Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.10.2014, 20:37 #41
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2217
По умолчанию

Ничего особенного. Для конкурса все слишком обыденно и просто. Но вспомнилось.

1 сентября 20…года. Моя дочь – первоклассница ))). В пять лет она уже заявила, что устала от манной каши и тихого часа, а значит, созрела для школы. Но пару лет пришлось все же подождать.

К поступлению в школу Анны готовилась вся наша семья. Серьезно. Необходимо было выбрать учителя, портфель, блузу. «Солнышко, не волнуйся, и про новую заколочку я не забуду!»

Четыре параллельных первых класса, передо мной стоит задача свести в одну целое информацию о кандидатах на звание первого учителя моей Анны, а потом сделать единственно правильный вывод. Расчерчивается и заполняется таблица, в нее вносятся данные о прогрессивности программ, методик обучения, характерах преподавателей. Не забыла и графу о семейном положении (а вдруг учительница надумает в скором времени изменить демографическую ситуацию???). Метание между двумя вариантами – строгий преподаватель, дающим своим ученикам высокую стабильную математическую базу или мягкий учитель-лапочка с традиционным уклоном (я про преподавание), которого дети обожают? Что лучше????

На предварительном школьном собрании нам зачитали приказ о свободной, но строгой форме (два в одном?). Что выбрать? Блузу, юбку, или целый костюм??? Специально куплена книга по шитью (с цветными фоточками, поэтапными инструкциями по вшиванию молний, утюжке прокладочек). Выбор фасона, поиски в магазинах города материала, фурнитуры. Снятие выкройки из Бурды, подгонка по фигурке полуфабриката, сажание на подкладочку, двойная отстрочка, а сколько раз отутюжен каждый шовчик чтобы не тянул, не сборил, не провисал. Зайцев отдыхает! - думала я, самоуверенно любуясь на ночные свои старания.

Папа тоже подключился к подготовке к первому школьному дню своей дочи. Причем как самый ответственный член нашей семьи еще весной. Удумал вырастить букет для своей юной красавице. Видно сработал его детский школьный стереотип –первый звонок и астры, что может быть лучше астр???? А что вы хотите, раньше в деревнях сажали картошку да огурцы, до цветов ли было? Так вот, купил семена, землю, подкомку. И все лето сразу после работы первым делом спешил не на кухню к ужина, а к своим цветочным питомцам – полить, удобрить. В общем, он всячески их задабривал, баловал, холил и лелеял. Н о цветы почему-то не больно стремились раскрыться во всей своей красе. За день до 1 сентября я робко заговорила о том, что можно бы купить гладиолусы, они тоже хорошо смотрятся. На что меня уверили, что все рассчитано и просчитано, к этому дню лучше нашего букета ни у кого не будет!

Сын. Он тоже готовился! Ему пришлось стать учеником своей старшей сестры! Игра так и называлась – школа. Обычно это были уроки чтения или рисования. Своей ученицы Ани он давал задания что-то прочитать из своих любимых книжечек, сам сидел на диване и проверял знания (так как сам знал только половину алфавита, то полагался на свою память). Когда Аня сбивалась, он выговаривал ей, что нельзя лениться, а нужно больше стараться. На рисовании он обычно просил ее нарисовать всяких там Лунтиков. А в конце урока ставил ей оценки. Пятерки. Другие цифры выводить еще не умел. Кто научил его ставить отлично???? Поверьте, не я…

Чем хороши праздники – именно ожиданием. Светлого, доброго, теплого. И вечером первого сентября у нас дома был семейный праздник. Торт, виноград, арбуз, все это потом станет нашей семейной традицией. Все довольны. Мама - костюмчиком. Папа – букетом. Доча – новой подружкой. А сын? Чего он сидит такой тихий???? Ты что, сынок? – Я не хочу манной каши и тихого часа...

P.S. Ровно через год мой сын имел учительницу-математика, пиджачок на подкладочке, брючки со складочками, огромный букет астр и торт…
Конкурс ШКОЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:07 #42
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,866
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

№ 38, 39 только слепой не узнает)))
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:33 #43
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Всё! Время сдачи конкурсных работ истекло. Жюри приступает к систематизации конкурсных постов для дальнейшей оценки Вами, уважаемые!

veter-ke, а ты не подсказывай )))
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:17 #44
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Дорогие участники и участницы! Мне радостно сообщить, что Конкурс удался.
Много интересных работ - воспоминаний, документов, репортажей, стихов, очерков, рассказов! Есть даже озвученный фото - монтаж!

Напоминаю Вам правила конкурса:
8) После 05 октября 2014 года в 21.00 мск оценке форумчан подлежит каждый отдельно взятый пост. Оценка подразумевает трёх (3) победителей: 1 место (пост№..) – 5 очков, 2 место (пост№…) – 4 очка, 3 место(пост№…) – 3 очка. Таким образом, каждый, кто желает проголосовать, определяет трёх победителей (посты) с указанием занятых мест.
Голосование проводится ТОЛЬКО под реальными никами. Победители определяются счётной комиссией после окончания голосования.
9) Окончание голосования, подведение итогов, признательные выходы из тени действительных авторов и оглашение победителей вместе с демонстрацией великолепных призов для победителей планируется до 15 октября.

----------------------------------------
Для успешного голосования и ясного подхода к оценке мы провели систематизацию работ (если есть несогласные, прошу возражения в ЛС)
Итак, мы оцениваем следующие работы:
1) пост 2
2) посты 3+4 вместе
3) посты 5+6+7+10+12+19+26 уважаемого S.P.A., т.к. жюри видит это ансамблем.
В голосовании здесь жюри предлагает указывать "ник" автора.
4) пост 8
5) пост 9
6) пост 11
7) пост 13
8) посты 14+15 вместе
9) пост 17
10) пост 18
11) пост 20
12) пост 23
13) пост 24
14) пост 25
15) посты 27+28+29+30 (27-30) вместе
16) пост 31
17) пост 32
18) пост 33
19) посты 34+36 вместе
20) пост 35
21) пост 37
22) посты 38+39 вместе
23) пост 41

Таким образом, у нас получилась солидная программа!
В течение 12 часов жюри принимает претензии к результатам систематизации, а затем приступим к голосованию.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 05.10.2014 в 23:27.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:48 #45
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2217
По умолчанию

У Вас чуть-чуть неправильно

34 вместе с 36

А 35 это отдельный

Прошу исправить
Конкурс ШКОЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:52 #46
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкурс ШКОЛА Посмотреть сообщение
У Вас чуть-чуть неправильно
34 вместе с 36
А 35 это отдельный
Прошу исправить
Принято, благодарю. Исправляю!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:54 #47
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 43
Репутация: 2217
По умолчанию

Спасибо!!!!
Конкурс ШКОЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:05 #48
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

пропущен пост 8 и к нему прилагался, пожалуй, пост 9. Хотя пост 9 считаться конкурсным не может, наверное.
__________________
Прошу прощения, на форуме временно не работаю по семейным обстоятельствам, в ЛС отвечать не могу.
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:25 #49
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Вера, спасибо! Посты 8 и 9 я прозевал - ставлю в конкурс, а там пусть люди решают.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:33 #50
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,777
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veravolk Посмотреть сообщение
Хотя пост 9 считаться конкурсным не может,
именно так
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()