Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 19:14 #1
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию два парных пейзажа

Добрый вечер! Прошу помощи в определении автора, может кто-то знает и оценке.
Парные пейзажи, большие, проведена профессиональная реставрация. Размеры указаны в заключении.
Миниатюры
dc4cDSC07234.jpg   8975DSC07237.jpg   de63DSC07238.jpg   ea9bDSC07240.jpg   ded9атр.jpg  

татаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 19:17 #2
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Подпись без блика сделайте.. подпись автора мне видится как итальянская.. по мне лично судя по обороту картины.. холст думаю будет постарше.. примерно как минимум к сер. 19 века.. да и стиль письма также думаю можно отнести к тому же периоду.....
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 20:33 #3
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Вот, как получилось. Подписи с обоих пейзажей, одна лучше вышла.
Миниатюры
8630DSC09040.jpg   c1c1DSC09041.jpg  

Последний раз редактировалось татаня; 11.05.2020 в 20:33.
татаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 21:30 #4
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Вроде мне видится как Satorini.. почему в экспертизе указали как возможно австрийский.. мне вот не понятно... явно же итальянский должно быть.. ну что европейские полотна тут без сомнения конечно.. ну и если парные тем более.. то оборотку и второй картины конечно всегда надо показывать.. это всегда имеет не малое значение.. тем более при оценке.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 22:45 #5
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Вроде мне видится как Satorini.. почему в экспертизе указали как возможно австрийский.. мне вот не понятно... явно же итальянский должно быть.. ну что европейские полотна тут без сомнения конечно.. ну и если парные тем более.. то оборотку и второй картины конечно всегда надо показывать.. это всегда имеет не малое значение.. тем более при оценке.
Спасибо, мы в семье тоже так всегда читали - Satorini, но художника такого не нашли. Когда решили отдать на реставрацию, они у предков висели в помещениях с печным отоплением видимо и были немного закопчены, в основном их чистил реставратор, ну и выдали вот такое заключение, видимо на одной из картин замок напомнил, навеял что-то немецко-австрийское. У второго пейзажа холст укреплен раставратором или не знаю как это называется, завтра уже фото сделаю.
татаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 04:09 #6
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татаня Посмотреть сообщение
художника такого не нашли.
Так это естественно.. не мало в те времена художников было хороших.. а порой даже уровня профессионального.. но о них нет нигде информации.. или не выставлялись на выставках серьезных... или просто любители о работах которых ничего не известно вообще и естественно полным отсутствие проходов их работ на каких-то аукционах или торговых площадках.. конечно если есть хоть какая-то информация о художнике.. это всегда в плюс только будет, при продаже тем более и шансов продать становится больше..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 12:40 #7
Участник Форума
 
Аватар для Sevrov
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 630
Репутация: 822617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
или
.. или такого художника никогда и не существовало и подпись вымышленная. Доступные, "иностранноинтерьернокрасивые" пейзажи, в тот период, у нас были очень востребованы.
Sevrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 15:31 #8
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov Посмотреть сообщение
или такого художника никогда и не существовало и подпись вымышленная.
А вполне возможен и такой вариант.. так как на итальянский пейзаж если честно-то не особо тянет.. скорее как немецко-австрийский.. с примесью голландского.. микс короче говоря какой-то..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 16:29 #9
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov Посмотреть сообщение
.. или такого художника никогда и не существовало и подпись вымышленная. Доступные, "иностранноинтерьернокрасивые" пейзажи, в тот период, у нас были очень востребованы.
Возможно, но я знаю, что эти пейзажи прабабушка с прадедом привезли из поездки в Европу. Точно знаю, что были в Каннах, есть их фото оттуда на память, а вот откуда привезли и из этой ли поездки дед уже не помнил ибо был младший, а через несколько лет грянула революция и они уже никуда не ездили.

А еще знаю историю про картину у знакомых, тоже не могли атрибутировать, а потом путешествовали и в Италии, кажется, в каком-то городе зашли в музей. а там много картин этого художника, вполне почитаем у них.
татаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 16:32 #10
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Так это естественно.. не мало в те времена художников было хороших.. а порой даже уровня профессионального.. но о них нет нигде информации.. или не выставлялись на выставках серьезных... или просто любители о работах которых ничего не известно вообще и естественно полным отсутствие проходов их работ на каких-то аукционах или торговых площадках.. конечно если есть хоть какая-то информация о художнике.. это всегда в плюс только будет, при продаже тем более и шансов продать становится больше..
Реставратор, сказала, что художник - профессионал, точно не любитель, очень тонкое письмо, туман над водой особенно ее впечатлил, а она реставратор нашего ХМ и видела много чего и восстанавливала.
татаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()