Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.06.2014, 20:46 #101
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,749
Репутация: 497210
По умолчанию

Berkovichm, Видимо ответ Профессору.

Андрей, полностью с тобой согласен, 2 приемлемых выхода, либо возврат, либо твой выкуп.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:46 #102
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Samovar, спасибо за напоминание о волшебной кнопке,но необходимость воспользоваться ей должен определить в первую очередь покупатель скандального самовара.Все остальные участники на мой взгляд лишь участники диалога.Уж коль Вы углядели в переписке со стороны dmi3j некорректность("А вы внимательно почитайте переписку.при все моей предвзятости более корректно вел себя продавец."),то продажу самовара с заведомо известными дефектами,без их указания ,лично я расцениваю как изначальное нарушение правил продажи.Думаю , вся проблема в том, что мало кто верит в то что ручку с пластинами было не видно. А Ваше стремление сгладить острые углы этой темы,конечно похвально.Я тоже за справедливость.
Кстати,Вы свою репку с раненой попой тоже на этом форуме приобрели?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:50 #103
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,749
Репутация: 497210
По умолчанию

ПРОФЕССОР, ответ на Ваш ранний пост

ВНИМАНИЕ!

Принимая участие в торгах на форуме, участники соглашаются с тем, что администрация форума и модераторы не дают никаких гарантий по совершаемым на форуме сделкам и не несут ответственности за любые возможные негативные последствия для любой из сторон.

Уважаемые форумчане, Администрация форума напоминает, что выставляя некачественные фото на форум, и совершая сделки без обсуждения предметов на форуме Вы рискуете сильно ошибиться с ценой или приобрести подделку!
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:02 #104
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
Berkovichm, Видимо ответ Профессору.

Андрей, полностью с тобой согласен, 2 приемлемых выхода, либо возврат, либо твой выкуп.
Простите, не понял Вас.
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:08 #105
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

alex5115, Принято к сведению. С гарантиями я погорячился. Ситуация как с покупкой самовара-всегда надеешься получить чуть лучше чем на фото и в описании.Приятно,что в целом моя позиция Вам всё-же ясна. Надеюсь,этот триллер близится к завершению.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:13 #106
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

парни еще раз вас уверяю что никакой панибратщины.Одинаков к обоим фигурантам.Просто пытаюсь донести свое видение этой проблемы и при чем эта не последняя.кто в этом деле-таких будет еще куча.вот и пытаюсь как то обьяснить что и как лично я вижу.обижаться или не обижаться на все написанное ваше право.у меня лично есть девиз или поговорка которй я всегда пытаюсь придерживаться-БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ ПОТЯНУТЬСЯ,
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:30 #107
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Samovar, Так-то я согласен с Вашим девизом. Только когда я купил шарик на 3 литра,а фактически приехал 5 литровый,на моё возмущение продавец заявил что я очень капризен и 5 литров даже лучше чем 3,ведь он же БОЛЬШЕ.
Про текущий кран и кое что ещё я уж просто помолчу. Весомый аргумент -что он не самоварщик,а самовары на молотке продаёт кучами.Никогда не поверю что человек в самоварах настолько плох,что не видит разницы между 3 и 5 литрами.
Цена вопроса была 21 000 руб.
В результате я стал обладателем второго точно такого же самовара,потому как заказывали именно на 3 литра.
Вот как тут быть проще?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:41 #108
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
Samovar, Так-то я согласен с Вашим девизом. Только когда я купил шарик на 3 литра,а фактически приехал 5 литровый,на моё возмущение продавец заявил что я очень капризен и 5 литров даже лучше чем 3,ведь он же БОЛЬШЕ.
Про текущий кран и кое что ещё я уж просто помолчу. Весомый аргумент -что он не самоварщик,а самовары на молотке продаёт кучами.Никогда не поверю что человек в самоварах настолько плох,что не видит разницы между 3 и 5 литрами.
Цена вопроса была 21 000 руб.
В результате я стал обладателем второго точно такого же самовара,потому как заказывали именно на 3 литра.
Вот как тут быть проще?
не спорю всякое бывает.я тоже не безгрешен.Впарил человеку самовар как 12 литровый,не замерил.Были зимой в мастерской проблемы с водой.Хотя стояли три самовара одинаковой высоты и размера.потом как оказалось кувшин был огромный в нем и сожрал эти два литра.Ну ничего,мирно разошлись.Самовар вернулся ко мне,деньги к покупателю.Об этом никто и не знал.а самовар через день поехал к другому покупателю,при чем даже дороже.Повторюсь-мы не в магазине.Всякое бывает и все решаемо.при правильном подходе.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 23:54 #109
Уважаемый участник
 
Аватар для 197
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,170
Репутация: 1260609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmi3j Посмотреть сообщение
Бершетский:фотки в теме я выставил дотаточно много-со всеми видимыми дефетами,ещё раз говорю.стальных не видел.мне 52 года и я не маленький мальчик,хотите буянте если по-другому не умеете или не хотите.можете назад прислать или обсудить компенсацию(если говорить о выявленных дефектах)а с позиции Шантажа,типа в теме склоку развести-ВАШЕ ПРАВО!НО это ничего не даст.....этих дефектов я не видел без всякого лукавства.
dmi3j, не могу одного понять, почему не захотели отправить самовар продавцу или о компенсации договориться, зачем скандалом угрожать? Он же предлагал договориться по мирному.
197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:29 #110
Участник Форума
 
Аватар для dmi3j
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 2,155
Репутация: 9340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
А вы внимательно почитайте переписку.при все моей предвзятости более корректно вел себя продавец.повторюсь-не надо никогда сразу при диалоге лезьть в бутылку.Лично я бы при такой переписке вначале бы предупредил ,а потом показал бы дорогу сами знаете куда.Если бы мой аппонент так же продожал гнуть пальцы.

Андрей, полностью с тобой согласен, 2 приемлемых выхода, либо возврат, либо твой выкуп.[/QUOTE]

Уважаемые модераторы,не вижу "гнутья пальцев" в своей переписке с продавцом.Небыло взаимнных оскарблений,угроз и пр.И где я лез в бутылку?А вот полное игнорирование темы г-ном Бершетским считаю неуважением к сообществу(хотя в переписке он этого не отрицал).И не "гнутьё ли пальцев" г-ном Бершетским линия "сообщение в тему ничего не даст-да и по-барабану мне это-можешь даже всю переписку туда выложить.Последнее сообщение я забыл внести в переписку.А было оно 30.05.,в тот же день,когда и сообщил продавцу о намерении "побуянить".А побуянил я-выложил сообщение №26 2 июня. За два дня молчания сделал для себя вывод,что продавцу действительно по-барабану.
Не сошлись в сумме компенсации,что я и вынес сюда в тему в первом моём "предъявочном" посте.Ув.Samovar,Вы в своём сообщении написали,что сумма,предложенная мне продавцом адекватна. Я СЧИТАЮ, что исправление указанных мной дефектов(работа+материалы+транспортные расходы) стоит БОЛЬШЕ.Я уже не говорю о моральном ущербе: всё равно после ремонта будешь присматриваться именно к тем местам,где ремонтировалось.А идеально исправить ничего нельзя.
А может кто-то возьмётся за исправление этих дефектов за эту сумму?Буду признателен.Обращался к форумчанину из моего региона,он не откликнулся.

Ув.Alex5115,Вы же разглядели нарушение Правил...И что? Вы тоже увидели в моих высказываниях оскорбительный тон в адрес продавца?
Насчёт возврата.Я бы может и вернул его сразу в ходе переписки,но,к сожалению не имею возможности свободного разъезда в рабочее время.Автотрейдинг далековато.Почта рядом с домом и по временя я бы успел ,но уверенности,что они доставят нормально нет.А отправлять скандальный самовар,да если он ещё и с дефектами прийдёт...Да и ,я уже писал,попадётся ли ещё такой...

С ув.,Дмитрий.
dmi3j вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()