Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2024, 11:07 #71
Участник Форума
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Мядель
Сообщений: 220
Нарушения: 1
Репутация: 230759
По умолчанию

Спасибо Петрович , что не я уже продавец этого раритета. Петрович, я бы все таки советовал вам прочитать, что такое правило Даннинга Крюгера.
desp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 11:40 #72
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Leonidovic, учитывая количество ваших клонов даже здесь, не говоря про остальные форумы, я бы не зарекался.
Может засветите фото оригинала, можно даже без бриллиантов?
У вас их столько побывало в руках, не жадничайте)
Больше в этой стране просить некого))
Миниатюры
e9b7Screenshot_20240322_093648.jpg  
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 12:41 #73
Участник Форума
 
Аватар для Hvost
 
Регистрация: 04.01.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Репутация: 2411150
По умолчанию

Ого!
Да тут у вас прямо сплошные заговоры!))
Hvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 12:44 #74
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый день.

Из воспоминаний Ф. Юсупова.

Мемуары.

Дело происходило в Крыму.

" И досталось же мне! Однако, несколько дней спустя, эмир пожаловал к нам и приколол к мой груди брильянтово-рубиновую звезду, их высшею государственную награду, после чего он захотел сфотографироваться со мной."

Государственный Эрмитаж.

Золотая звезда ордена Благородной Бухары и знаки ордена Короны Благородной Бухары поступили в музей из дома князей Юсуповых в 1919 году.
Золотая и серебряная звезды 1-3 степеней приобретены Эрмитажем через Закупочною комиссию.

При изготовлении звезд ордена Благородной Бухары иногда использовали звезды российских орденов Белого орла, св. Анны и св. Станислава. Реже-персидские. И центральные медальоны заменялись на новые, это обьясняет наличие клейм российских мастеров на обратной стороне звезды.

Одна золотая и одна серебряная звезды Эрмитажного собрания, судя по клеймам, были изготовлены мастерами фирмы "Д. Осипов."

Спасский И.Г. 1963 год. " Иностранные и русские ордена до 1917 года."

" Награды бухарского эмирата в собрании ГЭ."
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 12:48 #75
Участник Форума
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Мядель
Сообщений: 220
Нарушения: 1
Репутация: 230759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровичъ Посмотреть сообщение
Leonidovic, учитывая количество ваших клонов даже здесь, не говоря про остальные форумы, я бы не зарекался.
Может засветите фото оригинала, можно даже без бриллиантов?
У вас их столько побывало в руках, не жадничайте)
Больше в этой стране просить некого))
Вы не правильно живете, надо жить по принципам -НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

Я устал учить бездарей. Потому , что в основном в ответ получаю , примерно то , что от вас в начале темы на второй странице. И поэтому с отдельными модераторами возникают проблемы, да и строем , с высоко поднятой ножкой я ходить не приучен с детства. Удачи вам.
desp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 13:48 #76
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desp Посмотреть сообщение
Вы не правильно живете, надо жить по принципам -НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

Я устал учить бездарей. Потому , что в основном в ответ получаю , примерно то , что от вас в начале темы на второй странице. И поэтому с отдельными модераторами возникают проблемы, да и строем , с высоко поднятой ножкой я ходить не приучен с детства. Удачи вам.
Вы, знаете что такое когнитивный диссонанс?
Это когда человек утверждает, что живёт по воровским понятиям: не верь, не бойся, не проси.
И тут же сообщает, что боится проблем с модераторами.
И каким образом размещение реального фото ордена, может создать ему, те проблемы - история умалчивает.
Так и запишем: орден вблизи не видал)
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 14:12 #77
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Добрый день.

Из воспоминаний Ф. Юсупова.

Мемуары.

Дело происходило в Крыму.

" И досталось же мне! Однако, несколько дней спустя, эмир пожаловал к нам и приколол к мой груди брильянтово-рубиновую звезду, их высшею государственную награду, после чего он захотел сфотографироваться со мной."

Государственный Эрмитаж.

Золотая звезда ордена Благородной Бухары и знаки ордена Короны Благородной Бухары поступили в музей из дома князей Юсуповых в 1919 году.
Золотая и серебряная звезды 1-3 степеней приобретены Эрмитажем через Закупочною комиссию.

При изготовлении звезд ордена Благородной Бухары иногда использовали звезды российских орденов Белого орла, св. Анны и св. Станислава. Реже-персидские. И центральные медальоны заменялись на новые, это обьясняет наличие клейм российских мастеров на обратной стороне звезды.

Одна золотая и одна серебряная звезды Эрмитажного собрания, судя по клеймам, были изготовлены мастерами фирмы "Д. Осипов."

Спасский И.Г. 1963 год. " Иностранные и русские ордена до 1917 года."

" Награды бухарского эмирата в собрании ГЭ."
Все бы ничего, но мне кажется, что практически все известные знаки к орденам РИ в форме звезды, шли серебряные с позолотой, включая Белого Орла - это в лучшем случае, подавляющая масса знаков шла в серебре. Но допустим эмир делал на заказ золотые звезды в Москве, они шли в Бухару, там резались, впаивались новые медальены с арабской взязью и прочее. Но откуда тогда российские клейма на медальенах?
И почему фантазийный арабский язык на клеймах?
Ведь вчера ваши источники утверждали, что ордена Бухары, в Бухаре и изготавливались?
Понятно, что всей правды мы уже не узнаем, но тем не менее, какая-то логика должна прослеживается.
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 15:03 #78
Участник Форума
 
Аватар для леонид123
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 11,296
Нарушения: 1
Репутация: 1481398
По умолчанию

На ордене была надпись арабской вязью («Награда столицы Благородной Бухары») и датой начала правления эмира.
леонид123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 18:55 #79
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

До 1928 года узбекский язык использовал алфавит на основе арабского-арабско-персидская письменность.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 09:46 #80
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Таки и поздравим нового обладателя ордена Бухары купившего раритет вчера за 500 000 руб! Не беда, что он мог быть раньше... ну например орденом Коморских островов за 20 000 руб - размеры и вес совпадают))
Мне тут литые диски для авто предлалагают гальванизировать в ванне за 200 евро, не отличишь от золотых и гарантия год) Сейчас харлей для шейха золотой делают, могу желающих свести, на поток Бухару поставим - дело беспроигрышное)
Миниатюры
b1edScreenshot_20240401_073012.jpg   0176Screenshot_20240401_072910.jpg   7f6720240221_125712.jpg   f24820240221_125719.jpg  
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()