Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.06.2012, 21:02 #51
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

Мои слова приводите, только не говорите, что это я сказал... Я на форуме столько фигни пишу... меня интересует дутый авторитет...
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:06 #52
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Да просто я сейчас про литье текст готовлю, а тут созвучий много, вот и завелся. Зря, наверное.
Но как эпоха по творчеству прошлась!? Насколько все похоже. Диву даешься.
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:10 #53
Уважаемый участник
 
Аватар для acrobad_[1]
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,094
Репутация: 438220
По умолчанию

А зачем нужно было оживлять столь старую тему?
acrobad_[1] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:18 #54
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acrobad Посмотреть сообщение
А зачем нужно было оживлять столь старую тему?
Вы имеете ввиду, что об этом говорено-переговорено? Я на форуме недавно, поэтому прошу простить: у меня еще не переболело. Наверное, выздоровею, это нормально, я уже заметил, что многие болезни новичка у меня стали уходить. Пройдет и горячность, надеюсь.
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:21 #55
Уважаемый участник
 
Аватар для acrobad_[1]
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,094
Репутация: 438220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что об этом говорено-переговорено? Я на форуме недавно, поэтому прошу простить: у меня еще не переболело. Наверное, выздоровею, это нормально, я уже заметил, что многие болезни новичка у меня стали уходить. Пройдет и горячность, надеюсь.
последнее сообщение в этой теме было 15.10.2011
Но тут korotkov-paha разогрел тему...
acrobad_[1] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:11 #56
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acrobad Посмотреть сообщение
последнее сообщение в этой теме было 15.10.2011
Но тут korotkov-paha разогрел тему...
Постоянно шарю по старым темам,очень нравится читать обсуждения по всяким фигуркам,сравнивать цены тех лет,мысли специалистов по этому поводу..Вижу достойные фигурки по бросовым ценам,и "неочень" по ценам огого!Почему так?Потому что цензура дала маху,а потом спешно убирали подобный идеологический минимализм?
Ведь это была не дань моде,не могли же люди,народ,так сразу снизить свой,даже и не знаю,как слово подобрать,культурный уровень что ли..Наверняка мои мамы и папы,без особого восторга покупали подобные штуки,-хоть что то купить..
Я никогда не носил даже значка октябренка,-не успел,союз рухнул,но я всегда с теплом относился ко всему,что было связано с жизнью и бытом своих родителей,и всегда с дрожью и бессильной злобой смотрел на подобные проявления советского минимализма.И на коне были те скульпторы и художники,которые охотно принимали условия новой власти,а те,кто нет,-где они?
Витражист художник,с которым я проработал 4 года,вознесся в моих глазах из-за одного случая.
Поступил огромный заказ на оформление зимнего сада витражами,художник осмотрел и выслушал пожелания клиентов,и принялся убеждать,что то,что хотят клиенты-это кич,что ничего хорошего из этого не выйдет.Заказчики стояли на своем...
В итоге мастер развел руками и сказал,что отказывается делать заказ,потому что потом,его не поймут коллеги,а ему будет стыдно за такую работу.Профессиональная гордость и чувство собственного достоинства пересилили жадность денег.
ЭТОТ МАСТЕР УВАЖАЛ СЕБЯ!
А в союзе подобный минимализм сплошь и рядом,который и место занимает,и выкинуть жалко,на большее подобные шедевры не тянут.И спасает эти "шедевры" лишь то,что живы еще те люди,которые ностальгируют по тому серому времени,и неважно,кто их изготовил,-мой сосед,или пенсионерка -ударница былых времен.
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:20 #57
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
В итоге мастер развел руками и сказал,что отказывается делать заказ,потому что потом,его не поймут коллеги,а ему будет стыдно за такую работу.Профессиональная гордость и чувство собственного достоинства пересилили жадность денег.
Паша, для нас, для нашего поколения (обидно называть себя стариками) это было нормально. Я и сейчас так делал и делаю. Мне всегда было плевать на деньги, главное - чтобы интересно. И пока мне удается "держать марку". С каждым годом все труднее))). Но мне помогает любимая поговорка одного очень уважаемого мной человека в журналистике, Анатолия Аграновича: "Понаберут по объявлению, а потом хотят, чтобы газеты читали!". Это теперь ко всем областям жизнедеятельности отношу, не только к газетам. И те, кто меня знает, часто так и ругаются: "Понаберут по объявлению...")))) Услышите, улыбнитесь.)))
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:27 #58
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,112
Репутация: 12914434
По умолчанию

korotkov-paha, А Вы видели самую дорогую скульптурку в мире?
Думаю, если бы ее увидели на рынке,то не купили бы и в дом не поставили-выводы делайте сами.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:36 #59
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
А Вы видели самую дорогую скульптурку в мире?
Нет. Но... "Черный квадрат"... прошел бы мимо. А вот возле "Демона" сидел не один день, часами....
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:37 #60
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
korotkov-paha, А Вы видели самую дорогую скульптурку в мире?
Думаю, если бы ее увидели на рынке,то не купили бы и в дом не поставили-выводы делайте сами.
Выводы...
А вы видели самую дорогую картину Пикассо?С изображением Мари-Терезы Вальтер?Делаю,делаю,делаю выводы,да вот все никак что то...
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()