Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.03.2015, 21:58 #181
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Bugatti 57 Corsica Tourer 1938 Western Models

Продолжу, следующая модель вроде не хуже:
Что сказать полезного про эту машину? Мощная, инновационная, класс «Гранд – туризмо», выпускалась с 1934 по 1940 гг., сделано всего 710 штук, двигатели от 135 до 210 л.с…. в общем, агрегат достойный названия “Bugatti”. До сих пор эта машина является раритетным экспонатом в музеях и частных коллекциях. Вопрос у меня один: ну мог ли Жан Бугатти без участия своего отца Этторе создать такую линейку шедевров, как 57-е, или он был так же гениален как отец?...
Модель очень интересна двойными откидывающимися лобовыми стёклами, а в общем смотрите, по-моему неплохо для старого белого металла.
Bugatti 57 Corsica Tourer 1938 Western Models, WMS 39, белый металл.
Миниатюры
DSCN3238.jpg   DSCN3237.jpg   DSCN3239.jpg   DSCN3242.jpg   DSCN3243.jpg  

Bugatti 57 Corsica 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:25 #182
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Riley RMB 1948 Mini Marque

Серия RM была последней у Riley перед слиянием с Austin и образования BMC в районе 1952 года. Данная модель RMB производилась c 1946 до 1952 года, имела движок 2,5 литра, 90 л.с., а позже, в 1948г. и 100 л.с., что позволяло разогнаться до 153 км/час. Неплохо для послевоенного не люксового авто!
Хорошая, добротная модель добротной английской машины. Никаких особенных изысков или супер проработанных деталей. Всего в меру, истинно по-английски, почти всё, кроме цены на изделия этой фирмы, о чём я уже упоминал. Впрочем, высокая цена - нынче тоже по-английски. В данном случае это ввиду амбиций ММ и весьма ограниченных тиражей - не более 100 штук в цвете, а цветовых решений обычно 4-5...
Riley RMB 1948, Mini Marque, UK 40’s No 1, белый металл
Миниатюры
DSCN3222.jpg   DSCN3223.jpg   DSCN3226.jpg   DSCN3227.jpg   DSCN3228.jpg  

Riley 2.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:31 #183
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Riley vs Riley

Мне всё же сильно кажется, что у Brooklin модели английских машин в смысле детализации теперь получаются не хуже. Сравним два Riley, нынешний, но старенький от ММ и показанный ранее, но новенький от Brooklin, почему бы и нет?
Миниатюры
DSCN3245.jpg   DSCN3246.jpg   DSCN3247.jpg   DSCN3248.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:39 #184
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию MG SA Tickford Open Convertible Coupe 1936, Mini Marque

В прошлом веломеханик, Уильям Моррис занялся в начале ХХ века набирающей обороты торговлей автомобилями и к 1910 году уже владел крупнейшим в Оксфорде автомобильным дилерским центром, носившим название «Morris Garage». В 1923 году Сесил Кимбер, менеджер компании Morris, организовал производство спортивных автомобилей под торговой маркой MG (Morris Garage). Созданные на узлах шасси непритязательного Morris Minor, двигатель которого имел один распределительный вал в головке цилиндров, машины MG заслужили репутацию скромного подвижного спортивного автомобиля. Серийные модели фирмы позволили ей занять ведущее место на международной спортивной арене. Дальше всё было, как и у большинства продавцов идей – они слились в экстазе с Остином, Ровером, Ягуаром, Триумфом, и всё это хозяйство ныне принадлежит китайцам - Nanjing Automobile Group.
Фото модели даю до реставрации и моего вмешательства – конечно я удалил уже излишки клея на лобовом, налипший волос - там же. Сама машина старая и редкая, а учитывая имя производителя, «не так чтоб дешёвая». Такие похожие есть у Brooklin, и там они не являются столь редкими, и проработаны прилично, но мне попалась эта, дай Бог здоровья Саше (alekberk)
MG SA Tickford Open Convertible Coupe 1936, Mini Marque, белый металл
Миниатюры
DSCN3214.jpg   DSCN3216.jpg   DSCN3217.jpg   DSCN3220.jpg   DSCN3221.jpg  

MG SA_1936.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:46 Сообщение одобрено: 18.03.2015 08:16 #185
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Георгий, приветствую дорогой!
Вот и я зарегистрировался здесь по твоему приглашению... к сожалению не нашёл раздела где новички представляются остальному уважаемому сообществу создавая новую тему о себе и своих интересах... а может и нет здесь такого раздела... хотел написать тебе в ЛС, но это пока для меня тоже табу )))
Пока всё очень интересно и немного непривычно, буду осваиваться потихоньку

П.С. Если моё сообщение в твоей теме ты посчитаешь лишним, удали.
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:24 #186
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Packard Light 8 open 1932 Brooklin

Олег, категорически приветствую одного из самых авторитетных московских коллекционеров масштабных моделей автомобилей! Думаю, тебе понравится на Антик Форуме! Надеюсь, ты представишь уважаемым коллегам своё уникальное собрание - и фото, и свои комментарии.

Ну вот, продолжим...
Хочется вернуться за океан и снова прикоснуться к истории одной из самых интересных марок авто, по которым и теперь на аукционах облизываются люди с тугими кошельками.
Повторюсь, так как модель уже была в другом исполнении (с закрытым верхом). Люксовый… ну почти люксовый монстрик с 8 цилиндрами под капотом. 110 лошадок резво разгоняли его. И расходились они, эти Паккарды, в 1932 году, как горячие пирожки, т.к. стоил этот малыш намного меньше своего старшего брата из-за слегка укороченной колёсной базы и меньшего веса (1867кг вместо 2073кг в Packard Standard) при том же движке. Поэтому в 1933 году был быстренько снят с производства, как дающий недостаточно прибыли.
Здесь он с открытым верхом, я купил его в пару к имеющемуся, уж слишком близко данный экземпляр от меня пробегал ))) Прототип уже был показан.
Packard Light 8 open 1932, Brooklin, BRK 006a, белый металл.
Миниатюры
DSCN3186.jpg   DSCN3188.jpg   DSCN3190.jpg   DSCN3192.jpg   DSCN3187.jpg  

DSCN3193.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:55 #187
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Пара Паккардов

Посмотрим теперь два этих Паккарда вместе. По-моему, неплохая пара)
Миниатюры
DSCN3194.jpg   DSCN3195.jpg   DSCN3196.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 22:25 #188
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Packard Mayfair Coupe 1951 Brooklin

Но теперь мы коснёмся других времён, грустных для этого прекрасного бренда:
В 1950 году компания Studebaker, как известно, поглотила компанию Packard. И это было началом медленного и мучительного угасания легендарной, великолепной, великой компании Packard. По-моему, достаточно эпитетов.
Ну что? Начало производства – 1951 год. Крупный, красивый, породистый, как и все Паккарды, 5300 кубиков под капотом, масса всяких модных «штучек» для привлечения богатых американских дядек, готовых растрясти свои кошельки ради чего-то необычного. А ничего особо выдающегося не получилось, пришлось конкурировать с Бьюиком, Крайслером и Меркури, а хотелось – с Кадиллаком, Империалом и Линкольном...
Ан нет! Конец производства этой серии – 1953 год… до финальной агонии брэнда Packard оставалось 5 лет. Всё хорошее имеет тенденцию заканчиваться – Packard в 1958 году, а владеющий им Studebaker – в 1966 году.
Packard Mayfair Coupe 1951, Brooklin, BRK 055, белый металл.
Несмотря на то, что это ранний Brooklin, модель выполнена вполне сносно, даже местами прилично )))
Миниатюры
DSCN3179.jpg   DSCN3181.jpg   DSCN3182.jpg   DSCN3183.jpg   DSCN3185.jpg  

1951-1953-packard-mayfair-2.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 23:07 #189
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,837
Репутация: 355752
По умолчанию

georg, мой муж является большим поклонником Пакарда. Поискала в семейных архивах и нашла фото только одной машины, моя подруга приезжала и попросила сделать фото с машиной. Фото не очень, если интересно, сделаю другие, надо только дождаться хорошей погоды и вывезти его из гаража. Пакард 1936 года выпуска, на ходу, его зовут "Большой Эл", иногда мы на нем катаемся.
Миниатюры
Marena 006.JPG   Marena 007.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 08:12 #190
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
georg, мой муж является большим поклонником Пакарда. Поискала в семейных архивах и нашла фото только одной машины, моя подруга приезжала и попросила сделать фото с машиной. Фото не очень, если интересно, сделаю другие, надо только дождаться хорошей погоды и вывезти его из гаража. Пакард 1936 года выпуска, на ходу, его зовут "Большой Эл", иногда мы на нем катаемся.
Алёна, Ваш "Большой Эл" просто великолепен , да и фото хороши!
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1:43 models , white metal , автомодели , белый металл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()