Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.02.2021, 12:23 #21
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2021
Адрес: Томск
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию

Что можно рассказать про этот самовар: что новодельное, либо не аутентичное т.е. не родное для него, чей этот самовар и не дорого ли с меня тянут жилы за него 120 000 российских рублей
Regen70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:36 #22
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Вспоминаю времена, когда за такого Паука в комплекте в Салоне самоваров просили 200 тыс. руб.
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:50 #23
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2021
Адрес: Томск
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Вспоминаю времена, когда за такого Паука в комплекте в Салоне самоваров просили 200 тыс. руб.
Так он же некомплектен как мне подсказали кран-пара не оригинальная, Пилот читая темы, чтобы хоть маленько схватить знания я понял, что Вас здесь признают авторитетом достойным, подскажите мне, чтобы не купить более ценный мех.
Regen70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 19:18 #24
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regen70 Посмотреть сообщение
Так он же некомплектен как мне подсказали кран-пара не оригинальная, Пилот читая темы, чтобы хоть маленько схватить знания я понял, что Вас здесь признают авторитетом достойным, подскажите мне, чтобы не купить более ценный мех.
Цены- это такая штука, которая на антиквариат всегда "плавает". Лучшие времена- цены выше, хуже времена- цены ниже.
Представьте, что 10лет назад, когда Салон продавал этого "паука" - его цена в евро была 5 тыс. А сейчас если бы кто спросил за него 500тыс. руб., то "покрутили" бы пальцем у виска.
Цена на один и тот-же предмет может быть совершенно разная для разных людей.
Если Вы хотите "паука" то и платите за него больше, чем "Сидоров" "Петров" и "Иванов", которые готовы его взять за 100 тыс. А Вы даёте 120тыс. руб. И какая тогда цена на паука? В принципе- 100 тыс. Т.к. все готовы были столько за него дать. И это как-бы общее мнение. Но получили его Вы, т.к. вроде был "переплатили" за него. А если бы не переплатили, то и не получили бы. А теперь, если опять его будете продавать, то получите только 100 тыс.
Есть лишь определённые "ориентиры", которые можно применять. Но конечная цена может быть совершенно неожиданной. Торги часто решают цену.
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()