Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.02.2013, 01:49 #21
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
эта довоенная, если я правильно понимаю. Табличка немецкая, не Калининград, а именно Кенигсберг.
какая довоенная? где табличка?
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:50 #22
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
а все остальное это не янтарь, а эпоксидка, пластмасса и прочая бяка
Вот поэтому я никогда особо янтарь не любила - ощущала его искуственность, как говорится, спинным мозгом...
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:50 #23
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
какая довоенная? где табличка?
Сейчас, минуту...
Вот:
Миниатюры
3.jpg  
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:58 #24
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8499807
По умолчанию

Точно довоенная,если написано Кенигсберг-это логично,спасибо,DikajaBara!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 02:01 #25
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

irina levin, не за что!
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 05:52 #26
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

DikajaBara, в чем искусственность янтаря, что-то я не въехала. Искусственные только подделки под янтарь. Так под бриллианты подделок больше. А любить или не любить тот или иной камень, минерал, драг металл - это на генетическом уровне. Не Ваш камень - и все. У меня дом завален янтарем натуральным из 60-х, так я его тоже терпеть не могу и совсем не потому, что он искусственный. А вот читать об янтаре люблю. Зато на любую бирюзу (не на любого))) могу кинуться, потому что мой камень. Слава Богу, знатоки оттаскивают)))
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:30 #27
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8499807
По умолчанию

Интересная информации о древнем янтаре как о денежном средстве и украшении по материалам музеев Гданьскаhttp://www.gdansk.ru/yantar.php
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:42 #28
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8499807
По умолчанию

Информация из Вики.Прусский музей был основан в 1844 году и считался одним из крупнейших археологических музеев Европы. Его коллекция насчитывала более 240 тысяч экспонатов из камня, железа, золота, серебра, бронзы, янтаря, керамики. Это были предметы быта, украшения, наконечники копий и стрел, монеты, кубки, вазы — свидетельства жизни людей разных эпох начиная с неолита, каменного, бронзового и железного веков, включая Римскую империю и кончая XVIII-XIX веками. Музей размещался на первом этаже Орденского замка Кенигсберга. Последний директор музея доктор Вильгельм Герте (он умер в 1958 году в Ганновере) до начала штурма Кенигсберга в 1945 году сумел рассредоточить и спрятать коллекцию в трех тайниках. Первый, с 20 урнами, был оборудован вблизи города Растенбург (Кентшин, Польша). После войны поляки обнаружили его разграбленным. Но то, что в нем осталось, сегодня экспонируется в Варшаве.

Второй тайник оборудовали в подвалах Орденского замка; он сгорел во время пожара, который бушевал в замке после авианалётов союзной авиации в августе 1944 года. Когда в 1960-х годах по указанию властей в центре Калининграда взорвали руины Орденского замка, среди кирпичного лома обнаружили её остатки. Сегодня они хранятся в Историко-художественном музее и в Музее Канта при Кафедральном соборе Калининграда.

Но самые ценные экспонаты были спрятаны в глубинах форта №3. Это мощное сооружение времен короля Фридриха III: площадь 350х180 метров, боевые валы, два двора, на трех этажах сотни казематов. Форт №3 находится в северо-восточной части города по дороге на Зеленоградск. До ухода из форта войск он значился режимным объектом, и вход туда для демилитаризованных историков был запрещён. В 90-е годы военные покинули цитадель, и во рву в груде строительного мусора были обнаружены экспонаты музейной коллекции «Пруссия», давно и безуспешно разыскиваемые местными историками. Обнаружены с немецкими бирками и инвентарными номерами на экспонатах.

Часть коллекции Прусского музея (из найденных 17 тысяч) можно посмотреть в калининградском Историко-художественном музее (ул. Клиническая, 21).
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:48 #29
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detaal Посмотреть сообщение
DikajaBara, в чем искусственность янтаря, что-то я не въехала. Искусственные только подделки под янтарь. Так под бриллианты подделок больше. А любить или не любить тот или иной камень, минерал, драг металл - это на генетическом уровне. Не Ваш камень - и все. У меня дом завален янтарем натуральным из 60-х, так я его тоже терпеть не могу и совсем не потому, что он искусственный. А вот читать об янтаре люблю. Зато на любую бирюзу (не на любого))) могу кинуться, потому что мой камень. Слава Богу, знатоки оттаскивают)))
Танечка, а что делать, если и на янтарь и на бирюзу кидаешься?!))) *Как страшно жить!*)))(с).
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:08 #30
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Сейчас, минуту...
Вот:
шильдик можно любой прилепить. этот на какой шкатулке? и можно ли фото самого предмета с шильдиком
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()