Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.07.2013, 13:17 #21
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

Мойша, а тогда я как любитель выискивать блох спрошу, а почему на эрмитажном яйце на букве золотом только контуры и полосочки узенькие, а на предмете ТС - золочение буквы сплошное. Теряется изящество ИМХО. Еще раз повторюсь, что ни в коем случае не подвергаю сомнение наших самых компетентных форумчан - просто интересно. Вот как-то так.
Detaal вне форума  
Старый 03.07.2013, 13:35 #22
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,026
Репутация: 1360633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detaal Посмотреть сообщение
Мойша, а тогда я как любитель выискивать блох спрошу, а почему на эрмитажном яйце на букве золотом только контуры и полосочки узенькие, а на предмете ТС - золочение буквы сплошное. Теряется изящество ИМХО. Еще раз повторюсь, что ни в коем случае не подвергаю сомнение наших самых компетентных форумчан - просто интересно. Вот как-то так.
Вопрос правильный Но всё дело в том , что мы говорим о тиражной продукции, какое кол-во онной было изготовлено -не известно. Но счёт шёл на сотни.... Некоторое кол-во было для высочайших подношений, здесь подход к "продукции" был скрупулёзнее. Всё остальное же изготовлялось, зачастую, весьма низкого качества - требования и цели были другие. Это и у Вольфа написано - продукция не самого высокого качества всегда оплачивалась Кабинетом по самой высокой цене. Это очень хорошо прослеживается на примере именно тиражной продукции, но, к сожалению, доступ интересантов в музейные хранилища у нас закрыт
Мойша вне форума  
Старый 03.07.2013, 13:40 #23
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

Мойша, и еще раз спасибо, что уделили внимание моим "блохам". Насколько я знаю, такие яйца буквально раздавали перед Пасхой в полках (скорее всего в Преображенском и Семеновском), причем чуть ли не до рядового состава. Разумеется, для простого народа никто особо не старался, думаю. Хотя, вроде как яйца вручала чуть ли не сама императрица, так что... В любом случае, мое любопытство удовлетворено)) Извините, если оторвала от более важных дел. Надеюсь, что продаже предмета ТС я не помешала своими вопрсами.
Detaal вне форума  
Старый 03.07.2013, 22:20 #24
Участник Форума
 
Аватар для denisio77
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,842
Репутация: 6376
По умолчанию

alex5115 - принято ), приветствую всех, я не так хорошо владею темой как выше высказавшиеся участники форума,если Вы не согласны с ценой с удовольствием выслушаю Ваше мнение, в живую кто смотрел яйцо в подлинности не усомнился, да хотелось и на форуме мнения узнать, прежде чем бежать на экспертизу, оно не так и давно на руках еще , а за те деньги что я предлагаю думаю оно уйдет и без экспертного заключения
denisio77 вне форума  
Старый 03.07.2013, 22:23 #25
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Detaal, имхо, ценность этого яйца не в золоте, а в глазури. Знаменитая "бычья кровь", искусство рожденное огнем))
Касаемо полков.....Преображенский, Семёновский....н-да.., простой народ))



denisio77, простите, что флудим в теме продаж, Вашему яйцу только на пользу!)
__________________
[email protected]
Mira вне форума  
Старый 03.07.2013, 22:37 #26
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
простите, что флудим в теме продаж, Вашему яйцу только на пользу!)
флуд от таких спецов, это не флуд, а поднятие цены
alex5115 вне форума  
Старый 03.07.2013, 22:42 #27
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

alex5115, Вы совершенно правы, мнение Мойш...могу только позавидовать ТС.
__________________
[email protected]
Mira вне форума  
Старый 04.07.2013, 11:55 #28
Участник Форума
 
Аватар для denisio77
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,842
Репутация: 6376
По умолчанию

http://auction-rusenamel.ru/items?id=412200
denisio77 вне форума  
Старый 04.07.2013, 13:19 #29
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Касаемо полков.....Преображенский, Семёновский....н-да.., простой народ))
- Мира, если Вы обратили внимание, я особо подчеркиваю, что и до рядовых доходили царские подарки. Или вы думаете, что рядовыми в полках были сплошь дворяне?
Что касается очередного аукционного яйца - то отличия яйца ТС от данного такие же, как от эрмитажного. Но т.к. уважаемые Мойши утверждают, что всё могло быть в то время на императорском заводе, то кроме пожеланий ТС удачной продажи, сказать нечего. Удачной продажи от чистого сердца!
Detaal вне форума  
Старый 04.07.2013, 13:33 #30
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Detaal, касаемо сословий в царской России, готова поспорить, кто что мог себе позволить, а кто не мог, ни в коей мере не записываю весь состав полков в дворяне))) Если позволите, продолжим разговор вечером, не успею сейчас сделать подтвержденные резюме.

Про яйцо - ни разу не видела подделки с глазурью "бычья кровь", реставрацию видела...мне кажется здесь вопрос об этом? Не так ли?)
__________________
[email protected]
Mira вне форума  
Закрытая тема

Метки
пасхальное яйцо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()