Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.06.2021, 13:14 #1
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,372
Репутация: 614953
По умолчанию "История одной куклы, потом другой, и так далее." Ремонт, востановление, возрождение.

Давно хотела создать у нас на АФ такую тему. Тему мастер классов, востановление, ремонт, реставрация, одевания и обувания всевозможных кукол. Но не знала в каком виде эту тему представить и вот придумалось как)))).

И так обсуждаем, спрашиваем, разбираемся, пробуем, делимся советами...
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 13:18 #2
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,372
Репутация: 614953
По умолчанию ЧУКЧА

Эту куклу маман купила мне лет 40 назад даже не знаю по какому поводу - просто так. Мы ехали на дачу, а по дороге у нас есть несколько военгородков, это сейчас это забытые богом, вернее властью места, а в 80-х они процветали, военных снабжали по полной. Помню чего только не было в местных универмагах. Мы всегда останавливались там и накупали всякого: индийские полотенца, махровые халаты, прибалтийские тренировочные костюмы..... родители всегда что нибудь привозили. Мне везло реже т.к. это они ездили каждое выходные мимо на машине, а меня то в в конце весны как привозили на дачу, так только в сентябре возвращали в город.
Помню как я бежала с ней к нашему 407 москвичонку, выбрала её по причине длинных кос и она казалась мне хорошо одетой. Скажу честно ни кто в семье моей радости особенно не разделял по причине национальной принадлежности куколки - посмеивались... Не давно мы с сестрой откопали чукчу в диване на даче, её косы поела мышка, нагло живущая у нас на даче и обходящая все мышеловки, так она - мыша ещё и укусила Чукчу за нос и губу оставив неизгладимый шрам, платье поизносилось - в общем видок она имела плачевный.
Волосы пришлось остричь на голо, купила хвост на прищепке - шиньон и прошила волосы по новой. Шрамики немного по шлифовала но не результативно, личико замаскировала акриловой краской.... сшилось новое одеяние и вот она....
Ах эти косы они до пола, но подстричь покороче рука не поднимается....
Что было и что получилось...
Миниатюры
ba68чукча.jpg  
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 13:23 #3
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,372
Репутация: 614953
По умолчанию Мастер-класс перепрошивка волос

Итак Вам понадобится волосы - я использовала шиньон на прищепке..., две длинные но тонкие иглы для шитья игрушек и деккер - тоненький крючок для поднятия петель на капроновых колготках. Весь комплект мне обошёлся в примерно 600 руб (шиньон - 550, иголки 15 руб, деккер - 30 руб).
Сначала освобождаем голову от старых волос, обрезаем под корень, затем крючком как бы выскребаем остатки изнутри.
Далее отрезаем небольшой кусок волос и разделяем его на маленькие локоны и посередине завязываем узелочки покрупнее.
В ушки деккером подеваем волосы так что бы узелок был между иголками, т.е. один конец локона в одну иглу, др. в другую. Деккером это делать проще всего, пробовала разные способы. Узелок остаётся внутри между дырочками и фиксирует волосы, но ещё лучше если таким образом объединить сразу 4 дырочки - один конец локона делится ещё на два, продёргивается и рядом ещё. Тогда узелок фиксируется ещё лучше.
Т.О. ряд за рядом продеваются все волосы, надо ни где делать надрезы в голове, всё через шейное отверстие.
Миниатюры
cd874.JPG   b4d46.JPG   66d68.JPG   deef11.JPG   be0e10.JPG  

886f20.JPG  
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()