую памятных медалей, другим штампом и другим материалом... Единственная медаль которую можно спутать новодел с тиражом это война 1812 года и то потому что в 1914 их отпечатали на столетие войны и ДО НАГРАДИЛИ семьи участников (такая легенда)
А в антикварке дают 99% это фантазия ТС медаль или подлинная или сомнительна, либо в антикварном сидит профан.
Видите ли, когда-то я давала атрибутацию на посмертный жетон Петра I и именно тогда читала все эти заморочки по новоделам. Естественно, я не помню, делали ли новоделы конкретно этой медали, но как фото будет предоставлено, начну копать в этом направлении. Если Вы сомневаетесь, могу найти эти статьи в сети и переслать Вам их адреса в личку.
Кстати, именно этим новодел и отличается от копий, рейстрайков и т.д. Он сделан исключительно для коллекционеров и часто по их же заказам и оригинальным штампелем. А так как нумизматика была модным увлечением того времени, то и заказы такие были.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:54 #12
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Видите ли, когда-то я давала атрибутацию на посмертный жетон Петра I и именно тогда читала все эти заморочки по новоделам. Естественно, я не помню, делали ли новоделы конкретно этой медали, но как фото будет предоставлено, начну копать в этом направлении. Если Вы сомневаетесь, могу найти эти статьи в сети и переслать Вам их адреса в личку.
Кстати, именно этим новодел и отличается от копий, рейстрайков и т.д. Он сделан исключительно для коллекционеров и часто по их же заказам и оригинальным штампелем. А так как нумизматика была модным увлечением того времени, то и заказы такие были.
Не надо мне скидывать ссылки, мы тут говорим о Фоме, а вы про диагноз Ерёмы...просто прежде чем давать заключения, немного узнавайте о предмете о котором говорите.
Вы наверное не хотели бы попасть в ситуацию когда врач к примеру, начнёт Вас лечить "покопав" инфу про болезни скажем кошек?
Когда Вы что то говорите, новичок не знает насколько Вы в теме по данному вопросу и верит вам даже если Вы несёте полную чушь, к примеру теперь кто то может думать, что были новоделы за русско-турецкую войну...
Тенелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:24 #13
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Не надо мне скидывать ссылки, мы тут говорим о Фоме, а вы про диагноз Ерёмы...просто прежде чем давать заключения, немного узнавайте о предмете о котором говорите.
Вы наверное не хотели бы попасть в ситуацию когда врач к примеру, начнёт Вас лечить "покопав" инфу про болезни скажем кошек?
Когда Вы что то говорите, новичок не знает насколько Вы в теме по данному вопросу и верит вам даже если Вы несёте полную чушь, к примеру теперь кто то может думать, что были новоделы за русско-турецкую войну...
Мдя-я-я... где Вы видите, что я давала какое-то заключение? Я попросила дополнительную информацию и фото и, так как сама не люблю тупо выполнять инструкции, объяснила почему я запросила эти фото и объяснила ситуацию в целом. Надеюсь, Вы согласны, что фото не годятся ни для оценки, ни для атрибутации? И надеюсь, Вы так же согласны, что существуют такие понятия как новодел, копия, рейстрайк, фальшивка? И где Вы видите, чтоб я безапеляционно заявила, что есть у этой медали новодел, рейстрайк и копия? Мы ведем с Вами разговор совершенно ни о чем. Извините меня, конечно, если влезла в Вашу вотчину и давайте ждать фотографий хороших и разговаривать уже конкретно про медаль.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:26 #14
Заблокирован
клон БДГ
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 221
Репутация: 584
По умолчанию

Думается мне что продавец мутный. У соседей я попросил его скинуть другие медали про которые он говорит на электронку. В ответ тишина.
bondarew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:31 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,965
Репутация: 2122711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bondarew Посмотреть сообщение
Думается мне что продавец мутный. У соседей я попросил его скинуть другие медали про которые он говорит на электронку. В ответ тишина.
Судя по подходу в теме мне тоже так думается ( выложить всю инфу по награждению, но не сделать нормальных фото, зато упомянуть проверку реактивами в ювелирке и в антикварном на 99% подлинник......), но посмотрим на фото. Может и не стоит спешить с выводами.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 02:12 #16
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Вес и диаметр знаем, уже кое-что.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 06:08 #17
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bondarew Посмотреть сообщение
Думается мне что продавец мутный. У соседей я попросил его скинуть другие медали про которые он говорит на электронку. В ответ тишина.
Не мутный а новичок! И кто какие запросы давал на мыло я кидал список! Фото не выложил нормальные сразу так как нет под рукой фотоаппарата с макросъемкой! Сказал же выше на днях сделаю и выложу!
evrey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:18 #18
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

ну фото такие! в шопе не обрабатывал!
Миниатюры
SDC16068.JPG   SDC16069.JPG   SDC16071.JPG   SDC16073.JPG   SDC16074.JPG  

SDC16075.JPG  
evrey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:19 #19
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Вот еще
Миниатюры
SDC16076.JPG   SDC16077.JPG  
evrey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:21 #20
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

если что фоткал на белом пластиковом подоконнике(изцарапаном) чтоб солнце падало но его блин не было у нас пасмурно!!!
evrey33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()