Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 23:06 #11
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,003
Репутация: 4426629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Напротив, это имеет огромное значение, в частности для ценообразования, а часто этот фактор имеет решающее значение.
Я например, никогда не стану приобретать предметы с новодельными ручками из кости или дерева, неважно как замечательно всё не выглядело бы.
ну тогда не томите ТС и выскажите свое мнение по этому самому ценообразованию
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:07 #12
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

А что, Россия была не европейская страна а африканская?
Тем более что сама стилистика набора - чистой воды европейская, с элементами т.н. "второго рококо".
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:11 #13
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Москва/СПБ
Сообщений: 36
Репутация: 21448
По умолчанию

Я поэтому и конкретизировал что нужна именно Царская Россия.
Machos13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:17 #14
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
ну тогда не томите ТС и выскажите свое мнение по этому самому ценообразованию
Такие рекомендации в стиле "указаний обкома" я готов выслушивать только от своей супруги.
И обычно я даю на них такого плана ответ что подобного плана предложений в последующие несколько месяцев не предвидится)))))))
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:17 #15
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,003
Репутация: 4426629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machos13 Посмотреть сообщение
Общий вес 1316 гр. Дефектов нет.
Золочение внутри чайника нет, я честно не знаю так и должно быть, или оно утрачено Очень интересует полный ли это набор, или чего-то не хватает?
Ну и ценообразование тоже.
Еще раз всем большое спасибо за обсуждение!
золочение должно быть внутри всех предметов.
По комплектности Вам уже ответили.
Учитывая,что костяные элементы(в том числе и держатели крышек) выглядят не родными, считаю,что цена этих предметов порядка 100тр.
Хотя... всё зависит от желания купить и бюджета.
Выслушайте и др.мнения
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:22 #16
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,003
Репутация: 4426629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Такие рекомендации в стиле "указаний обкома" я готов выслушивать только от своей супруги.
И обычно я даю на них такого плана ответ что подобного плана предложений в последующие несколько месяцев не предвидится)))))))
Вы готовы "воду лить", вступая в полемику со мной. О чём этот пост? Какой обком,какая супруга...
Между тем ТС интересует конкретика.
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:36 #17
Уважаемый участник
 
Аватар для Вертов
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 247180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Eсли подходить строго - даже в наборе из 5 предметов показанных по моей ссылке например не хватает оригинального подноса, который теоретически должен там быть.
В тоже самое время - мог ли быть подобный набор в оригинале состоять только из трёх предметов- я склоняюсь к мысли что нет.
"Если подходить строго", то ответ на подобные вопросы, на мой взгляд, стоит искать исключительно в дошедших до нас исторических документах - прейскурантах и каталогах русских мастеров серебряного дела, в которых лично мне не удалось найти ни одного подтверждения тому, что набор посуды для пития кофе или чая обязательно должен был состоять из 5 или 6 предметов, равно как и тому, что подобные наборы предполагали обязательное наличие подноса.
Как мы видим на представленных страницах из прейскурантов Хлебникова и Фаберже, существовали наборы, состоявшие и из трёх и из четырёх предметов.
Более того, указание цены за каждый отдельный предмет позволяет сделать логический вывод, что покупателю предоставлялась возможность самому определять состав набора в зависимости от своих нужд и пристрастий к тому или иному напитку, а также от бюджета, выделенного на покупку. В том числе, и в случае если набор приобретался в качестве подарка.
Миниатюры
6e7ecthdbp.png   c6b1cthdbp2.jpg  
Вертов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:41 #18
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machos13 Посмотреть сообщение
Ищу набор именно царской России, поэтому и возникли сложности с предложениями.
Ежели Вам угодно приобрести непременно русский дореволюционный набор, то безусловно возникнут сложности или 1 - с комплектацией, или 2 - с ценой, или 3 - с качеством.
Иначе как говорится - чтобы было легко - выбирайте любые две составляющие))))))
Для примера: русский дореволюционный полный набор высокого качества будет стоить оооочень намало - даже в наше непростое время, просто потому что это редкость.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:45 #19
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,003
Репутация: 4426629
По умолчанию

Вертов,
ув.Коллекционеръ,видимо, имел ввиду традицию называть сервизом как можно большее количество предметов одного дизайна.
Другое дело, что он авторитетно заявляет,что три предмета это не сервиз. Здесь аксиом, я считаю, быть не должно.
Это сродни бывшему как-то спору/обмену мнениями о том является ли одиночный совочек для чая отдельным самодостаточным предметом или осколком набора для чаепития

Последний раз редактировалось donata; 25.11.2020 в 23:46.
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 00:07 #20
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертов Посмотреть сообщение
"Если подходить строго", то ответ на подобные вопросы, на мой взгляд, стоит искать исключительно в дошедших до нас исторических документах - прейскурантах и каталогах русских мастеров серебряного дела...
Ув. Алексей -
И да, и нет.
Т.е. если кто-либо решил приобести только 3-предметный набор и пришёл его заказать- никто ему в этом разумеется, отказывать не стал бы.
Однако, имеются исторические примеры основанные на особенностях сего действа- чайных или кофейных "церемониях".
Как Вам возможно известно из истории фарфора - имеется понятие сервиз "дежене" - кофейный сервиз на две персоны состоящий из подноса, кофейника, сливочника, сахарницы и двух кофейных чашек с блюдцами.
Имеется также пример классического сервиза на 12 человек состоящего из кофейника, чайника, сливочника, сахарницы и 12 чашек с блюдцами и полоскательницей - поднос отсутствует за ненадобностью.
В серебре можно привести примеры сервизов где на подносе присутсвовали вышеперечисленные предметы , без чашек, разумеется.
Т.е. опять же, если кому было угодно из прейскуранта/каталога выбрать только скажем два предмета- это не значило что ему откажут в покупке.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()