Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.10.2009, 12:50 #21
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

ГЫ! Воскресную поцылуйку всем !
Папрашу не замазувать мечту манной кашей
Господа, Гравицапа - это Гравицапа, а яйцо с птичкой - это потенциальная игольница, поооон?!? Есть у меня бархотка со скатерти парткабинета 30-х, есть тесьма с мешка Драгомиловой, есть старые газетки. Немножко труда и получится ши-кар-ная игольничка вся из себя аутентичная! Намедни фоткала чехольчик с напёрстком. Вот вам покажу примерно, что надо с Гравицапой делать, чтобы её в королеву превратить! Смотрите! Не, ну что бы вы без меня делали - ума никуда не переложу
Пока вы изучаете предмет, сиеста готовит поход с фотками и рецептом манной каши в подарок к знакомому на все руки в надежде, что можна что-то придумать с ногами королевы. осталось 24 часа до выяснения!
Миниатюры
Egg.1.jpg   Egg.3.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:13 #22
Участник Форума
 
Аватар для Veona
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 670
Репутация: 1346
Радость

Ух ты ! ))) У Сиесты много интересных штучек, есть что посмотреть, нам ведь Сиеста их покажет ?
Мы больше не будем про кашу, ладно ?
Возьми яблочко.
Вот это маленькое яичко только для наперстка или еще и для иголочек ?
Оно очень красивое !
А что Сиеста еще покажет интересного... (оглядываюсь по сторонам)
Veona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:30 #23
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Сиеста скисняицца Люди деньги тратят на предметы искусства, а Сиеста на фитюльки! Ну куда двумя мешками фитюлек этот форум засорять? Зато Сиеста стала свою коллекцию до ума доводить, завела себе блог-каталог и решила по фитюльке в день (неделю/месяц)описывать. Биру яблочко и приглашаю в гости http://siesta-piccolecoseantiche.blogspot.com/
А фитюлька выше - это только для напёрстка предназначена
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .

Последний раз редактировалось siesta; 05.10.2009 в 13:32.
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:47 #24
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Siesta, спасибо Вам большое за такую интересную подборку старинных предметов для рукоделия.
Если не возражаете, завтра покажу фото старинного рабочего столика для дамского рукоделия. Реставрировали, конечно, но до сих пор использую по назначению.
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:50 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

Сиеста, СУПЕР-тема коллекции!!!!! Нечего "скииясняцца", внизу есть тема "мои коллекции", попросим Машу пернести туда с твоего разрешения блог в развернутом виде, чтобы все смогли увидеть, и может кто-то в эту тему и добавит из своих, имеющихся "фитюлек", а кто-то вспомнит, что и у него есть что тебе предложить, ведь визульно всегла лучше восприниматся, чем на слухОффтоп
Я вот посмотрела и сразу вспомнила, что у меня есть серебряный крючок для вязания и серебряное шило. Завтра сфотаю и выложу.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:06 #26
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Глядя на эти штучки, хочется жить в спокойное время, когда у каждого наперстка есть свой футлярчик или своя карета
Siesta, а какова история Вашей коллекции? С чего все началось?
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:06 #27
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Душеприказчик, показывайте, конечно, мне очень интересно, у меня тоже столик есть и шкатулка!

Анечка, что ты, у Маши и так дел не в проворот! Я сама. Вот накормлю сейчас домашнего тирана и займусь. Заведу темку, скопирую туда всё то, что уже выложила в блог и в процессе дальнейшего выкладывания буду в темку копировать! Это идея! Может кто чего подскажет, кто чего у себя найдёт! Спасибо за подсказку!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:19 #28
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Душеприказчик Посмотреть сообщение
Глядя на эти штучки, хочется жить в спокойное время, когда у каждого наперстка есть свой футлярчик или своя карета
Siesta, а какова история Вашей коллекции? С чего все началось?
Как верно Вы подметили, моя коллекция - антистресс. Пополняю я её, роясь в ящиках на блошках в основном. Найду катушку какую интересную и счастлива безмерно! Всё началось как-то само собой. У меня мамочка вышивала и бабушка. У мужа бабушка и мама вышивали. Вот с их инструментов и началось. Это самые дорогие вещи в моей коллекции.. А ещё у меня куклы есть. Я их не коллекционирую, их мне свекровь подарила и я всё собираюсь их приодеть, всё изучаю-изучаю одежду времён и места жительства, тряпочек с блошки полмешка натащила, а никак не возьмусь. Там мастерство нужно.. учусь.
Спасибо за внимание
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:23 #29
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Вот маленькой Пэнни сшили платьюшко и вышитый фартучек

Ну, в общем, часть Сиестиных куклочек желает вам счастливого начала трудовой недели!
Миниатюры
Penny_11.jpg   Amici_1.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:37 #30
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Ну хоть что-то "в тему" форума сейчас покажу.. У Лизаньки есть прелестный кулон. Это его нижняя часть (он из двух частей состоит), верхнюю подарим большой кукле. Микромозаика. Италия, 30-е годы. А у Лизаньки в руках картонные бобинки интересные английские с нитками, а рядом кругленькая коробочка, которую Сиеста для хранения таких ниток сделала из антикварного барабана с колокольчиком

Я чего-то расписалась сегодня не в меру.. отвлекаюсь.. от меня собачка скоро уйдёт.. старенькая.. сегодня отказалась от пищи.. уже 2 недели хоит и падает, ходит и падает, доктор говорит, что не протянет и месяца, Сиеста ревёт, как белуга..

Вот забыла фото прицепить кулона с Лизанькой
Миниатюры
Tamburello.4.jpg   Tamburello.5.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .

Последний раз редактировалось siesta; 05.10.2009 в 15:44.
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()