Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2021, 19:31 #21
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Шедевральное заключение .
Чувствую себя как в сказке - чем дальше - тем страшнее!!!!
Пожалуйста, продолжайте, это крайне увлекательно читать сии опусы.
Рад, что вам понравилось! А все, больше тут сказать нечего.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 19:39 #22
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Соглашусь, Вы уже столько всякой чуши наговорили что право, довольно, но Вы этого боюсь даже не понимаете.
Ничего личного, впрочем, я уверен что в жизни Вы замечательный собеседник.
Проблема в том что здесь профильный раздел и писать разную ерунду по топику в котором Вы явно не разбираетесь- не стоит.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 19:47 #23
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Соглашусь, Вы уже столько всякой чуши наговорили что право, довольно, но Вы этого боюсь даже не понимаете.
Ничего личного, впрочем, я уверен что в жизни Вы замечательный собеседник.
Проблема в том что здесь профильный раздел и писать разную ерунду по топику в котором Вы явно не разбираетесь- не стоит.
Не злитесь. Ваш статус "Специалиста" нисколько не пострадал от того, что вы сначала необдуманно написали первый пост, а потом прочитали мое замечание и поняли, что я прав. Вы, как и прежде, "Специалист", я как и прежде обычный участник. Так что статус-кво соблюден. Называть мнение собеседника "чушью" и "ерундой", особенно без аргументов, это конечно грубо и противоречит правилам вежливого общения, но, думаю модераторы отнесутся к этому снисходительно, раз уж такие эпитеты прозвучали из уст "Уважаемого специалиста". Так что все в норме. Давайте жить дружно!
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 20:28 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,689
Репутация: 841541
По умолчанию

Не, baton, давайте еще. Я записываю.
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 20:52 #25
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
....Помятый бок специалист довольно быстро исправит. Изготовит шаблон и откатает на вальцовочном станке.
Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
...... родную патину никакими кислотами не восстановить, то есть после зачистки гравировки предмет вообще нужно очищать от патины и патинировать заново, и как это скажется на эмалях - никто предсказать не может. (
Ох, батон, лучше бы Вы не писали этот последний пост, потому что я вовсе не злился, а теперь придётся с Вами провести профилактическую беседу, коли Вы попросили.
Я всегда чётко пишу что думаю, и для этого мне не нужно мнение другого участника, тем более Ваше, уж простите.
Вы даже не поняли о чём я написал когда говорил про реставрацию помятого верха.
Выделенное Вы писали или Пушкин?
Это же полная ахинея ( если Вас слово чушь не устраивает)

Помятый верх реставрируется следующим образом - вручную, заметьте, без всяких фрезеровочно-вальцовочных-токарных и прочих (нужное подчеркнуть)))) станков))))))))
Изготавливается деревяшка по оригинальной геометрической форме предмета- шаблон- и всё выправляется вручную, изнутри. В процессе - хрупкая эмаль повредится и посыпится.
Где, когда и сколько - сказать сложно это - самое неприятное потому что непредсказуемо.
Потом эмаль надо реставрировать, это тоже - стакан крови.
И всё вышеизложенное - весьма дорогая процедура, именно поэтому а и не стал оценивать предмет.
В теме "Возрождение" я приводил пример подобной реставрации, с фотографиями до и после - но Вы я так думаю это не читали.

А надпись-гравировка - ерунда, можно и оставить в крайнем случае.

Теперь по патине)))))
Какую, такую патину на этом предмете Вы собираетесь восстанавливать? И причём здесь эмали?
Восстановление патинирования канфарения?
Да Вы наверное шутите, эту патину надо не восстанавливать, а если есть желание - вообще убирать, раскрывая золото.
И вообще, очистка патинирования канфарения на эмалевых предметах - хитрый вопрос, мы с ув. Marengo это обсуждали, но Вы это тоже очевидно не видели и мою тему по очистке эмали тоже не читали. Там есть свои тонкости, преференции и "секреты"))))

Пока хватит, или ещё нужен дополнительный разбор полётов?
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 21:21 #26
Участник Форума
 
Аватар для леонид123
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 11,293
Нарушения: 1
Репутация: 1481398
По умолчанию

Батон привет!!! Молодчина!!! Предмет шикарен,но самое крутое что его использовали как кубок переходящий!!!! Они хоть знали что это реликвия антикварная??))))
леонид123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 21:54 #27
Исследователь истории Русского серебряного дела
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Новосибирск, наукоград Кольцово
Сообщений: 4,387
Репутация: 4368513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.S.V. Посмотреть сообщение
Производство фабрики Гавриила Грачева. Именник мастера "АП" (возможно Андрей Постников).
Гаврила Петрович оставил этот мир в 1873 году. Далее у дел вдова и 8 сыновей: от старшего Михаила 10 лет и до Ивана, который родился уже после смерти отца. Основная нагрузка на Михаиле Гавриловиче.
Ваше изделие думаю 1892-1895 гг. А.Постников отношения к нему не имеет, он из Москвы.
__________________
Ничего нет утомительнее невеселого ума. (И.Тургенев)
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 22:11 #28
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2021
Адрес: Самара
Сообщений: 18
Репутация: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
Гаврила Петрович оставил этот мир в 1873 году. Далее у дел вдова и 8 сыновей: от старшего Михаила 10 лет и до Ивана, который родился уже после смерти отца. Основная нагрузка на Михаиле Гавриловиче.
Ваше изделие думаю 1892-1895 гг. А.Постников отношения к нему не имеет, он из Москвы.
Спасибо за Ваш комментарий!

Но кто же может быть этот «АП»... очень много в каталоге вариантов АП, самое похожее написание именно у Постникова.
Миниатюры
1d79E3A8DCC1-B1AA-4D4E-BA42-DBD4D898AF09.jpg  
S.S.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 22:17 #29
Исследователь истории Русского серебряного дела
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Новосибирск, наукоград Кольцово
Сообщений: 4,387
Репутация: 4368513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.S.V. Посмотреть сообщение
«АП»
Предположительно Александр Фед.Петров.
__________________
Ничего нет утомительнее невеселого ума. (И.Тургенев)
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 21:03 #30
Уважаемый участник
 
Аватар для Вертов
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 247180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.S.V. Посмотреть сообщение
Но вилка по русской эмали 1000-5000 р/гр. Причем нижняя цена это цена перекупщика, верхняя - желаемая цена продавца на интернет аукционе.
Мечты, мечты...
Три примера уходов сравнимых по уровню предметов на недавних аукционах РЭ, где обозначенную Вами "цену перекупщика" пробил только один предмет практически идеальной сохранности, выполненный в технике расписной эмали.
Миниатюры
6e25sw.jpg   2505hleb.jpg   b405na.jpg  
Вертов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()