Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.03.2020, 21:56 #121
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Господа, мы теперь в профильные темы будем собирать всю дрянь из интернета или только дрянь отборную?
Вообще то здесь в старое доброе время велись- не побоюсь этого слова - научные дискуссии....
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума  
Старый 13.03.2020, 22:00 #122
Участник Форума
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Репутация: 392552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia195 Посмотреть сообщение

Добавлю к честному продавцу
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...3&postcount=18

Цитата:
Сообщение от Natalia195 Посмотреть сообщение
Взято с а.....
Фарфор. Чайная пара "Бутон розы" Кузнецова
Сохранность редчайшая (см. Позолоту). Без сколов, трещин и реставраций.
В отношении этого предмета поделюсь такой информацией.
Это редкая чашка, кузнецовская, есть в одном экз. в коллекции Кусково, в 2-х экз. - в коллекции в Коломенском (куплены в антикварном магазине "Арбат, 36" за 40 т.р. - это по сведениям из самого магазина) . Одна дама лет 7 безуспешно пытается ее продать на разных площадках, в том числе на Антикварном салоне в ЦДХ года 4 назад, до кризиса 2014 г. за 32 т.р., а сейчас уже за 53-56 т.р.
И вот года 3-3,5 назад вдруг появились такие чашки сразу по 5-6 штук в разных местах. Уходили шустро по 20 т.р. за штуку.

Может быть перенести эту тему в подделки, а то через какое-то время при необходимости не сможем ее отыскать?
Энэс вне форума  
Старый 14.03.2020, 06:11 #123
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 95
Репутация: 22337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Смешно, на такой посуде ножи точили, можно было и поскромнее найти на кухне, чем нарядный сервиз. Плохие, видно, хозяйки были. Об оригинальности в силу недостатка знаний не могу ничего сказать. Но ножи точить в трезвом сознании на кобальте и золоте... . В старину точильщики частенько ходили по дворам с громкими криками и за сущие копейки исполняли свою работу.
Раньше это был обычный общепит,как бы. При Рижский набор. Вы попробуйте на любой тарелке. Золингены мои прекрасно правятся. Старый способ. Спс.
Анна1995 вне форума  
Старый 14.03.2020, 07:16 #124
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 95
Репутация: 22337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Анна1995- Спасибо что нарушили своими яркими постами в виде автомобильных сирен патриархальную тишину нашего местного г.Удоева. Но давайте оставим на минуту сложные и сложно- подчинённые предложения и будем оперировать простыми словосочетаниями - типа: он подделал, она продала, они обманули - и т.д. Так Вы считаете что "корниловские" чашка и 3 блюдца и весь этот "кузнецовский" ассортиментик- натура? Только коротко и понятно, если можно. С ув.
Коротко, ))) Тогда почитайте Ук РФ и КоАП. Вы обвиняете человека, что он подделку продаёт, со сто % уверенностью. Где Ваше экспертное заключение? И другие, говоря, что это не подделка, тоже не правы, по-Закону, т.к. и у них нет экспертизы. Могу предложить -добавлять ---- ВОЗМОЖНО предмет(ы) не соответствуют датировке и тд. И-----ВОЗМОЖНО предмет является таки истор. и худож. ценным. И, alexzaydel, создавайте тему-ПОДДЕЛКИ. Как в других местах. Тоже советуем Вам,что-то как и Вы Анне1995. С удивлением ознакомимся. Вы сами alexzaydel превратили обычный интернет-дискус искусствоведческий в наезд да ещё с оценочными характеристиками неизвестного Вам ника. Оно Вам надо?
Анна1995 вне форума  
Старый 14.03.2020, 07:47 #125
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Moscow
Сообщений: 322
Репутация: 209009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энэс Посмотреть сообщение
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...3&postcount=18



Может быть перенести эту тему в подделки, а то через какое-то время при необходимости не сможем ее отыскать?
А как это лучше сделать?

Я наткнулась на честного продавца случайно. Стала выяснять откуда, и попала сюда из темы подделок. А тут допросы про вброс....
А на а.... столько "кузнецова-мейсона"..... Что даже я, дилетант, увидела.

Последний раз редактировалось Natalia195; 14.03.2020 в 07:47.
Natalia195 вне форума  
Старый 14.03.2020, 07:59 #126
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Анна 1995- Я так понимаю что Ваш очередной пассаж адресован не совсем мне - но я Вам отвечу. Здесь - форум, милостивая государыня, участники высказывают лишь свои мнения. Так что давайте не будем поминать всуе УК РФ. Мнения участники стараются обосновывать. Вот собственно и всё. Я поинтересовался Вашей научной, профессиональной, экспертной ( нужное подчеркнуть ) аргументацией по топику. Её не последовало.
В таком случае можно сделать предположение что сказать Вам просто нечего, а посты выше - просто эмоции.
Я пожалуй сделаю именно такой вывод и беспокоить Вас далее не буду.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 14.03.2020 в 08:00.
alexzaydel вне форума  
Старый 14.03.2020, 09:51 #127
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 95
Репутация: 22337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Анна 1995- Я так понимаю что Ваш очередной пассаж адресован не совсем мне - но я Вам отвечу. Здесь - форум, милостивая государыня, участники высказывают лишь свои мнения. Так что давайте не будем поминать всуе УК РФ. Мнения участники стараются обосновывать. Вот собственно и всё. Я поинтересовался Вашей научной, профессиональной, экспертной ( нужное подчеркнуть ) аргументацией по топику. Её не последовало.
В таком случае можно сделать предположение что сказать Вам просто нечего, а посты выше - просто эмоции.
Я пожалуй сделаю именно такой вывод и беспокоить Вас далее не буду.
Не обещаю.
Анна1995 вне форума  
Старый 14.03.2020, 09:57 #128
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,131
Репутация: 22702400
По умолчанию

Анна1995, Модераторы могут отметить вашу резкость и манеру общения- способом, который вам наверняка не понравится.
Krue на форуме  
Старый 14.03.2020, 10:33 #129
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 488
По умолчанию

Вот вы тут развели. Пары давно проданы. Человек смотрел их лично. Задачи продать дистанционно не было. На продаже они были в "скупке". Купили их у населения. Все кто тут метает копья могли спокойно приехать и посмотреть их в Москве. Воду льете тут постфактум.
nikita_s вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()