Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 17:55 #31
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8499807
По умолчанию

В Районе Чернятки проводились раскопки иобнаружены древние керамические изделия.Интересно сохранились где-то в музеях?


Поселение «Чернятка-2». II тыс. до н. э. Расположено в 0,6 км к юго-востоку от деревни. Занимает часть террасы правого берега р. Жеча. Высота над уровнем реки - 5-7 м. С площади 70 м х 35 м собран подъемный ма териал. Он представлен кусочками обожженной глины и лепной керамикой эпохи поздней бронзы. Обследовал А. В. Кашкин в 1985 г. (Архив ИА: N9 10226) Поселение «Чернятка-3». II тыс. до н. э. Расположено в 0,5 км к юго-востоку от деревни. Занимает часть мыса правого берега р. Жеча. Высота над уровнем реки- 5-6 м. В распашке на площади 52 м х 30 м собран подъемный материал. Он представлен лепной керамикой эпохи поздней бронзы. Обследовал А. В. Кашкин в 1985 г. (Архив ИА: № 10226) Поселение «Чернятка-4». II тыс. до н. э. Расположено в 0,5 км к юго-востоку от деревни, в 0,08 км к западу от поселения -Чернятка-3». Занимает часть мыса второй надпойменной террасы правого берега р. Жеча. Высота над уровнем реки - 5-6 м. Занимает площадь 145 м х 120 м. Подъемный материал представлен лепной керамикой эпохи поздней бронзы. Обследовал А. В. Кашкин в 1985 г. (Архив: № 10226) Поселение «Чернятка-5». II тыс. до н. э. Расположено в 0,32 км к юго-востоку от деревни. Расположено на дюнном всхолмлении правого берега р. Жеча. Высота над уровнем реки - 8 м. С площади 40 м х 28 м собраны кремневые отщепы и обломки лепной керамики эпохи поздней бронзы. Обследовал А. В. Кашкин в 1985 г. (Архив ИА: № 10226)
__________________
C Днём Победы!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:56 #32
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Фрагмент моей избушки. Пласт на самом деле с сочной палитрой, не блёклый, просто я такой фотограф.
Тема хорошая, разоружает и выдаёт скромных любителей керамического искусства.
Витя, какие классные изразцы!
и эти фрагменты керамические в дверках..прямо Абрамцево какое-то! ...ты круче всех!

Цитата:
Сообщение от Ирина2015 Посмотреть сообщение
А обмотка тряпицей - это чтобы не разбилась в дороге (в телеге) или изоляция (чтоб в поле не перегрелось и молоко не скисло ....)
Ира, про термос и молоко интересная мысль...мне даже в голову не пришло!
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:40 #33
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Катюша, ты какого Сергея имеешь ввиду? Если Сергея PorzelanSW, то я очень благодарна ему за то, что он помог мне сделать эти фото, возил по Москве 3 часа и терпел рассказы о майоликовых изделиях Масленикова, но не думаю, что тема Масленикова и Гужева ему интересна. Он же коллекционирует Розенталь - это совершенно несовместимые направления. Ни один коллекционер европейского фарфора никогда не поймет всей прелести русской майолики
ваза з-д Масленикова
Лена, я к тому веду дело, что если никто с августа там никто не был, то может быть пора наведаться? Меня, как ты знаешь, русская майолика живо интересует!)))
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:36 #34
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Hamburg
Сообщений: 13
Репутация: 2602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина2015 Посмотреть сообщение
Какая бутылка классная (если я правильно поняла).А обмотка тряпицей - это чтобы не разбилась в дороге (в телеге) или изоляция (чтоб в поле не перегрелось и молоко не скислоа ....)

Владимир, покажите,покажите .....ужасно интересно
какие ВЫ молодцы
сейчас не с руки, зашлю вечером из дома
Крутов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:38 #35
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Hamburg
Сообщений: 13
Репутация: 2602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
Поселение «Чернятка-2». II тыс. до н. э. Расположено в 0,6 км к юго-востоку от деревни.
Стоп! Это - неправильная Чернятка. Кажется на Украине есть одна, но это точно не наша.
Крутов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:47 #36
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Hamburg
Сообщений: 13
Репутация: 2602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Лена, я к тому веду дело, что если никто с августа там не был, то может быть пора наведаться? Меня, как ты знаешь, русская майолика живо интересует!)))
"я сам обманываться рад", но печень мне подсказывает, что дело это небыстрое. Уж как минимум надо начать со звонка, хотя и это не гарантия. Года три назад я звонил, меня живо уверяли, а по приезду я уперся в закрытую дверь (подозреваю, что они просто устроили себе отпуск под предлогом кажись ремонта). А уж чего мне пришлось тогда выслушать от брата!
Крутов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:23 #37
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8499807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Стоп! Это - неправильная Чернятка. Кажется на Украине есть одна, но это точно не наша.
возможно,информация отсюда http://kxk.ru/radimich/v15_630151_2_.php
на сайтах поисковиков и краеведов много информации о фамилиях,может там поспрашивать?
__________________
C Днём Победы!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:39 #38
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Hamburg
Сообщений: 13
Репутация: 2602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
возможно,информация отсюда http://kxk.ru/radimich/v15_630151_2_.php
на сайтах поисковиков и краеведов много информации о фамилиях,может там поспрашивать?
место интересное, но это точно не наша Чернятка. У нас раскопки велись в 1967 году в пяти км от Чернятки, нашли фатьяновцев и ранних славян. Хотя со славянами и так понятно - сопок в округе великое множество.
Крутов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:12 #39
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Лена, я к тому веду дело, что если никто с августа там никто не был, то может быть пора наведаться? Меня, как ты знаешь, русская майолика живо интересует!)))
Катюша, замечательная мысль...спасибо, попробую навести мосты в музее.
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:28 #40
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Катюша, замечательная мысль...спасибо, попробую навести мосты в музее.
Давай, наводи!))) Нам от дачи до Твери час езды.
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гужев , завод , керамический , маслеников , масленников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()