Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.11.2020, 16:24 #3991
Коллекционер
 
Аватар для СИБИРЯК
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: ЦЕНТР РОССИИ, КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11,161
Репутация: 2761355
По умолчанию Методичка от COVID-19!!!

Всем привет коллеги!
Знаю что на данной площадке очень много умных людей, поэтому решил обратиться с данным посылом. Не подумайте что нытик или впадаю в панику, но очень сложно нынче разобраться где же правда, и как действовать в режиме"ПОМОГИ СЕБЕ САМ"...? В период повальных сезонных ОРВИ и ГРИППов, главным симптомом указывающих на "Корону", называют отсутствие обоняния, что со мной и случилось. Хотя надеялся проскочить налегке как обычно, но видно в данной ситуации стоит отнестись с особым вниманием к своей "простуде". Так же являюсь злостным курильщиком с хроническим бронхитом, и ничего с этим не могу поделать, укутываюсь и ползу на балкон вдыхать дым без вкуса и без запаха, поэтому одной сигареты мне уже не хватает.
При наличии огромного количества диванных советчиков, хотелось бы понимать действительный алгоритм действий, и грамотных назначений лекарственных препаратов для своевременного реагирования и лечения этой неприятной болячки. В идеале конечно поменьше бы химии, и народную медицину нам в помощь-лимон, имбирь, мёд, брусника, шиповник, чайный гриб, обильное питьё и т.д.(к слову это мой нынешний рацион), но есть мнение, что это может быть мало эффективно, а затягивать с лечением прям очень опасно. Опять же допускаю, что данное обсуждение может быть кому-то полезно в будущем. Тьфу-тьфу-тьфу конечно...
Итак, вот курс лечения на первое время, который скинул мне приятель крепко переболевший "Короной" летом, но победил её, и полностью восстановился.
— Левофлоксацин по 500мг х 2 р/день = 10 дней
— АЦЦ по 200 х 3 р/день = 2 недели (при пневмонии по 600 х 2 раза на месяц назначают)
— Бронхо Мунал 10 дней по 1 в день
— Противовирусные любые (арбидол, кагоцел, их аналоги). По схеме,как в инструкции.
— Иногда добавляют 2й антибиотик — либо Азитромицин по 500 х2 раза 7 дней, либо Амоксиклав по 1000 х2 раза 7 дней.
— Следите за температурой, общим состоянием, лежите на животе (до 12 часов в сутки), пейте и ешьте через немогу — ковид боится еды и воды.
--Аспирин или Кардиомагнил для разжижения крови (при ковиде тромбоз, поэтому и воду надо пить)
Ещё рекомендуют сдать тест на COVID-19, и сделать КТ.

Всё ничего, но антибиотики очень не хотелось бы, а вот грамм 300 водочки, прям хочется, хоть и не пил уже давненько.
Что скажете друзья, пойдёт такой расклад?
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
__________________
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: [email protected]
СИБИРЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 16:29 #3992
Коллекционер
 
Аватар для СИБИРЯК
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: ЦЕНТР РОССИИ, КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11,161
Репутация: 2761355
По умолчанию

Чёт картинка не воткнулась...
Из сети, но шибко понравилась!
Миниатюры
a7ee20201120_223701.jpg  
__________________
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: [email protected]
СИБИРЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:26 #3993
Участник Форума
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Нюксеница
Сообщений: 2,613
Репутация: 2407672
По умолчанию

СИБИРЯК, Приветствую!
Сам на своей шкуре испытал все"прелести" этой заразы, температура была около двух недель, аппетита не было абсолютно ни какого похудел почти на 10 кг . Антибиотики наверное придется принимать , но только если будет пневмония в лёгких, я 9 дней употреблял притом сразу два, Азитромицин 1 раз в день и Амоксиклав 3 раза в день , температуру сбивал только на ночь и то если от 38 и выше. Сегодня первый раз вылез на улицу с 3- го числа, жить захотелось, но в лёгких ещё хрень какая то есть, дышать тяжело, сейчас употребляю медвежий жир, помогает лёгкие очистить, с утра чайную ложку, а вечером ложку жира и ложку мёда... Если нет жира, черкни адрес в личку, отправлю, скоро доступ на почту будет. Желаю скорейшего выздоровления!
Бобровский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:45 #3994
Уважаемый участник
 
Аватар для Шушечка
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,614
Репутация: 802404
По умолчанию

СИБИРЯК, ну Влад... без паники. Итак, по пунктам
- для возврата обоняния Синупрет по 50 капель три раза в день
- обязательно препараты разжижающие кровь, можно даже аспирин
- компот или отвар клюквы или брусники, шиповника
- кислая капуста с нерафинированным маслом.
Всё будет хорошо!
__________________
Но мы целебные кристаллы ковали из живой руды!
Шушечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:47 #3995
Уважаемый участник
 
Аватар для Шушечка
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,614
Репутация: 802404
По умолчанию

СИБИРЯК, антиеботики придется всё таки, я отскочила на Флемоксин. Но я принимала ветеринарный препарат, его эффективность доказана против ковид Вектором и НИИ фундаментальной медицины. Могу скинуть название и контакты. Если бы не этот препарат...то кисель бы пили давно
__________________
Но мы целебные кристаллы ковали из живой руды!
Шушечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 11:11 #3996
Коллекционер
 
Аватар для AndreiREX
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Репутация: 4897818
По умолчанию

Влад, не поддавайся этой напасти, держись , но не запускай.
__________________
"Мои вкусы крайне просты. Мне нужно только лучшее"
Уинстон Черчилль.
AndreiREX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 07:35 #3997
Участник Форума
 
Аватар для Илико
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Сиверский
Сообщений: 1,254
Репутация: 542436
По умолчанию

Всем здоровья!
На работе из 12 человек осталось 4.
Кто остался, Роспотребнадзор посадил на карантин.
Самое интересное,что 8 заболевших некурящие, 4 незаболеаших- курящие. К курение не призываю.
Ещё раз всем здоровья!
Илико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 14:21 #3998
Участник Форума
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Нюксеница
Сообщений: 2,613
Репутация: 2407672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илико Посмотреть сообщение
Всем здоровья!
На работе из 12 человек осталось 4.
Кто остался, Роспотребнадзор посадил на карантин.
Самое интересное,что 8 заболевших некурящие, 4 незаболеаших- курящие. К курение не призываю.
Ещё раз всем здоровья!
Во блин, я как раз не курю, но слава богу вроде бы справился, сегодня пришло подтверждение что нет больше во мне вируса...
Бобровский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 14:54 #3999
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

Друзья! - Я хоть и 50 лет курю и не могу бросить, но это не значит, что надо относиться к своему здоровью так неуважительно. Принимая препараты которые Вам просто могут навредить. К врачу! - Анализы и рентген.
Из своей истории болезни: - Температура 3 недели, лечился от ОРВИ. чай, мед, лимон, жир... Оказался гайморит. Гной откачивали, через нос без наркоза, а потом промывали. Мог бы ослепнуть и оглохнуть. К врачам!!!
кубарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:23 #4000
Участник Форума
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Нюксеница
Сообщений: 2,613
Репутация: 2407672
По умолчанию

кубарь, Александр Васильевич тебе хорошо, врачи есть, а у меня в лесу проблемы с ним .... нет однако, пока валялся только два раза были, когда тесты брали, местный фельдшер 68 лет, сказала что в зоне риска, не пойду, сам лечись... Ну я и сам по себе и лечился своим способом, позвонили когда задыхаться перестал на 18-й день, предложили в госпиталь в Вологду, отказался, уморили бы там точно, да и оклемался я уже к тому времени... Гайморит тоже был, поганая болезнь, голова болит постоянно, особенно когда наклонишься вперед, "помог" случай, 9 мая "фашисты" череп проломили, вместе с пазухами, гайморита не стало, но все равно пришлось в ЛОР отделении месяц пролежать...
Бобровский на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()