Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.01.2016, 10:14 #21
Участник Форума
 
Аватар для Catherine
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: г. Москва
Сообщений: 318
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аюка Посмотреть сообщение
А где гарантии!
https://meshok.ru/info/399986/salesman
Аюка, мы с Вами этот вопрос уже обсуждали здесь https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=166048&page=2
Catherine вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:28 #22
Участник Форума
 
Аватар для Catherine
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: г. Москва
Сообщений: 318
Репутация: 64
По умолчанию

Остальным форумчанам объясню еще раз, подробнее.
У меня в семье беда, нужны деньги - постоянно и много. Поэтому я распродаю все, что имеет хоть какую-то цену: от современных фотоаппарата, телескопа, мягких игрушек до советских журналов, статуэток, елочных игрушек. Я работаю и учусь, времени мало. Плюс винтаж, антиквариат и иже с ними - не моя стихия. Поэтому статуэтку "Школьница" я попросила продать мамину подругу. Именно на ее профиль дает ссылку Аюка, на ее, а не на мой! Она оценила статуэтку в антикварном салоне и выставила на аукцион. Как я поняла, не разобралась с правилами аукциона и, когда торги закончились на слишком низкой, по ее мнению, цене, отказалась статуэтку продавать. Я узнала об этом постфактум. После этого от помощи маминой подруги я отказалась и теперь сама занимаюсь своими вещами.
На данном форуме я правила изучила подробно и периодически продолжаю изучать, чтобы не допустить глобальных ошибок. Здесь у меня сейчас 53 темы в Букинистике, Фарфоре и Елочных игрушках. Уже успешно осуществлен ряд торгов, приобретенные лоты в руках у покупателей, нареканий в мой адрес нет, есть только положительные отзывы (см. мой профиль).
Вот такая вот ситуация....
С уважением отношусь к решению пользователей снять свои ставки... И надеюсь на понимание.
Catherine вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:33 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: ст тамань
Сообщений: 117
Репутация: 651
По умолчанию

понаблюдаю
семилуцкая вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:35 #24
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Catherine, в такой ситуации выходом может быть постоплата
sgn вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:38 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
Аюка, мы с Вами этот вопрос уже обсуждали здесь https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=166048&page=2
Добрый день форумчане.
Предложение:
Чтобы завершить торги и не нагнетать обстановку, в связи с создавшейся ситуацией, предлагаю продавцу обозначить в условиях, что продажа и передача из рук в руки без пересыла (среди сделавших ставки есть и москвичи или кто то захочет за лотом приехать лично).
Встретились, показал статуэтку, осмотрел, все устраивает - передача из рук в руки деньги/статуэтка. Есть же продавцы на форуме, кто продает с условием без пересыла. Соблюдается безопасность и продавца и покупателя.
Надеюсь на понимание.
С уважением,
Сергей

Последний раз редактировалось SergeyT; 21.01.2016 в 10:39. Причина: Выделил продавцу.
SergeyT вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:39 #26
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.
Предложение:
Чтобы завершить торги и не нагнетать обстановку, в связи с создавшейся ситуацией, предлагаю продавцу обозначить в условиях, что продажа и передача из рук в руки без пересыла (среди сделавших ставки есть и москвичи или кто то захочет за лотом приехать лично).
Встретились, показал статуэтку, осмотрел, все устраивает - передача из рук в руки деньги/статуэтка. Есть же продавцы на форуме, кто продает с условием без пересыла. Соблюдается безопасность и продавца и покупателя.
Надеюсь на понимание.
С уважением,
Сергей
Личная встреча тоже вариант
sgn вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:40 #27
Участник Форума
 
Аватар для Catherine
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: г. Москва
Сообщений: 318
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Catherine, в такой ситуации выходом может быть постоплата
Понимаю. Но страшновато.((( Как провести сделку так, чтобы не остаться без статуэтки и денег?
Наилучшим вариантом была бы продажа в Москве или МО, с оплатой в процессе передачи статуэтки. Но это маловероятно.((
Catherine вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:42 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Личная встреча тоже вариант
Я это имел ввиду и описал процесс в сообщении. Теперь продавец должен принять решение и обозначить его. Исходя из этого и мы сделаем выводы.
С уважением,
Сергей
SergeyT вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:43 #29
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
Понимаю. Но страшновато.((( Как провести сделку так, чтобы не остаться без статуэтки и денег?
Наилучшим вариантом была бы продажа в Москве или МО, с оплатой в процессе передачи статуэтки. Но это маловероятно.((
Почему маловероятно?
sgn вне форума  
Старый 21.01.2016, 10:43 #30
Участник Форума
 
Аватар для Catherine
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: г. Москва
Сообщений: 318
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.
Предложение:
Чтобы завершить торги и не нагнетать обстановку, в связи с создавшейся ситуацией, предлагаю продавцу обозначить в условиях, что продажа и передача из рук в руки без пересыла (среди сделавших ставки есть и москвичи или кто то захочет за лотом приехать лично).
Встретились, показал статуэтку, осмотрел, все устраивает - передача из рук в руки деньги/статуэтка. Есть же продавцы на форуме, кто продает с условием без пересыла. Соблюдается безопасность и продавца и покупателя.
Надеюсь на понимание.
С уважением,
Сергей
Спасибо, Сергей! Именно об этом только что написала выше. И в описании лота у меня указано: "Предоплата или оплата в момент покупки".
Оплата в момент покупки - идеальный вариант!
Catherine вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()