Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.09.2019, 11:10 #11
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,015
Репутация: 6236589
По умолчанию

alnik102, Вам предупреждение за игнорирование требований модератора предоставить дополнительные фото монет для обсуждения вопросов атрибуции и оценки монет
Pecheneg вне форума  
Старый 20.09.2019, 11:40 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,955
Репутация: 1944193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 258 Посмотреть сообщение
В зависимости от износа и другое(трещины,выкусы,расколы и т.д).Да.Этот вопрос у каждого свой,что бы он предпочёл и что для него лучше износ или растресковавшийся рубль.Трещинки(трещина) всегда хуже износа и снижают цену.Л/мнение.Может сложиться так,что предпочтение отдадут изношенному и тогда, это небольшая ценовая разница сбалансируется,это рынок,он как говорится не предсказуем.А так,если Вам видится по другому,то и надо свою точку зрения излагать,чем больше высказавшихся,тем ближе истина.Не надо сидеть в засаде и играть в молчанку.Я вижу так,Вы по другому,третий ещё как то,только истина кроется в мелочах и познаётся в сравнении. Ничего личного, только такое видение. У Вас такое же,судя по предыдущему посту,выкус снижает цену,у меня же трещинки снижают цену.Да и гурты надо затребовать,этот рубль вызывает сомнение,по сравнению с другим,да и подделывают его чаще,клонов довольно много.Всего хорошего.
Монеты обычно оценивают по состоянию, не зря же Шелдон придумал свою таблицу.
По фото 1-я явно лучше второй и вопросов в подлинности она не вызывает.
А что там за "трещинки" на одежде императрицы надо рассматривать на более качественных фото, может брак мондвора, а может зарубки полученные в процессе хождения....В итоге она может и на 8000 не вытянуть. А вторую по представленным фото оценивать как-то не комильфо и уж тем более в 8-10 т.р.
Серж-ант вне форума  
Старый 20.09.2019, 11:44 #13
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
alnik102, Вам предупреждение за игнорирование требований модератора предоставить дополнительные фото монет для обсуждения вопросов атрибуции и оценки монет
Ув. Pecheneg, ну Вы как бы очень лояльны во всех темах.. По этому вас и слушают.
За борт нужно выталкивать тех, кто испытывает терпение людей, и не воспринимает выш.руководство в исполнении.

И ещё не понятно так же, как эти люди, могут по г@вно фоткам что то по ним ещё и утвердительно излагать.,
Просто парадокс, скорее это уже наверняка поощрительное соревнование.. Ура, у нас нашлась торпедо)
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума  
Старый 20.09.2019, 11:44 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,955
Репутация: 1944193
По умолчанию

Поработал с фото, видятся зарубки.
Миниатюры
5d3a92fcIMG-20190917-WA0004-1.jpg  

Последний раз редактировалось Серж-ант; 20.09.2019 в 11:45.
Серж-ант вне форума  
Старый 20.09.2019, 11:54 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,955
Репутация: 1944193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
За борт нужно выталкивать тех, кто испытывает терпение людей, и не воспринимает выш.руководство в исполнении.
Зачем так жестоко...? Раньше, помню, некоторые модераторы давали сутки на исправление. Если ТС это игнорировал, то тема удалялась. В итоге те, кто реально желает получить здесь оценку или продать будут вынуждены соответствовать правилам форума.
Серж-ант вне форума  
Старый 20.09.2019, 12:44 #16
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Ув.Pecheneg вы как бы очень лояльны к одному форумчанину во всех темах. Потому наверное ему позволительно высказывания в грубой форме. Обычно от таких избавляются, наказывать видно уже не получается.
Но на всё воля администрации, а то одним можно как бы провокации всяческие, а другие должны молчать в тряпочку.
С уважением.
Yury32 вне форума  
Старый 20.09.2019, 14:51 #17
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,015
Репутация: 6236589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
некоторые модераторы давали сутки на исправление. Если ТС это игнорировал, то тема удалялась.
Относительно предоставленных фото мной было сделано замечание ТС сразу же после открытия темы. Прошло двое суток.

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Pecheneg вы как бы очень лояльны к одному форумчанину во всех темах. Потому наверное ему позволительно высказывания в грубой форме. Обычно от таких избавляются, наказывать видно уже не получается.
Я лоялен ко всем без исключения....
Но хочу напомнить...
Запрещается:публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного.
Pecheneg вне форума  
Старый 20.09.2019, 15:12 #18
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Относительно предоставленных фото мной было сделано замечание ТС сразу же после открытия темы. Прошло двое суток.


Я лоялен ко всем без исключения....
Но хочу напомнить...
Запрещается:публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного.
Извиняюсь, если приняли как критику, не ожидал.
Одно не пойму, как вы не понимаете о чём речь.
Подробно, потому как достало.
Я этого персонажа всерьёз не воспринимаю, а потому ничего личного.
Просто за форум обидно и за людей которые сюда заходят с монетами.
Кроме негатива они ничего не испытывают от подобного общения, по моим наблюдениям, от речёвок человека, который берёт на себя не свойственные для него функции модератора ни в человеческих понятиях ни в профессиональном восприятии.
Скоро дойдёт до того, что он тут один будет хороводить. Не потому, что он профи или спец великий, а потому что никто не захочет связываться...
Спасибо за понимание.
Yury32 вне форума  
Старый 20.09.2019, 17:09 #19
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Понимаю вас всех..
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()