Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.08.2019, 21:46 #21
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Сколько раз хотел приобрести, именно эту модель - то трещинки, то крышки нет, то дорого уходит вещь....То - декор скучный....
Понимаю)Шоколад вкушать не из чего)))))
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:56 #22
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Понимаю)Шоколад вкушать не из чего)))))
Ну, Алён... ты ж, понимаешь концепцию.... любить - так королеву!!!!))))))))
Если серьёзно, думаю что ТС уже всё поняла!!!!!
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 20:55 #23
Участник Форума
 
Аватар для julija03
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 370
Репутация: 18310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Вторая кружечка,имеет 4-х значный вдавленный номер,это первая треть 20-го столетия.
добрый вечер , спасибо за ответ , Вы мне года 3 назад отвечали по поводу пепельницы и цифр в тесте , там клеймо было непонятное , потом я всё же нашла и клеймо и точную датировку , и не много не совпало с вашим ответом.

но , Ваши приятные дискуссии напомнили мне , что надо как то выкроить время на мои любимые кружечки ))

спасибо всем за ответы , если мимоходом нечто найдете похожее ) срочно , сообщите ))
julija03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 23:46 #24
Участник Форума
 
Аватар для julija03
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 370
Репутация: 18310
По умолчанию

немного покопалась в интернете , небольшие зубчики и шарики по окружности кружки называются :

circa 18th, with lobed and gadrooned edges

печально , что на такие детали никто не обратил внимание и не подсказали , что надо с этими описаниями искать ,

а ведь так просто всё , если ты всё знаешь, взять и направить в нужное русло ))

на фото , вся посуда 1780-1820 годов , есть даже кружечка с зубчиками )

помниться кто то пытался мне внушить , что таких не бывает.
Миниатюры
10a3iuiiui.jpg   18cc1414.png   c856апапапапапак.jpg   63f3прпрпрп.jpg   c82f7587.png  

3ab6апап.jpg  
julija03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 00:21 #25
Заблокирован
По собственному желанию
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,530
Репутация: 319612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julija03 Посмотреть сообщение
есть даже кружечка с зубчиками )

помниться кто то пытался мне внушить , что таких не бывает.
julija03, очень извиняюсь, что влезаю, но заинтересовало предназначение Вашего предмета. Не удобно из него пить человеку с зубами и 200 лет назад и сейчас. Может это подсвечник под толстую свечу (ручка для удобства переносить)? Или подстаканник в самом деле? С ув.
Миниатюры
107b324d1565610845324.jpg  
KARLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 07:57 #26
Участник Форума
 
Аватар для julija03
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 370
Репутация: 18310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARLO Посмотреть сообщение
julija03, очень извиняюсь, что влезаю, но заинтересовало предназначение Вашего предмета. Не удобно из него пить человеку с зубами и 200 лет назад и сейчас. Может это подсвечник под толстую свечу (ручка для удобства переносить)? Или подстаканник в самом деле? С ув.
я , немного понимаю ваше смущение

но , как говорят великие люди : - надо подержать предмет в руках

по фото Вам судить сложно , а может и фото не вполне удачные. В руках это обычная кружка - большого размера и практически невесомая. По работе видно , что не середина !!! 20 века) как мне пытаются великодушно внушить ... вот откуда такие данные то ? про середину 20 века ? меня всё мысль это гложит , ведь наверняка автор этих высказываний видел такую посуду и не раз .... дайте хоть фото ....

может люди опасаются , что я им буду эту кружечку продавать ?

не продам ))

я просила помочь определить происхождения и желательно с аргументами.

Если ещё есть варианты , прошу пишите

а вот ещё на фото одна интересная кружечка , пару лет назад она была у меня в продаже , мы долго с покупателями не могли понять её предназначения , не помню , ну кто-то купил её за пару евро или хотел купить , чтоб кактус посадить )) точно не помню , может и не продалась , было бы хорошо , надо поискать в закромах.

вчера нашла её в интернете в музее шоколада в Париже
Миниатюры
0419какаака.jpg  
julija03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 08:53 #27
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

julija03, напрасно вы ёрничаете, думаю ни у кого не было намерения унизить ваш предмет. Я не считаю, что предмет середины 20-го, и конечно же никак ни 18-го. И поддерживаю мнение, что пить из этой чашки не удобно. Не возможно.
Примеры ваши не корректны. Там иная форма.
Но. Я попробую выдвинуть еще одну версию. Которая, как мне кажется, объяснит форму предмета. Возможно, это чашка для бритья. В 19-м веке они были и гладкие-цилиндрические, и состоящие из двух отсеков. В общем-разные. А борт зубчатый предназначен для того, чтобы можно было положить помазок. Как на фото.
Вторая представленная вами чашка-из музея шоколада, это чашка -мусташ. Запатентована была Харви Адамсом в 1860-м году. Ее предназначение- охранять усы от влаги и пара (чтоб не тек воск или помада, при помощи которых усы сохраняли форму)
Чашки мусташ делали и для правшей и для левшей (ручка справа или слева от накладки).
Возможно, моя версия о предназначении первой чашки не выдержит критики.
Миниатюры
3de8OldDesignShop_ShavingMugBrush30.jpg  
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:20 #28
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julija03 Посмотреть сообщение
немного покопалась в интернете , небольшие зубчики и шарики по окружности кружки называются :

circa 18th, with lobed and gadrooned edges

печально , что на такие детали никто не обратил внимание и не подсказали , что надо с этими описаниями искать ,

а ведь так просто всё , если ты всё знаешь, взять и направить в нужное русло ))

на фото , вся посуда 1780-1820 годов , есть даже кружечка с зубчиками )

помниться кто то пытался мне внушить , что таких не бывает.
Как же, я именно и пытался направить Вас "в нужное русло", но Вы меня не послушали и опять решили что интернет Вам все найдёт и покажет. Случай усугубляется незнанием иностранного языка. К Вашему сведению - английское описание выше к делу не относится:

Шарики - называются beads.
Lobed (areas) - выпуклые поверхности.
Gadrooned edges- волнообразные края (окончания)
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:54 #29
Участник Форума
 
Аватар для julija03
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 370
Репутация: 18310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргоритка Посмотреть сообщение
julija03, напрасно вы ёрничаете, думаю ни у кого не было намерения унизить ваш предмет. Я не считаю, что предмет середины 20-го, и конечно же никак ни 18-го. И поддерживаю мнение, что пить из этой чашки не удобно. Не возможно.
Примеры ваши не корректны. Там иная форма.
Но. Я попробую выдвинуть еще одну версию. Которая, как мне кажется, объяснит форму предмета. Возможно, это чашка для бритья. В 19-м веке они были и гладкие-цилиндрические, и состоящие из двух отсеков. В общем-разные. А борт зубчатый предназначен для того, чтобы можно было положить помазок. Как на фото.
Вторая представленная вами чашка-из музея шоколада, это чашка -мусташ. Запатентована была Харви Адамсом в 1860-м году. Ее предназначение- охранять усы от влаги и пара (чтоб не тек воск или помада, при помощи которых усы сохраняли форму)
Чашки мусташ делали и для правшей и для левшей (ручка справа или слева от накладки).
Возможно, моя версия о предназначении первой чашки не выдержит критики.
Маргарита, спасибо )) интересное предположение , попробую в этом направление тоже поискать
julija03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 12:04 #30
Участник Форума
 
Аватар для julija03
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 370
Репутация: 18310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Как же, я именно и пытался направить Вас "в нужное русло", но Вы меня не послушали и опять решили что интернет Вам все найдёт и покажет. Случай усугубляется незнанием иностранного языка. К Вашему сведению - английское описание выше к делу не относится:

Шарики - называются beads.
Lobed (areas) - выпуклые поверхности.
Gadrooned edges- волнообразные края (окончания)
Уважаемый коллекционер из штатов , спасибо и вам за направления в сторону подстаканника , только немного вы резковато пытаетесь меня куда-то направить , как-то язвительно что-ли...

а сейчас ещё и я языка не знаю )) с каждым вашим сообщением всё больше нового о себе узнаю , простите меня , дурочку , Уважаемый Коллекционер.

И всё -таки , если Вам с прекрасными знаниями языков и познаниями фарфора попадется на глаза нечто подобное , прошу в студию на дальнейшее обсуждение.

Только прошу Вас , любезно , может не стоит дальше рассказывать всем какая я ... ) Ну, даже уже не корректно, что-ли ? Это моё мнение. У нас в Латвии, вот так точно не ведут себя воспитанные мужчины. Я понимаю , что в штатах не много всё иначе, но не до такой же степени.

спасибо за понимание.
julija03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()