Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.06.2019, 20:54 #2161
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
Cундучок, расскажите про покупки, нам интересно. Долго искали, бегом или не торопясь, можно торговаться или нет?
Фигурки фарфоровые ЛФЗ, они с учетом переезда обошлись дешево? Бижутерия тут многих интересует.
Добрый вечер.
Барахолка расположена в двух зданиях и на территории вокруг них. В здании, сидят те, кто этим профессионально занимается. А вот вокруг, там уже интереснее. В здании, можно и бегом, а на улице там скрупулезно, очень многое находится в коробках и тратишь много времени, пока "роешься" в них. Так, я "нарыл" большой сервиз Rosenthal, он был в двух разных коробках, блюда KPM, салатники Meissen, тройки кофейные и чайные Weimar. Когда находишь что-то для себя интересное, берешь в руки и начинается "трясучка". Стараешься сохранять более-менее хладнокровие, чтоб продавец не почувствовал, а то сразу цена взлетает. Иногда, пока что-то найдешь, проходит много времени, а то и наоборот, только зашел и сразу
Cундучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:56 #2162
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
можно торговаться или нет?
Торговаться, не просто можно, а НУЖНО...
Cундучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:00 #2163
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cундучок Посмотреть сообщение
Бижутерия тут многих интересует
По бижутерии, это моя женская половина, в лице жены и дочери ищут. У меня на такую "мелочь", т.е. маленькие размеры, не хватает терпения. А вот у них, этого хоть отбавляй.
Cундучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:04 #2164
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
Фигурки фарфоровые ЛФЗ, они с учетом переезда обошлись дешево?
С провозом, сейчас строже, а с 01.01.2019 года, еще и поменялись нормы ввоза (кг) на территорию таможенного союза, да и жестко проверяют. Поэтому, когда как!!! Когда , а когда и
Cундучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:35 #2165
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Посмотрела на всю эту красоту,чайные пары просто красотища,а я случайно набрела на ютуб и тепиерь а течение нескольких месяцев ,как завороженная наблюдаю за Эллой(блогершей) в Австралии(Сидней),как она снимает то,что выбрасывается на улицу.Там каждый день на улицах полно мебели и новой и кожаной и любой,вся аппаратура,обувь и одежда,много новой,про посуду и говорить нечего.А сколько антикварных вещей,часов ,украшений,серебра,бижу(золото попадалось).Впечатление,что живут миллиардеры
В Германии наблюдаю как она ходит по каким-то складам -блошкам,где за "копейки" выискивает красивую посуду-тарелки и очень любит чайные пары(уже наверное сотни собрала) вазочки и стекло.Несметные богатства там и она очень часто посещает эти залежи красоты.Я совершенно дня не могу прожить,чтобы не полюбопытствовать
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:50 #2166
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,329
Репутация: 15232768
По умолчанию

тата66-2, я один раз смотрела ее ролик. Но как-то часто она находит "бриллианты" в мусоре, даже подозрительно.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 23:02 #2167
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата66-2 Посмотреть сообщение
выискивает красивую посуду-тарелки и очень любит чайные пары(уже наверное сотни собрала)
В Германии с этим проще, там помимо блошиных рынков, есть еще так называемые "социальные" магазины и большие ангары, куда немцы сдают (кому лень разбираться с тем, что осталось) всё, что осталось от их бабушек и дедушек. Там тоже можно натолкнутся на интересные находки. Постараюсь на выходных выложить чайные тройки, которые находил.
Cундучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 00:18 #2168
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,696
Репутация: 2556654
По умолчанию

Cундучок, спасибо, что и нас знакомите! Я то уж точно туда не попаду, но все равно интересно!
Про частые и чудесные находки слабо верится, это я уже солидарна с Масепой. Таких захватывающих историй на Дзене полно, надо же им о чем-то писать, правдоподобного мало, полная ерунда.
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 07:24 #2169
Участник Форума
 
Аватар для Cундучок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Жемчужина Подмосковья - г. Истра
Сообщений: 1,377
Репутация: 76860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
тата66-2, я один раз смотрела ее ролик. Но как-то часто она находит "бриллианты" в мусоре, даже подозрительно.
Каждый раз по разному, из европейского фарфора всегда что-то попадётся, а остальное, как "карта ляжет". Если интересного ничего не попадается, отвожу душу на фарфоре.
Cундучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 09:08 #2170
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Вы знаете,я смотрю это около года и вижу как люди выносят,Элла с ними разговаривает(в основном из разных стран народ и говорятЮчто дешевле на улицу выставить,чем перевозить),и тут же другие эммигранты на машинах подъезжают и многое забирают и отвозят куда-то в свои открытые магазины. Нам,конечно не понять,поэтому и наблюдаю,когда не спится,как все выуживается из бесчисленных коробок и пакетов,кучами лежащих на улицах Сиднея
В Америке Саша Л живет 20 лет и организовала бизнес,скупая опять же из бинов на вес за гроши вещи брендовые.
А женщина три года назад приехавшая с 10 детьми из Украины не только одевает всю семью,получает на свою семью изт 121 человек бесплатную еду и всякую помощь,но и сама посылает на мУкраину посылки с обувью,одеждой и едой,им не сьесть.
Нам в России этому только удивляться можно Все переезавшие теперь блогеры и показывают свою повседневную жизнь,магазины ,цены и плюс зарабатывают неплохие деньги,набирая подписчиков.
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()