Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.04.2019, 10:39 #31
Участник Форума
 
Аватар для buffel
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Тверская область
Сообщений: 2,532
Репутация: 318418
По умолчанию

SS60, покажите фото вмятины на боковой стенке при общем виде самовара.
buffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 11:15 #32
Участник Форума
 
Аватар для buffel
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Тверская область
Сообщений: 2,532
Репутация: 318418
Стрелка

В темах обсуждения и продажи были предоставлены фото достаточно хорошего качества, с возможность запроса любых дополнительных фото.
Повторное никилирование производится с целью улучшения внешнего вида самовара, зачастую после необходимого ремонта.
Никелированный повторно самовар имеет естественные следы бытования.
Указанные SS60 моменты являются надуманными, а не существенными недостатками или утратами самовара.

Словестное описание мной предоставлено достоверное, важные параметры отражены на фото (царапина с вмятинкой под никелем, фото старого ремонта ручки, указание на течь, фото колосника, фото геометрии трубы, ножки на столе, замена шишек).

Покупатель изначально требовал отправки самовара без оплаты, фактическую оплату произвел за 1 час до отправки мною предмта ТК.
Право решения (расторжение или оставление сделки в силе, равно как и уменьшение цены покупки) оставляю за модератором.

buffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 11:36 #33
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Подождем мнений форумчан ,и реставраторов .
Ситуация сложная , продавец все описал и выставил на обсуждение , что то упустил в теме , и не показал.
Умышленного сокрытия , нет на мой взгляд .
Да и зачем .
Покупатель не стал просить доп информация ,и фото .Многим не нравиться когда я требую доп фото , прошу доп информацию , но это необходимо делать ,
Кто то игнорирует , а кто-то адекватно относится.
Прошу активнее высказаться.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 13:49 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 1,892
Репутация: 44266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolai35 Посмотреть сообщение
Подождем мнений форумчан ,и реставраторов .
Ситуация сложная , продавец все описал и выставил на обсуждение , что то упустил в теме , и не показал.
Умышленного сокрытия , нет на мой взгляд .
Да и зачем .
Покупатель не стал просить доп информация ,и фото .Многим не нравиться когда я требую доп фото , прошу доп информацию , но это необходимо делать ,
Кто то игнорирует , а кто-то адекватно относится.
Прошу активнее высказаться.
Николай ваши симпатии к продавцу вы уже высказали в теме обсуждения. Прошу вас здесь реально смотретьна вещи и быть обьективным.
Как так нет умышленного сокрытия дефектов? В теме обсуждения продавцу был задан прямой вопрос- форумчанином кубарь
На то и щука, чтобы карась не дремал". Вы как партизан на допросе, надо иголки под ногти загнать, чтобы добиться правды.
С томпаком поняли, дыру сзади увидели. А что с ручкой ? Под никелем я тоже думаю, кроятся сюрпризы. Чистосердечное признание - облегчит Вашу вину

Я думаю продавец умышленно скрыл дефекты. Они что не видны были невооруженным глазом. Эта вмятина на боку. Или замятость ручки. Или следы ремонта. Все видно прекрасно, но в ответах продавца об этом не было сказано ни слова.
Или про маленькую трещину около кувшина. Если продавец проверял его водой и говорил что с нее сочится, он не мг не видить, что вода бьет ручьем и дело здесь не в трещинке. Умышленно не была снята большая трещина вокруг стакана. Это что то же случайно.
Вот вам боковое фото самовара по вашей просьбе. Все прекрасно видно.
Николай еще раз прошу обьективно отреагировать на ситуацию.
Миниатюры
1ad7IMG_9936.jpg  
SS60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:03 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Репутация: 16811
По умолчанию

Прошу прощения за возможную некомпетентность.

Не могли бы повреждения (дефекты) возникнуть как результат "плохой" транспортировки?
almera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:07 #36
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

SS60, симпатий нет у меня к продавцу .
Где Вы увидели ?

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=415525


В ЛС Вам написал, посмотрю , и объективно выскажусь .
Не надо торопиться , и не гоните горячку .
Обвинять тоже не стоит в обмане продавца , он Вам не отказал и не грубит.
В теме ответил ; ждёт решения модератора .
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:12 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 1,892
Репутация: 44266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buffel Посмотреть сообщение
В темах обсуждения и продажи были предоставлены фото достаточно хорошего качества, с возможность запроса любых дополнительных фото.
Повторное никилирование производится с целью улучшения внешнего вида самовара, зачастую после необходимого ремонта.
Никелированный повторно самовар имеет естественные следы бытования.
Указанные SS60 моменты являются надуманными, а не существенными недостатками или утратами самовара.

Словестное описание мной предоставлено достоверное, важные параметры отражены на фото (царапина с вмятинкой под никелем, фото старого ремонта ручки, указание на течь, фото колосника, фото геометрии трубы, ножки на столе, замена шишек).

Покупатель изначально требовал отправки самовара без оплаты, фактическую оплату произвел за 1 час до отправки мною предмта ТК.
Право решения (расторжение или оставление сделки в силе, равно как и уменьшение цены покупки) оставляю за модератором.

При описании товара продавец сам все описывает исходя из видимого состояния товара. У вас же почему то оказалось оно половинчатым. Тычек на задней стенки вы заметили а вмятину на боковине почему то нет. Так же и ремонт ручки, а вмятость ручки почему то нет. Следы ремонта видны прекрасно,но вы почему то и про них промолчали. Про трещинку упомянутую вами я уже молчу, там огромная трещина вокруг стакана.
Во вторых какую ерунду вы несете про перевод, вы прекрасно знаете почему я не перевел на второй день - Сбербанк глючил и я вам даже выслал фото терминала. Заработал Сбербанк и деньги вам ушли. На третий день. Хотя честно я уже думал, что получу какой нибудь подвох, потому что когда я вам после покупки позвонил и предложил встречу, вы начали вилять и говорить что лучше почтой. Я вас спросил тогда это почему же вы не можете встретиться в Твери?. Где живете.
Уменьшение цены покупки, это как вы понимаете. Я представляю, когда мелкие дефекты не видимые можно об этом говорить, а здесь я еще раз повторяю было умышленное сокрытие дефектов.
SS60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:18 #38
Участник Форума
 
Аватар для buffel
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Тверская область
Сообщений: 2,532
Репутация: 318418
По умолчанию

SS60 очень умело выставляет себя потерпевшим, в том числе и с якобы замятой ручкой.
Миниатюры
5019EC99B1B9-3F0E-46E7-9538-49B752A04806.jpg  
buffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:23 #39
Коллекционер
 
Аватар для AndreiREX
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,483
Репутация: 5180815
По умолчанию

SS60, чтобы урегулировать вопрос , Вы что хотите возврат или компенсацию?
В переговорах с buffel, Вы компромисс найти не можете?
AndreiREX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:30 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 1,892
Репутация: 44266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buffel Посмотреть сообщение
SS60 очень умело выставляет себя потерпевшим, в том числе и с якобы замятой ручкой.
За то вы в горе! Что вы тут цирк устраиваете и выставляете другую ручку.
Замятость присутствует не на ремонтной ручке.
Миниатюры
3b307.jpg  

Последний раз редактировалось SS60; 11.04.2019 в 14:31.
SS60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3литра , ваныкин , латунь , никель , самовар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()