Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.07.2017, 23:24 #61
Участник Форума
 
Аватар для NataliaS
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,341
Репутация: 448762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
Хотя я очень люблю "скакать" у стола с ложками-тарелками, салфетками-скатертями.... Заранее думаю, какую посуду выставлю и накануне "примеряю" задуманное, чтобы увидеть достоинства и ошибки..
А Икею и т.д - я органически не переношу! Вот до аллергии!


Алеша, Вы - молодец!
Оффтоп
NataliaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:27 #62
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,329
Репутация: 15232768
По умолчанию

Так сложилась жизнь, что некому сервировать. А вообще интересная это затея, если есть люди, которые любят красивое и оценят наши старания. С ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:30 #63
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaS Посмотреть сообщение


Алеша, Вы - молодец!
Оффтоп
Да-да, именно сервировочные мелочи и собирают всю сервировку в единое целое: маленькая солонка с крышечкой, фарфоровая ложечка для горчицы, литые мельхиоровые ложки для перемешивания и подачи салата, старинная салфетка, которой накрыт нарезанный хлеб...
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:35 #64
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,329
Репутация: 15232768
По умолчанию

Настоящее путешествие в прошлое. Мне за такие моменты нравятся английские фильмы прошлых лет или по произведениям классиков. Все консервативно и потрясающе трогательно. Молочники-сливочники- соусники во главе стола.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:36 #65
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,064
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
Оксана, думаю, что сервировка , стала отходить в наше время на второй план.
Хотя я очень люблю "скакать" у стола с ложками-тарелками, салфетками-скатертями.... Заранее думаю, какую посуду выставлю и накануне "примеряю" задуманное, чтобы увидеть достоинства и ошибки..
А Икею и т.д - я органически не переношу! Вот до аллергии! Если знакомые туда собираются, то заказываю только большие бумажные салфетки. Под угрозой расстрела ни за что не стану есть из икеевской посуды. Икеевская сервировка красива только в отфотошопленных журналах - в реальности - плакать хочется!
Мне сосед из очередной командировки привез пару плиток немецкого шоколада, так что я , пока, "упакован "
1-го июля у моего дяди, который мне заменил родителей был Д.Р. Завтракали у меня
Ах....я просто заслушалась....и засмотрелась ))) Так приятно .....красота и тепло.

ЗЫ - а какие соусы Вы в соусниках подаете ?
У сожалению у меня пока нет не одного ....Чувствую, что только ПОКА.....но уже приглядываюсь )))
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:49 #66
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Ах....я просто заслушалась....и засмотрелась ))) Так приятно .....красота и тепло.

ЗЫ - а какие соусы Вы в соусниках подаете ?
У сожалению у меня пока нет не одного ....Чувствую, что только ПОКА.....но уже приглядываюсь )))
Спасибо за доброе слово и внимание к теме!
Что я подаю в соусниках??? Если честно, то не только соусы..
В больших и емких соусниках я подаю салаты, маринованные помидорки-огурки-корнишонки-оливки-маслинки)))Очень ведь удобно, так как ложку, которой берут из соусника продукт можно спокойно положить на подставку и никаких пятен на скатерти (одно удобство).
А если форма соусника ближе к круглой или она овальная с достаточной шириной, то подаю в таких суп-пюре, окрошку или холодный томатный суп .......
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:57 #67
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Настоящее путешествие в прошлое. Мне за такие моменты нравятся английские фильмы прошлых лет или по произведениям классиков. Все консервативно и потрясающе трогательно. Молочники-сливочники- соусники во главе стола.
Одно из самых красивых впечатлений от сервировки из кинофильмов для меня фильм "Барышня-крестьянка". Причем впечатление именно от "барской" сервировки.. Особенно меня покорил кусок сыра, лежащий на блюде, а около куска пара тончайший ломтиков...Каждый раз, когда смотрю фильм - от этого кадра аппетит разыгрывается и я несусь к холодильнику Один из редких фильмов, который без аляповатости дает картинку быта того времени...
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:58 #68
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,329
Репутация: 15232768
По умолчанию

Наша промышленность выпускала в свое время такой предмет как хренница и сметанница, обе были с крышками. Подливочники оисывались как вытунутые, с наличием слива предметы, которые могли быть и на поддоне (из л-ры по товароведению).
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:06 #69
Участник Форума
 
Аватар для NataliaS
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,341
Репутация: 448762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Так сложилась жизнь, что некому сервировать. А вообще интересная это затея, если есть люди, которые любят красивое
А для себя любимой? )) Даже если Вы ужинаете в одиночестве... все равно накройте стол красиво, и настроение сразу поднимется.
NataliaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:43 #70
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,329
Репутация: 15232768
По умолчанию

Сотрапезников хватает, но все на бегу , на кухне.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
керамика. , коллекционирование , посуда , соусник , фарфор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()