Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.11.2021, 22:30 #1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Оценка медали

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Если ошибся разделом - прошу модератора перенести тему в нужный, заранее спасибо!

Медаль "Смерть генерала Эриха Людендорфа"

Скульптор - Карл Гетц

Диаметр - 3,7 см.

Прошу помочь с определением оригинальности и подсказать по цене.

С уважением.
Миниатюры
d5acИзображение JPEG.jpg   84f2Изображение JPEG 2.jpg   d16cИзображение JPEG 3.jpg   e141Изображение JPEG 4.jpg   9e22Изображение JPEG 5.jpg  

b263Изображение JPEG 6.jpg  
Bettom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 22:31 #2
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

Доп. фото
Миниатюры
eca5Изображение JPEG 7.jpg   669aИзображение JPEG 8.jpg   6bf3Изображение JPEG 9.jpg  
Bettom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 23:04 #3
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

На смерть генерала Людендорфа. 1937 год. Должна весить 57,47 грам. В таком состоянии в Германии стоит 150 - 170 евро. Были матовые и полированные. У вас похожа матовая. Полированные на 20% дороже. Цен в России я не знаю.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 23:19 #4
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Годовщина смерти Лудендорфа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Людендорф,_Эрих
Медалька подлинная. По цене не скажу. В СССР и России к такой теме мало у кого интерес есть. Для 90% людей - это мусор.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 23:27 #5
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

Вес 19 грамм.
Спасибо за ответ
С уважением!
Bettom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 23:34 #6
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию

Возможно есть ссылки на продажи таких монет? Или любую инфу про них?
В интернете наткнулся на пару подделок, больше ничего про неё не нашел (

С уважением!
Bettom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 00:01 #7
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bettom Посмотреть сообщение
Возможно есть ссылки на продажи таких монет? Или любую инфу про них?
В интернете наткнулся на пару подделок, больше ничего про неё не нашел (

С уважением!
А что вы хотите найти об одноразовом однодневном никому не нужном генерале? Ну выпустили мизерную партию в 100 штук например медальки. И то по указу Гитлера. И че? Через месяц его и сами немцы забыли. Кто он такой там или в мировом масштабе? Никто и звать никак. Подобных местных генералов мульоны в мире. Фанатов коллекционировать генералов не наблюдается. И если эта медалька и заинтересует кого. То только из за Карла Гетца. Вот всемирная , известная, собираемая, коллекционируемая личность. Но никак не вшивый генерал. Имхо конечно.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...

Последний раз редактировалось sewerzet; 26.11.2021 в 00:01.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 13:18 #8
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
А что вы хотите найти об одноразовом однодневном никому не нужном генерале? Ну выпустили мизерную партию в 100 штук например медальки. И то по указу Гитлера. И че? Через месяц его и сами немцы забыли. Кто он такой там или в мировом масштабе? Никто и звать никак. Подобных местных генералов мульоны в мире. Фанатов коллекционировать генералов не наблюдается. И если эта медалька и заинтересует кого. То только из за Карла Гетца. Вот всемирная , известная, собираемая, коллекционируемая личность. Но никак не вшивый генерал. Имхо конечно.
Откуда такая странная точка зрения? Не могу согласиться.

Генерал Людендорф в Германии был в свое время крупным военным и политическим деятелем, автором теории тотальной войны и концепции "удара в спину народу", активно использовавшимися нацистами. В нацистской пропаганде он и Гинденбург почитались как пламенные патриоты, герои войны и предтечи нацизма (что, кстати, было близко к истине). Ветераны ПМВ тоже его почитали. Он нанес поражение русской армии в битве под Танненбергом, с его именем связана т.н. "самсоновская катастрофа".

Так, что для русских он, как и Гинденбург, - злой гений...

Можете посмотреть в интернете хронику его государственных похорон - очень пышно, тысячи людей, лично присутствует Гитлер.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 14:25 #9
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Я вам про Фому а вы опять про Ерему....
Зы... Обратите внимание на свой текст. Вы даже тут сами себе противоречите. О чем я вам и толкую.
Вы опять же говорите все в прошедшем времени !!!!
Он БЫЛ !!!! когда то...! КЕМ то !!! Его помнили сверстники, че то там сотворил, для чего то....! А я вам толкую про сейчас! Вам сейчас надо продать и найти людей которым будет интересен чей то мухосранский местный генерал.! О котором в других странах никто и не слышал. И не знает. Вы еще дедйшку Ленина для примера приведите. ( личность которого в мировом масштабе даже и рядом не поставить...) И попробуйте втюхать пианарский, комсомолисткий значек, или книжку трудов его нетленных или еще че нить. От силы партия Зюганова коммунистов могут купить тока Архиисторические редчайшие предметы,экспонаты, связанные с ним. И больше они никому не нужны.И то для рекламы и понтов, не больше. Картины с Лениным и то возьмут не потому , что он там. А потому, что писал интересный , или знаменитый Художник. Только из за этого. А про местного зарубежного генерала и тем более. Или мне вам про хронику похорон ленина,Сталина рассказать? Для меня данный предмет интересен не личностью генерала. А именно личностью медальера . Кто ее изготовил.Вот он в 1000 крат известен миру и след в истории оставил , чем никчемный ваш генерал.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 17:21 #10
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Я вам про Фому а вы опять про Ерему....
Зы... Обратите внимание на свой текст. Вы даже тут сами себе противоречите. О чем я вам и толкую.
Вы опять же говорите все в прошедшем времени !!!!
Он БЫЛ !!!! когда то...! КЕМ то !!! Его помнили сверстники, че то там сотворил, для чего то....! А я вам толкую про сейчас! Вам сейчас надо продать и найти людей которым будет интересен чей то мухосранский местный генерал.! О котором в других странах никто и не слышал. И не знает. Вы еще дедйшку Ленина для примера приведите. ( личность которого в мировом масштабе даже и рядом не поставить...) И попробуйте втюхать пианарский, комсомолисткий значек, или книжку трудов его нетленных или еще че нить. От силы партия Зюганова коммунистов могут купить тока Архиисторические редчайшие предметы,экспонаты, связанные с ним. И больше они никому не нужны.И то для рекламы и понтов, не больше. Картины с Лениным и то возьмут не потому , что он там. А потому, что писал интересный , или знаменитый Художник. Только из за этого. А про местного зарубежного генерала и тем более. Или мне вам про хронику похорон ленина,Сталина рассказать? Для меня данный предмет интересен не личностью генерала. А именно личностью медальера . Кто ее изготовил.Вот он в 1000 крат известен миру и след в истории оставил , чем никчемный ваш генерал.
Успокойтесь, уважаемый! Мне непонятна ваша реакция на грани истерики. Никакого противоречия в моих словах нет - все очень последовательно и логично.

Масштаб исторической личности сохраняется в исторической науке даже несмотря на то, актуальны сейчас его идеи или нет.

Александр Македонский, Наполеон, Чингисхан, Ленин, Сталин и прочие - остаются в истории не зависимо от того, есть ли у них последователи и актуальны ли их идеи, существуют ли государства, ими созданные. Их масштаб измеряется по другим критериям.

Для кого-то ваша позиция по поводу художника может показаться исключительно субъективной вкусовщиной - и он будет недалек от истины.

Потому, что любой историк вам скажет, что таких деятелей, как Людендорф, отнюдь не миллионы, как вы заметили в позапрошлом комментарии. Человек попал в учебники истории, как и Гинденбург, т.к. на последних этапах войны он фактически командовал всей германской армией.

Ваш аргумент о том, что это "местный генерал", о котором никто не слышал - это проблема, прежде всего, вашей собственной эрудиции.
Незнание вами лично или группой малообразованных людей каких-либо исторических фактов никак не умаляет их объективной значимости в истории.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()