Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2022, 22:49 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Репутация: 1
По умолчанию атрибуции клейма на канделябре

Здравствуйте. Прошу помощи в атрибуции данного канделябра.
Миниатюры
2b7eIMG_20220628_195551.jpg   ae90IMG_20220628_195612.jpg   05d2IMG_20220628_201137.jpg  
Sabon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 09:23 #2
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

https://www.porcelainmarksandmore.co...1895/index.php

Марка WL1895 была первой действительно малоизвестной маркой, с которой я столкнулся после того, как начал проявлять интерес к фарфору еще в 2003 году. Некоторые из предлагаемых товаров были очень дорогими, и большинство из них сопровождались своеобразной предысторией, в большинстве из них действительно упоминалась керамика Уильяма Лоу, которая существовала давным-давно в Англии и считалась производителем этих изделий. На всех фотографиях марки, с которыми я столкнулся, было видно, что она идеально проштампована и окрашена, чего невозможно было достичь в течение заявленного периода производства и что также противоречило окраске и общему дизайну этих изделий. Короче говоря, вскоре я убедился, что эти "предметы антиквариата" на самом деле были современными предметами декора, сделанными в Китае. Последовали доказательства в виде обнаружения предметов с оригинальными наклейками "Сделано в Китае" и выяснения, кто на самом деле импортировал эти предметы (в Европу).

После публикации моих первоначальных выводов на различных форумах мне было предложено объяснение от коллеги, который сказал мне, что марка представляет дочернюю компанию Wong Lee International Co., Wong Lee Productions Co., которая, как утверждалось, была основана в 1995 году и начала экспортировать около 1999 года. До сих пор мне говорили, что дата "1895" была выбрана в ознаменование окончания войны между Японией и Китаем ровно за 100 лет до основания Wong Lee Productions Co. Однако, как я узнал позже, эта предыстория была далека от безупречной: "Вонг Ли" так же распространен, как "Джон Смит", а компания Wong Lee International Co. была фактически основана в 1976 году, вообще не будучи связанной с Wong Lee Productions Co. Кроме того, несколько человек упомянули, что это может быть либо "Ва Ли", либо "Ва Ли" (в зависимости от того, кто на самом деле перевел это с китайского); эти люди также часто пытались связать знак с керамикой Ва Ли, которая никогда не производила такие изделия и, кроме того, уже закрылась вокруг 1968 год.

Тем временем мои заявления вызвали настоящий ажиотаж, и куча людей (в основном продавцов), конечно, попытались защитить свою историю об "антиквариате", заявив, что мои доказательства существовали только в моем извращенном сознании. Тем не менее, люди, которых не так легко убедить, начали проверять мои выводы и в конечном итоге смогли подтвердить мои утверждения, также обнаружив недавно импортированные предметы с маркировкой WL1895 с наклейками "Сделано в Китае" или даже с впечатляющими китайскими дополнениями.

Однако незадолго до этого парень по имени Боб Хадсон опубликовал статью на своей домашней странице и начал разбирать мою теорию Вонга Ли, прилагая все усилия, чтобы привести заявленных производителей Уильяма Лоу и его партнера Джона Тэмса в соответствие с репродукциями. Он приложил немало усилий, пытаясь доказать, что фракция "сторонников Вонг-Ли" и особенно я были совершенно неправы, и в какой-то момент я даже спросил себя, какая фабрика repro на самом деле платила ему, особенно после того, как были обнаружены предметы, которые, очевидно, были сделаны для отражения периодов, которые Лоу и Тэмс никогда не могли были свидетелями (например, вазы в стиле ар-деко). Излишне говорить, что в конце концов ему пришлось отступить после того, как он сам узнал то, на что я все время указывал...

Благодаря некоторым чрезвычайно услужливым и наблюдательным членам правления eBay 'Pottery, Glass & Porcelain' я смог сообщить многим людям о своих находках, и многие постоянные клиенты взяли это в свои руки и сообщили другим сайтам правду о марке WL1895. Я с радостью признаю, что мои первоначальные предварительные выводы (и то, как я их опубликовал) были далеки от совершенства, но что действительно важно, так это то, что эти предметы не являются антикварными, что бы вам ни пытались сказать. Факты остаются фактами: предметы WL1895 - это не антиквариат Уильяма Лоу, а современные предметы декора, сделанные в Китае.

В качестве заключительного замечания я могу добавить, что г-н Джордж Х.М.Дж. Малдерс сообщил мне в августе 2009 года, что идентичные бронзовые / керамические изделия, ранее продававшиеся с маркой WL1895, предлагаются под другим брендом (⇒JBT1906), на этот раз импортируемые и распространяемые определенной компанией из Нидерландов.
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:30 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Репутация: 1
По умолчанию

Фауст, большое Вам спасибо за подробный и развернутый ответ, а так же за проделанную работу!
Sabon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 17:46 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Репутация: 1
По умолчанию

Фауст, здравствуйте!
Как-то летом Вы отвечали мне на мой вопрос по поводу атрибуции клейма на подсвечнике с эмалью, за что очень благодарен.
Буду Вам признателен если сможете сориентировать по его стоимости.
Миниатюры
0026Screenshot_2023-01-28-17-35-44-139_com.android.chrome.jpg   7886Screenshot_2023-01-28-17-35-03-815_com.android.chrome.jpg   dc12Screenshot_2023-01-28-17-36-01-058_com.android.chrome.jpg  
Sabon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 18:51 #5
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Sabon, увы, в этот раз я просто сумел грамотно воспользоваться поисковиком.
В этой теме я практически не ориентируюсь
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 21:32 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,918
Репутация: 35863706
По умолчанию

Продавайте за сколько получится.Это не антикварный предмет,интерьерный.
Для ориентира пример подсвечника с описанием Европа 1950-1970 гг. просят 5500 рублей.
Продавец лукавит не Европа и не 50-70-ые.Фирма основана в 1995 году в Китае,экспорт продукции начался в 1999 г.
1895 год на клейме,имеет памятное значение окончания войны между Китаем и Японией в 1895 году.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e7621.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.2 Кб
ID:	3690352
Nika-1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 21:11 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
Продавайте за сколько получится.Это не антикварный предмет,интерьерный.
Для ориентира пример подсвечника с описанием Европа 1950-1970 гг. просят 5500 рублей.
Продавец лукавит не Европа и не 50-70-ые.Фирма основана в 1995 году в Китае,экспорт продукции начался в 1999 г.
1895 год на клейме,имеет памятное значение окончания войны между Китаем и Японией в 1895 году.
Вложение 3690352




Благодарю за информацию!
Sabon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()