Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.05.2017, 22:26 #441
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Люб.фарфор, Мариночка! Мне интересна актриса Галина Шепетнова( Симонова)
-играет в театре Гоголя в спектакле " Последний любовник-самый лучший" Вы этот
Спектакль не смотрели! Мне интересно -какого мнения Вы о её игре!? Я хорошо знаю
Алешу Симонова и иногда с ними во дворе встречалась! Мне работы Галины а Кино
Нравятся" Петербургские тайны".
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:51 #442
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Мариночка! Мне интересна актриса Галина Шепетнова( Симонова)
-играет в театре Гоголя в спектакле " Последний любовник-самый лучший" Вы этот
Спектакль не смотрели! Мне интересно -какого мнения Вы о её игре!? Я хорошо знаю
Алешу Симонова и иногда с ними во дворе встречалась! Мне работы Галины а Кино
Нравятся" Петербургские тайны".
Лилия, театра Гоголя уже почти 5 лет не существует. На его месте "Гоголь Центр" под руководством Кирилла Серебренникова. Я думаю, что Галина Щепетнова там не играет.
На сцене театров я её не видела, в кино почти не помню. Я смотрела "Петербургские тайны", но очень давно, когда фильм вышел на экраны.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 23:19 #443
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Люб.фарфор, Мариночка! Сведения о Галине Шепетновой в интернете устарели!
После трагической смерти сына-она, кажется, -вообще нигде не играет!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 23:42 #444
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Мариночка! Сведения о Галине Шепетновой в интернете устарели!
После трагической смерти сына-она, кажется, -вообще нигде не играет!
Так я не по интернету, я отвечала на Ваш пост по-порядку
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:26 #445
"Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для natalia23
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 387
Репутация: 362485
По умолчанию

Добрый день!
Может ли кто-нибудь подсказать, в каком районе Москвы в последние годы жил Кузнецов Александр Всеволодович, актер, сыгравший в фильме
«Баллада о солдате» Г. Н. Чухрая — часового Гаврилкина.
Спасибо.
natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:51 #446
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер.

Михаил Булгаков в юности хотел стать артистом, играл в домашних спектаклях.
В театральном мире ему не могли простить, что он стал первым советским драматургом, чья пьеса "Дни Турбиных" была поставлена в Московском Художественном Театре и стала для этого театра новой "Чайкой", возродила его. Поклонники "левого" авангардизма и псевдореволюционной догматики, ставшие мишенью сатиры Булгакова, приходили в ярость.
Рукописи пьесы не сохранились. Существуют три редакции пьесы. Первую редакцию автор прочел в сентябре 1925 года. 25 сентября 1926 года пьеса была разрешена к постановке. В апреле 1929 года, пьесу сняли с репертуара. По указанию Сталина спектакль был разрешен к постановке, и вошел в репертуар.
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 19:24 #447
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер.

100 лет со дня рождения Юрия Любимова. Сентябрь 1917 год.
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 00:26 #448
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Мариинский театр. Медный всадник. Балет. Глиэр

31 октября 2017 г.
Мариинский театр. Новая сцена. Балет на музыку Глиэра «Медный всадник»

Потряс балет до слез. Сидела и плакала в финале. Сильный финал.

Во-первых музыка... её можно слушать, слушать и слушать... Музыка прекрасна!

Мариинская изысканная труппа с Вагановской школой. В главных героях такой нерв, страсть, любовь...

Сценография потрясающая. Особенно сцена наводнения в Санкт-Петербурге, когда главный герой бросается в воды Невы, понимая, что его возлюбленная, которая живет с матерью в домике, стоящем у реки, может погибнуть. Полнейшее ощущение взбесившейся водной стихии.

Сильнейший финал сумасшествия главного героя, которому видится погибшая Параша.

И сильный финал, апофеоз Пётру и городу, выходит ансамбль трубачей, все в белом; шествуют с белыми цветами герои спектакля, и возлагают букеты к подножию Медного всадника.

Хочу ещё сходить на этот спектакль!
Миниатюры
695285154D88-9ADB-4CF6-99F9-EE52542D4C6E.jpeg   365027075D8C-06BA-45C0-8620-5DDAFAD1D130.jpeg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 00:55 #449
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию МХТ СВЕТЛЫЙ ПУТЬ 19.14

02.11.2017
МХТ
Первый предпремьерный показ спектакля «Светлый путь. 19.17»

В зале переаншлаг. Нам пригласительные делает сам директор спектакля, и впервые сидели на приставных стульях в 14,15 рядах.

В зале звезды, Бондарчук пришёл посмотреть на свою супругу Паулину Андрееву, Инга Оболдина пришла с супругом посмотреть, как играет ее роль Ирина Пегова, Оболдина играет следующий спектакль.

В зале звезды МХТ, Евгений Писарев пришёл посмотреть на игру актрисы своего театра им.Пушкина Виктории Исаковой.

Всё расселись, в проходе появляется директор театра, сзади него, держась за плечо, идёт на своё место в центре зала Олег Павлович Табаков. Он очень сдал за последний год. Зал аплодирует. Табаков рукой «гасит» ��. Спектакль начинается...

Режиссёр спектакля Александр Молочников. Молодой парень. Актёр МХТ. Первая его режиссерская работа «19.14» произвела фурор на новой сцене МХТ.
Пьесу он написал сам. Это взгляд молодого человека, родившегося в 90-е годы на Великую Октябрьскую революцию.

Смотрится спектакль на одном дыхании. Второе действие несколько слабее из-за фильма по мотивам романа Платонова «Чевенгур». Было бы сильнее, если бы это игралось на сцене, а не на экране. Накал спадает.
И слабый финал, не на аплодисменты! Это из-за того, что режиссёр пока «зелёный», но чертовски ТАЛАНТЛИВЫЙ. он не перешёл ту черту, которую можно перейти играя такую тонкую тему, как революция, Ленин, НЭП, Сталин, ГУЛАГ.

Сценография гениальная, сценограф питерский известный архитектор Сергей Чобан.
Спектакль рекомендую смотреть не ближе 10 ряда. На сцене арка Главного штаба, она же превращается в венец иконы, когда в центре появляется лицо вождя.
Вождя играет Игорь Верник. Сначала он Ленин, потом Сталин.
Потрясающая Ирина Пегова в роли Надежды Крупской.
В роли Баса Его Величества мы видим генерального Алексея Верткова (театр Женовача).
Главная героиня - Вера преподаватель в балетном классе - Виктория Исакова (театр Пушкина)
Главный герой - Макар, простой работяга, который не умеет даже читать.

Своим чистым чувством к Вере он покоряет её сердце, и лёд и пламень, два несовместимых противоречия, создают семью.

Макар с чайником идёт за кипяточком и встречает Ленина, Троцкого и Крупскую. Макара делаю железной машиной с железным сердцем. И Макар - гегемон революции - то берёт зимний, то воюет на фронтах Гражданской войны, то...

ИДИТЕ И СМОТРИТЕ!!!!!
Миниатюры
d37e774D541C-7AE3-4AF7-8C72-CF0EACFE9743.jpeg   616fA8E2C356-1D09-419E-8E8F-DF477E65E2AC.jpeg   dd059F5BE86B-B61E-4B6E-9627-A03D5AAC871C.jpeg   142a99FE22B7-CAC5-4AE6-80E0-F290F7C4FD07.jpeg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:58 #450
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
31 октября 2017 г.
Мариинский театр. Новая сцена. Балет на музыку Глиэра «Медный всадник»

Потряс балет до слез. Сидела и плакала в финале. Сильный финал.

Во-первых музыка... её можно слушать, слушать и слушать... Музыка прекрасна!

Мариинская изысканная труппа с Вагановской школой. В главных героях такой нерв, страсть, любовь...

Сценография потрясающая. Особенно сцена наводнения в Санкт-Петербурге, когда главный герой бросается в воды Невы, понимая, что его возлюбленная, которая живет с матерью в домике, стоящем у реки, может погибнуть. Полнейшее ощущение взбесившейся водной стихии.

Сильнейший финал сумасшествия главного героя, которому видится погибшая Параша.

И сильный финал, апофеоз Пётру и городу, выходит ансамбль трубачей, все в белом; шествуют с белыми цветами герои спектакля, и возлагают букеты к подножию Медного всадника.

Хочу ещё сходить на этот спектакль!
Сегодня второй раз были на спектакле Мариинки «Медный всадник» на музыку Глиэра.
Хочу немного добавить впечатлений и эмоций.

Некоторые сцены увидела, как будто в первый раз. Гениальный спектакль. Это гимн Петербургу, гимн жизни и визитная карточка Мариинского театра.
Глиэр написал музыку к этому балету в 1948 году. Спектакль возобнавлён недавно и была сделана новая хореография. Хореограф Юрий Смекалов.
Каждое движение героев наполнено смыслом. Сам балет очень насыщен событиями и красивыми танцевальными движениями.
Декорации — аплодисменты зала.
Костюмы — не насмотришься, не знаешь чем восхищаться танцем, или костюмом — все действующие лица, как фигурки частных русских заводов.
В балете три акта. Все разные и интересные.
Третий акт самый сильный по эмоциональному содержанию — дух захватывает от музыки, изображения волн вышедшей из берегов Невы. Наиталантливейшая сценография и хореография. Зал взрывается аплодисментами в конце этой сцены. Полное впечатление наводнения в котором тонут люди, мечутся в волнах бочки, лодки, люди.
В балете, написанном в 1948 году, после победы в Великой Отечественной войне, прослеживается параллель петровского времени и блокадного Ленинграда — главные герои погибают, но вот Вода спала, выбегают мальчишки и девчонки, играют, веселятся; а вот появляется пара — женщина горько плачет о потере близкого, но жизнь продолжается. И надо жить, надо бороться, любить.
Я представляю чувства блокадников Ленинграда, когда они увидели этот балет в 1948 году! Сейчас-то наворачивается слеза, я представляю, что было тогда.
И параллель простраиваться с прошлым в том, что в данной постановке, в финале выходят все в белом — в современных одеждах и играет на сцене оркестр трубачей, и к ногам Пётра возлагают цветы. Гимн жизни и любви.
Миниатюры
fbd64A009DE7-149D-4852-8DD9-740BC92402A0.jpg   dc0994330097-BF96-4B06-A1B7-48D7BD82DD52.jpg   fb0bF036AB58-EB0C-47AE-A910-5147DD9D5C17.jpg   4df366F56D58-3427-426A-BD85-E9E6D5568CBC.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()