Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.12.2021, 18:50 #11
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,491
Репутация: 822967
По умолчанию

Ув.великий историк.
Во первых и главное. Учим ПРАВИЛА и соблюдаем их. !
Не переходим на личности. Мы не обо мне любимом говорим. Как и не о вас.
Ваш абсурд даже и обсуждать о исторических фактах, и исторических людях и говорить смешно. Следуя вашей последовательности я с таким же успехом могу сказать вам про роль ,значимость, Африканского генерала, которого вы конечно же не знаете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариц,_Мани
Но не говорю же вам кто вы есть из за этого? Местный он и в Африке местный. И больше никому не нужный. И роли в истории равны нулю, что у одного , что у другого. Нет и не может быть у подобных персонажей никакой мировой масштабности. От слова совсем. За их неимением. Не сваливайте все в одну кучу.
Вам самому то не смешно, ставить в один ряд своего Людендорфа с Наполеоном,Македонским или Сталиным ? О чем тогда ваще говорить. Вы нам еще про исторических генералов Африканских племен расскажите. И о их мировой роли и значимости. И про знания тоже. Во уморили то... Все ясно. С вами больше говорить не о чем.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 23:37 #12
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Ув.великий историк.
Во первых и главное. Учим ПРАВИЛА и соблюдаем их. !
Не переходим на личности. Мы не обо мне любимом говорим. Как и не о вас.
Ваш абсурд даже и обсуждать о исторических фактах, и исторических людях и говорить смешно. Следуя вашей последовательности я с таким же успехом могу сказать вам про роль ,значимость, Африканского генерала, которого вы конечно же не знаете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариц,_Мани
Но не говорю же вам кто вы есть из за этого? Местный он и в Африке местный. И больше никому не нужный. И роли в истории равны нулю, что у одного , что у другого. Нет и не может быть у подобных персонажей никакой мировой масштабности. От слова совсем. За их неимением. Не сваливайте все в одну кучу.
Вам самому то не смешно, ставить в один ряд своего Людендорфа с Наполеоном,Македонским или Сталиным ? О чем тогда ваще говорить. Вы нам еще про исторических генералов Африканских племен расскажите. И о их мировой роли и значимости. И про знания тоже. Во уморили то... Все ясно. С вами больше говорить не о чем.

На вашу личность я не переходил - она мне неинтересна. Я действительно профессиональный историк с кандидатской степенью.
Конечно, не великий

Кто вы - не знаю, но судя по вашим феерически безграмотным комментариям, вы человек, далекий от исторической науки.

Не очень понимаю, что может иллюстрировать ваш пример с Мани Мариц?

Людендорф - один из крупнейших военачальников Германской империи времен ПМВ, а в последние годы войны был фактически главнокомандующим германской армии.
Он был членом OHL (Oberste Heeresleitung) - Верховного руководства армией.

По вашему, фактический командующий германской армией, первый генерал-квартирмейстер Генштаба Людендорф, бывший заместителем и соратником престарелого Гинденбурга, человек, которого считали едва ли не военным диктатором при слабом кайзере Вильгельме - это то же самое, что и бурский офицер на немецкой службе, поднявший неудачное партизанское восстание, раненый и вскоре эвакуированный в немецкие колонии ?

Вы уверены, что шестимиллионная армия ведущей Центральной державы, развязавшая Первую мировую войну и бывшая ее локомотивом, сопоставима с партизанскими отрядами буров, насчитывавшими во время восстания Марица порядка 12 тыс. чел?

Т.е. по-вашему выходит, что европейский театр военных действий Первой мировой войны по значению сравним с локальным восстанием в британской колонии?

Мне остается посоветовать вам классическое: учите матчасть, уважаемый!....

Кстати: вот высшее руководство Германии:

Слева направо- Гинденбург, кайзер Вильгельм, Людендорф.

А где Мани Мариц?...
Миниатюры
a38c320px-Hindenburg,_Kaiser,_Ludendorff_HD-SN-99-02150.JPG  
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()