Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.03.2024, 09:29 #11
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoPbyKoP Посмотреть сообщение
Придерживаюсь мнения... если в продаже именно такого предмета нет и в ближайшее прошлом не было, да ещё в таком состояние, то и стоить он должен хорошо, потому как цена на предмет может определяться только предыдущим или параллельным примером подобного. И восклицать о низкой или завышенной цене можно только с примером обратного или может просто на эмоциональном уровне))) Да, и никогда не торопился продавать хорошие предметы и поверьте...они продаются, пусть и не быстро иногда. Да, и изучая рынок на других ресурсах ( таковой выше представил участник форума)... цена на баночку не такая безумная)
С Ув.
Иногда, когда предметы выставляют по завышенной цене, они так и стоят десятилетиями. Знаю много таких примеров. С начала 2000-х человек продает- просто не понимает ценообразования.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 09:54 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Россия, г. Иваново
Сообщений: 1,213
Репутация: 46256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Иногда, когда предметы выставляют по завышенной цене, они так и стоят десятилетиями. Знаю много таких примеров. С начала 2000-х человек продает- просто не понимает ценообразования.
Доброго времени!
Ценообразование понимаю и самое долгое время, на которое задерживался предмет... это примерно около года. Думаю, что бессмысленно обмениваться текстовым опытом... всё покажет конечно же время! И обязательно напишу в эту тему, как чайница продастся и за какую цену конечно. Торговля это вообще не предсказуемое занятие иногда, но если приложить усилия при продаже предмета, а именно: хорошее фото, интересное информативное описание и при этом отслеживать интерес к предмету, регулируя цену... то итог удивит. А если сидеть и ждать на короткосрочных аукционах финансового чудесного обогощения, то это как в рулетке... что иногда конечно оправдывается, но это большая редкость... как всегда всё зависит от времени, ситуации, участников и большой удачи)
С Уважением.

.
KoPbyKoP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 10:23 #13
Участник Форума
 
Аватар для SlavaVsegda
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: ВологдА
Сообщений: 2,054
Репутация: 1661269
По умолчанию

Мое мнение реальная стоимость чайницы, ровно половина от запрашиваемой суммы. И это при условии, что покупатель будет докупать предметы общества, благо они есть на мешке, для понимания структуры и истории общества.
Без привязки к истории, цена этой чайницы 13-15 т.р.
Мне не интересно как долго она будет в продаже и за сколько уйдет.
Интересно другое. Почему знание о предмете пытают
здесь, а продают на Авито.
Можете не отвечать.
Это так- мысли вслух.
SlavaVsegda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 10:41 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Россия, г. Иваново
Сообщений: 1,213
Репутация: 46256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaVsegda Посмотреть сообщение
Мое мнение реальная стоимость чайницы, ровно половина от запрашиваемой суммы. И это при условии, что покупатель будет докупать предметы общества, благо они есть на мешке, для понимания структуры и истории общества.
Без привязки к истории, цена этой чайницы 13-15 т.р.
Мне не интересно как долго она будет в продаже и за сколько уйдет.
Интересно другое. Почему знание о предмете пытают
здесь, а продают на Авито.
Можете не отвечать.
Это так- мысли вслух.
Покупал эту чайницу дороже вашего премера на несколько тысяч с перспективой на уникальность на данный момент, что обычно меня не подводит... и продавец этой чайницы с удовольствием мне продаёт предметы, потому как дорого покупаю и заморачиваться с долгосрочными продажами он не хочет.
Выставлю о продаже чайницу информацию не для вас, а для общего понимания ценообразования, о котором так много здесь уже сказано.
И не понимаю, при чём тут авито и как связано обсуждение предмета на этом ресурсе с продажами на других...? На сколько мне известно, многие с этой площадки пытают удачу не именно тут, а совсем на других ресурсах. Если вам обидно за потраченные вами усилия в атрибуции предмета, то советую перед последующей затрате сил и времени спросить у хозяина предмета... будет ли он продавать предмет тут и не дай бог по сумасшедшей для вас цене.
Это так... мысли в слух)
С Ув.
KoPbyKoP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 12:20 #15
Участник Форума
 
Аватар для SlavaVsegda
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: ВологдА
Сообщений: 2,054
Репутация: 1661269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoPbyKoP Посмотреть сообщение
Покупал эту чайницу дороже вашего премера на несколько тысяч с перспективой
Это так... мысли в слух)
С Ув.
И где покупали дороже моей оценки?
Скриншот может быть дадите.
SlavaVsegda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 12:42 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Россия, г. Иваново
Сообщений: 1,213
Репутация: 46256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaVsegda Посмотреть сообщение
И где покупали дороже моей оценки?
Скриншот может быть дадите.
Покупаю в основном с рук, а не на аукционах... И у меня не скупка, а в основном знакомые... через знакомых или на рынке в нашем городе... предметов много из области попадается... опять же это плоды многолетнего общения с людьми данной среды обитания).
С Ув.
KoPbyKoP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 22:07 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Россия, г. Иваново
Сообщений: 1,213
Репутация: 46256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaVsegda Посмотреть сообщение
Мое мнение реальная стоимость чайницы, ровно половина от запрашиваемой суммы. И это при условии, что покупатель будет докупать предметы общества, благо они есть на мешке, для понимания структуры и истории общества.
Без привязки к истории, цена этой чайницы 13-15 т.р.
Мне не интересно как долго она будет в продаже и за сколько уйдет.
Интересно другое. Почему знание о предмете пытают
здесь, а продают на Авито.
Можете не отвечать.
Это так- мысли вслух.
Доброго времени!
Чайница ушла за 50т. р. за минусом 800 р. пересылка за мой счёт в виде скидки... итог 49200р. Ваша оценка и знание ценообразование рынка не соответствует вашим утверждениям и представлениям в данном случае. Обсуждение было меньше месяца назад и это не большой срок для такой продажи. Не утверждаю конечно за срок продаж за остальные предметы, но в этом случае... факт! И только не надо утверждать, что мол дурачков с фантиками много... просто есть люди которым за не частый предмет на данный момент не жалко выложить такую сумму и без торга.
С Ув.
KoPbyKoP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()