Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.04.2010, 21:28 #21
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Norita, наверное, надо посоветовать Руслану все-таки сделать четкие фото всего предмета.
2. Краткую (БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ НА ИСТИНУ) справочку, бла-бла, бла-бла
3. На Молоток (с прикрытием) с рубля
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:32 #22
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 68
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Norita, наверное, надо посоветовать Руслану все-таки сделать четкие фото всего предмета.
2. Краткую (БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ НА ИСТИНУ) справочку, бла-бла, бла-бла
3. На Молоток (с прикрытием) с рубля
1)Мне кажется фото всего предмета четкие, можно еще сфоткать с открытой крышкой и показать, наконец, что там внутри.
2)Я читал форум и раньше, я понял, что участники-ветераны с большим сарказмом относятся к рассказам об истории предметов. Поэтому я и не видел смысла начинать рассказывать историю вещи до тех пор, пока участники не убедятся, что представляемые мной предметы являются добротным(пусть и не очень дорогим) антиквариатом. Что касается истории данной вещи, то она просто входит в коллекцию, которую собирала моя бабушка. Она была дворянского происхождения, и имела прекрасный вкус, но к началу революции и гражданской войны особых богатств у ее семьи не было. После начала смутного времени то немногое, что было у ее семьи было безвозвратно потряно. К счастью, по документам бабушка не принадлежала к "лишенцам" и смогла получить хорошее образование, закончив 1-й мед в Москве. Она вышла замуж за моего деда, который был военный и в конце 30-х они уехали на Дальний Восток. Она и мой дедушка, который был офицером Красной Армии сделали хорошую карьеру, она возглавляла краевую больницу в Хабаровске, а дед дослужился до полковника. В семье водились деньги и бабушка покупала красивые вещи, которые ей нравились, Это было уже в период с 1945 и примерно до 1955 года. На Западном фронте дедушка не воевал, он участник войны с Японией, поэтому трофейных предметов у нас как таковых нет, бабушка все покупала в магазинах, тогда было очень много предметов, которые поступали из Германии по репарациям и официально продавались. С тех пор у нас в семье эти вещи и хранятся, пропутешествовав на Дальний Восток и обратно, когда после демобилизации дедушки из армии, они с бабушкой и моей мамой возвратились в Москву. В основе это фарфор и столовое серебро, серебра я еше не показывал, есть красивые вещи, это еще впереди. Есть также ювелирные изделия, но они в основе массового советского производства, разве что кулон есть с красивыми аметистами. Вот такая история.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 04:05 #23
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Руслан, спасибо за семейную историю.
Ждём остальные предметы.
А сарказм ветеранов не воспринимайте всерьёз.
Без юмора и подколок жизнь скучна.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 07:22 #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Руслан, поставила стартовые баллы за искренность))) спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:18 #25
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 68
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Руслан, спасибо за семейную историю.
Ждём остальные предметы.
А сарказм ветеранов не воспринимайте всерьёз.
Без юмора и подколок жизнь скучна.
Конечно, я же везде смайлики расставляю, так что я тоже не слишком серьезный.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оцените фарфоровую шкатулку , фарфор каподимонте , шкатулка старинная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()