Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.09.2014, 11:19 #131
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Вот конкретно, что надо расписывать. Если вы ещё не совсем УО. Почувствуйте разницу .

Норр, неужели вам не интересно расписывать такие работы ....
Комар..жизнь многогранна. Стоять на одном месте это просто не интересно.
Не нужно подгонять всех под свою маленькую гребёнку...
Микель Анджело тоже пытались указывать при росписи "Сикстинской капеллы".Слаба богу не получилось ...))
Почитайте в самом начале...я объяснял сколько тем заложено в одной этой работе.И какие задачи решались...Одна работа - в ней много тем!

п.с. Если руководствоваться Вашими соображениями,то человечество лишилось бы Данте,Блейка,Байрона,Босха,Микель Анджело и многих других...Вы бы даже половину русских икон выбросили ..Иконы то не жалко? Родное всё таки....

п.п.с. По поводу моего УО. Милейший ...у меня уже столько всего сделано,что Вам и не снилось...))) Эта моя работа ещё в "детском" возрасте....)))
Миниатюры
221 008.JPG  
Norr вне форума  
Старый 30.09.2014, 11:28 #132
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

А уж сколько работ сделано для Питерских церквей..
Вот несколько соборов для которых делал работы.Может узнаете..
Ну не "проходят" Ваши теории о демонизме в моём сердце...)))
Миниатюры
я1.jpg   я2.jpg  
Norr вне форума  
Старый 30.09.2014, 11:30 #133
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,063
Репутация: 202065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
п.с. Анка...чуть позднее. Через несколько дней.Подготавливаются некоторые рабочие моменты..
Ждем с нетерпением....

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Anka, у меня здесь миссия, особая
Да это мы уже давно поняли, чо уж нам не понять то))...))

----------------------------

Вообще, молодцы ребята, супер!!!!! Благодаря этой теме, столько нового узнаешь...только успевай гуглить!!!!)

Так что, с удовольствием смотрим-читаем-вникаем!!! Главное только, чтобы ТИТАНы" за буйки не заплывали"!!!!Пожалуйста, продолжайте в таком же русле, только без. полит.-рассовых отклонений!! ОК?
Анна вне форума  
Старый 30.09.2014, 11:31 #134
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
.
Современным художникам трудно понять, что мировоззрение должно стоять на первом месте, а не художественный, эстетический вкус и .тп..
Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Вы сами придумываете эти глупости?.
Понимаю что в детской художественной школе этому не учат


МИРОВОЗЗРЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ — совокупность взглядов художника на окружающий мир. Всякое мировоззрение — это собственно воззрение на мир: природу, общество и человека, совокупность социально-политических, философских, религиозных, этических и эстетических взглядов. В художественном познании мира велика и плодотворна роль истинного мировоззрения. Оно способствует более глубокому идейному осмыслению жизненных явлений. Следует различать мировоззрение художника и художественное мировоззрение. http://esthetiks.ru/mirovozzrenie-hudozhestvennoe.html
Комаръ вне форума  
Старый 30.09.2014, 11:48 #135
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение

И только единицам, людям действительно с настоящим стержнем удаётся найти свой почерк, своё лицо.
Каюсь...лицо у меня действительно многогранно.Сегодня делаю цветы,завтра самолёты.Ни в чём себе не отказываю..))) Учителя хорошие были...всему обучили.


Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение

Больше постельных цветов.

*
..))

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение

Ах да, здесь нужны деньги и время, а я как понимаю у вас этого нет.

Кто платит, тот и танцует.
Ну это вообще белеберда...есть у меня,что..или нет - этого я не скажу.
Только из этого возникает вопрос.
А почему так людей не любите?
Люди зарабатывают деньги тяжёлым трудом. Это их время и усилия...они платят своей "кровью" и потом....это надо уважать.И отдавать в ответ своё время и свою "кровь". Поэтому наши "танцы" рождают в этом мире что то полезное......
Norr вне форума  
Старый 30.09.2014, 11:52 #136
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, продолжайте в таком же русле, только без. полит.-рассовых отклонений!! ОК?
Нет мы не будем продолжать...Потому,что человек занимается словоблудием.А у меня нет на это времени...))))
Norr вне форума  
Старый 30.09.2014, 12:16 #137
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
.Потому,что человек занимается словоблудием

"И вырвал грешный мой язык" http://www.youtube.com/watch?v=LEEQgAQ4MFY

http://www.youtube.com/watch?v=KTGvXwtHDHU
Комаръ вне форума  
Старый 30.09.2014, 13:35 Сообщение одобрено: 30.09.2014 14:54 #138
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

День добрый! Уф..... Я молчала вчера весь вечер, сопела, но больше не могу))) И, как Владелица Люцифера ( как дивно звучит, да!!!))) хочу сказать вот что.
Обсуждение -и осуждение не показанной пока росписи, напоминает известное "Пастернака не читал, но осуждаю". Я коротЕнько пока.
1. Lucifer (лат)- светонесущий, lux-свет, fero- несущий. Поэтому- золото. И не иначе.
2. Надо было уходить от шаблона и черного плаща Харальда Кройцберга, и тем более от "черного плаща с кровавым подбоем". Вот это уже точно клише.
3. Меня, как "маленького человека", получившего Скульптуру в свою коллекцию и ежедневно разглядывающего ее, намного более занимает эстетизм, нежели чем мировозрение Художника, какое бы оно ни было. У кого то из коллекционеров происходит по- другому?
redprinc вне форума  
Старый 30.09.2014, 15:08 #139
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
День добрый! Уф..... Я молчала вчера весь вечер, сопела, но больше не могу))) И, как Владелица Люцифера ( как дивно звучит, да!!!))) хочу сказать вот что.
Обсуждение -и осуждение не показанной пока росписи, напоминает известное "Пастернака не читал, но осуждаю". Я коротЕнько пока.
1. Lucifer (лат)- светонесущий, lux-свет, fero- несущий. Поэтому- золото. И не иначе.
2. Надо было уходить от шаблона и черного плаща Харальда Кройцберга, и тем более от "черного плаща с кровавым подбоем". Вот это уже точно клише.
3. Меня, как "маленького человека", получившего Скульптуру в свою коллекцию и ежедневно разглядывающего ее, намного более занимает эстетизм, нежели чем мировозрение Художника, какое бы оно ни было. У кого то из коллекционеров происходит по- другому?
Умница, Марина! Лучше и не сказать! Истинному коллекционеру, тем паче....
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 30.09.2014, 15:14 #140
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Марина, приветствую. Покажете нам фигуру? Страшно интересно как получилось
TamaraS вне форума  
Закрытая тема

Метки
design studio , nordin , porcelain , шахерезадa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()