Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.11.2020, 16:25 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,933
Репутация: 1532170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Вы себя некрасиво повели, когда начали задирки...мне всегда непонятно от чего так люди себя ведут, может от зависти или день не задался. Смотришь человек вроде в теме, потом как выдаст чего-нибудь, что неудобно даже.
Если очень захотеть, то придирками хоть здесь хоть где-то ещё можно любого задолбать, только зачем...я например тоже вижу какие-то недочёты, ошибки и другие спорные моменты. Но стараюсь никому не портить настроение и лучше в какой-то более дружелюбной форме обойти острые углы, хотя каюсь не всегда получается
Интересный поворот...

До вашего появления в теме я ничьи личности не обсуждал и высказывался конкретно по монете и теме нумизматики на форуме...

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Потому просьба не провоцировать, а то опять жалобы начальству последуют, а потом в кусты, а мне наказание.
Вы ничего не попутали..?
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:39 #22
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Интересный поворот...

До вашего появления в теме я ничьи личности не обсуждал и высказывался конкретно по монете и теме нумизматики на форуме...


Вы ничего не попутали..?
Это я про других, кто хочет казаться правым. А вы если считаете радел деградирует, то почему-то не вижу вас в рядах тех, кто не позволяет этому свершиться. А если откровенно, то деградация наступит, если здесь начнут править дилетанты. А так хоть какое-то движение...а если другие не хотят здесь быть участниками обсуждений, то форум здесь ни при чём. Если бы опытные нумизматы здесь тусовались, то я бы вообще не вылезал и молчал. А так за этот раздел обидно, потому по мере сил приходится помогать, к чему и вас и других призываю, только всё мимо.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:13 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,933
Репутация: 1532170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Это я про других, кто хочет казаться правым. А вы если считаете радел деградирует, то почему-то не вижу вас в рядах тех, кто не позволяет этому свершиться.
Все приходит и проходит... Когда-то я пытался, например, созданием этой темы.
Создавал ее когда сам учился фотографировать монеты. Сейчас бы мог сделать более кратко и информативно, но уже нет желания...
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=78910


Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
А если откровенно, то деградация наступит, если здесь начнут править дилетанты.
Это не оно?

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
UNC - расшифровывается как uncirculated - то есть "не бывший в обращении". Это когда монета выпадает из пресса, и больше никогда как монета не используется.


Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Если бы опытные нумизматы здесь тусовались, то я бы вообще не вылезал и молчал. А так за этот раздел обидно, потому по мере сил приходится помогать, к чему и вас и других призываю, только всё мимо.
А почему они сюда заходить не хотят?
Разве это не есть деградация раздела нумизматики на форуме?
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:32 #24
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Все приходит и проходит... Когда-то я пытался, например, созданием этой темы.
Создавал ее когда сам учился фотографировать монеты. Сейчас бы мог сделать более кратко и информативно, но уже нет желания...
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=78910



Это не оно?

Это не оно, уж поверьте, но если вы так считаете, то ваше право.




А почему они сюда заходить не хотят?
Разве это не есть деградация раздела нумизматики на форуме?
Не заходят почему? Я уже десятки раз об этом писал, надоело повторятся и в этой теме тоже, пост №14.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:36 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,933
Репутация: 1532170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Не заходят почему? Я уже десятки раз об этом писал, надоело повторятся и в этой теме тоже, пост №14.
Уж точно не из-за склок. Их и на профильных форумах хватает.

Последний раз редактировалось Серж-ант; 02.11.2020 в 17:36.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:49 #26
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Уж точно не из-за склок. Их и на профильных форумах хватает.
Так там подобная обстановка. Самые из самых уже давно не встревают. На ЦФН многие давно замолчали. На Ст.монете ещё осталась старая гвардия.
Я знаю лично некоторых и знаю как болезненно это всё переносится, когда кто-то провоцирует...надоело это уже всем. Остались самые стойкие, не буду называть имён, их и так все знают. Не дают пионерам развернуться во всю мощь. И это радует.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:17 #27
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
А откуда тогда куча монет разных периодов и стран от множества людей на форумах продается в состоянии UNC?
Причин много. Монетный двор не выбрасывает сразу изготовленные монеты на рынок, а передает их в банки, где они постепенно заменяют старые, истертые монеты. Часть монет остается в резерве, а там и император может сменится. Как самый известный пример - серебряные монеты императорской России в Финляндии 1916 - 1917 годов. Сейчас их очень много на рынке в состоянии UNC, потому что монетный двор в России передал Финляндии много серебра в 1916 году, а потом произошла революция и Финляндия получила независимость. Часть монет они перечеканили на орла без короны, но большинство монет так и не пустили в обращение и они пролежали в банке аж до середины 1970-х годов. Часть пустили на переплавку, а часть банк Финляндии стал продавать как нумизматические сувениры.

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Я один могу не одну сотню монет в таком состоянии предложить....
Этого года? Ну-ну.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:39 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,933
Репутация: 1532170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Причин много. Монетный двор не выбрасывает сразу изготовленные монеты на рынок, а передает их в банки, где они постепенно заменяют старые, истертые монеты. Часть монет остается в резерве, а там и император может сменится.
Ну да...постепенно...5 монет истертых приняли, 5 новых выдали.....остальные хранят, вдруг император сменится
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:53 #29
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Ну да...постепенно...5 монет истертых приняли, 5 новых выдали.....остальные хранят, вдруг император сменится
Это одна из задач денежной политики любого государства, следить за качеством монетного и купюрного фонда. Изношенные купюры и монеты постоянно изымаются и заменяются новыми. Также изымаются поддельные платежные средства.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 20:02 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,933
Репутация: 1532170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Это одна из задач денежной политики любого государства, следить за качеством монетного и купюрного фонда. Изношенные купюры и монеты постоянно изымаются и заменяются новыми. Также изымаются поддельные платежные средства.
Есть и другие задачи: обеспечить разменной монетой, выдача кредитов и т.д и т.п.
Однако уже есть прогресс, мы все-таки отошли от "пресса" и дошли до банков
Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
UNC - расшифровывается как uncirculated - то есть "не бывший в обращении". Это когда монета выпадает из пресса, и больше никогда как монета не используется.
Далее можем пойти- допустим купец ( предприниматель) получил в банке мешок с монетами в кредит или как разменку...
Далее- дал детишкам по 3 копейки, которые они в копилку положили...
Вариантов много, но факт - есть факт, монеты использовались как монеты.
Может хватит уже нести чушь?
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()