Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 17:40 #1
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию дирхем с надчеканом

Доброго всем времени, на днях попались в лесу монетки 4 дирхема 2 простенький одно подражание, по ним вопросов нету. Их все определили. А вот с надчеканом никто нечего сказать неможет. Может здесь кто что сможет помочь? Монету выставил на 3 форумах, здесь 4. Неужто рарик какой? Вес 1.24гр
Миниатюры
22d520201107_161808-1.jpg   35f2IMG_20201107_172415.jpg   f14fIMG_20201109_074317.jpg   3ae3IMG_20201109_074344.jpg   d592IMG_20201109_080533.jpg  

9907IMG_20201107_174146.jpg  
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 14:45 #2
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Посоветовался с коллегами, видится банальное рукоблудие.

Есть даже технологические признаки этого. "Надчекан" нанесен на монету, с которой уже предварительно удалили роговое серебро.

Испортили неплохое подражание Джанибеку...
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 16:55 #3
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Посоветовался с коллегами, видится банальное рукоблудие.

Есть даже технологические признаки этого. "Надчекан" нанесен на монету, с которой уже предварительно удалили роговое серебро.

Испортили неплохое подражание Джанибеку...
Любое мнение, интересно. Особенно когда впервые видишь такой надчекан
Монетка поднята в месте с другими дерхемами 4 штучки 6аследущий день ещё три дерхема. Сопутка топорик домонгол. Другого перейуда монет там нету. Скворцов, ЕвгенЕвген, *Vostok* никто ещё не высказался прорукоблуд. А ваши коллеги уже определили Здорова! Монета выставлена ещё на 3 площадках пока только от вас услышал рукоблуд. К стати надчекан Б мне изначально тоже в рукоблуд записывали
Миниатюры
90d420201107_160151-1.jpg.ecc610a7e9c65e5fc3fc073c367451c4 (1).jpg   fe0720201107_160254-1.jpg   ebf320201107_160326-1.jpg  
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 16:58 #4
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Да и прокакое вы роговое серебро говорите? Господь свами - монеты 3,4 дня как из земли и кроме воды нечего невидели.
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 17:29 #5
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Любое мнение, интересно. Особенно когда впервые видишь такой надчекан
Монетка поднята в месте с другими дерхемами 4 штучки 6аследущий день ещё три дерхема. Сопутка топорик домонгол. Другого перейуда монет там нету. Скворцов, ЕвгенЕвген, *Vostok* никто ещё не высказался прорукоблуд. А ваши коллеги уже определили Здорова! Монета выставлена ещё на 3 площадках пока только от вас услышал рукоблуд. К стати надчекан Б мне изначально тоже в рукоблуд записывали


Видите ли, уважаемый, я могу аргументировать свою точку зрения.

А кто и что где-то не признал или признал, меня мало интересует. С чем вы это нашли и нашли ли вообще - это меня тоже не волнует, сказать можно все, что угодно. Про надчекан Б ничего не знаю, я его не видел, не помню, да и какое отношение другой предмет имеет к этому? Что, никогда не видели, как фуфела перемешивают с заведомо подлинными предметами и выдают за единый комплекс?

Я говорю то, что вижу по фото.

Аргументы такие:

1.Надчекан по фактуре очень сильно отличается от тех подлинных надчеканов, которые известны в этой теме.

2. Обратите внимание: следы удаленного рогового серебра/окислов на выступающих деталях рельефа вокруг надчекана вплотную подступают к надчекану, но ни на надчекан, ни на его края не заходят. Причем края коррозии у надчекана размыты, как если бы они были надчеканом приглажены, они не имеют резкой границы, как в других местах на этой монете.

3. Следы коррозии на обратной стороне надчекана то ли вообще отсутствуют (почему? ведь монета должна испытывать воздействие агрессивной среды и в этих местах, как и повсюду, но особенно по краям рельефа), то ли приглажены при надчеканивании.

4. На фото монета покрыта грязью/землей так, как если бы она была вынута из почвы и расчищена по поверхности. Но следы рогового серебра/окислов удалены - они должны были бы выглядеть как темные пятна, а не как места, где утрачен металл.

На фото я отметил места коррозии и удаления роговухи/окислов

Но если вы делали поверхностную расчистку так, что почва даже осталась внутри рельефа, то как вам удалось удалить эти окислы? Ведь они удаляются либо только химическим путем, либо отжигом.

Вывод: монета либо отжигалась, чтобы не лопнула при надчекане, либо травилась химически. А земельку натерли позже.
Миниатюры
97e8Надчекан с форума.jpg   ec64Надчекан с форума2.jpg  
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 17:32 #6
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Да и прокакое вы роговое серебро говорите? Господь свами - монеты 3,4 дня как из земли и кроме воды нечего невидели.
Благоволите посмотреть на обведенные желтыми кружками места. Кроме того, обратите внимание на следы коррозии на выступающих частях рельефа.

Любой человек, кто хоть раз видел копанину или монеты из закладки, знает, что такие следы от воды образоваться не могут.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 17:46 #7
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Благоволите посмотреть на обведенные желтыми кружками места. Кроме того, обратите внимание на следы коррозии на выступающих частях рельефа.

Любой человек, кто хоть раз видел копанину или монеты из закладки, знает, что такие следы от воды образоваться не могут.
Уважаемый вы закаво меня принимаете? Оставьте ваши фантазии далеко запределами форума! Я ещё раз повторюсь монета из земли с глуби6ы штыка, как и другие, кроме помывки водой и руками она ничего более не видела. Если здесь нет спецов кроме как Вас то приглашаю вас подискутировать по поводу монеты на других площадках. Так как мне тоже интересен насколько редкий данный надчекан
Монета на ревью, Самаре и мд раша. Если не удастся получить инфу по монете останется опять дорога на Цфн
А ваше упорство и попытка сказать что я шлёпнул надчекан это смешно. Мне вообще дирхемы фиолетово нупапались и попались. Я же не виноват что такой дирхем я выкопал

Последний раз редактировалось Svist; 11.11.2020 в 17:47.
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 18:03 #8
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый, я могу аргументировать свою точку зрения.

А кто и что где-то не признал или признал, меня мало интересует. С чем вы это нашли и нашли ли вообще - это меня тоже не волнует, сказать можно все, что угодно. Про надчекан Б ничего не знаю, я его не видел, не помню, да и какое отношение другой предмет имеет к этому? Что, никогда не видели, как фуфела перемешивают с заведомо подлинными предметами и выдают за единый комплекс?

Я говорю то, что вижу по фото.

Аргументы такие:

1.Надчекан по фактуре очень сильно отличается от тех подлинных надчеканов, которые известны в этой теме.

2. Обратите внимание: следы удаленного рогового серебра/окислов на выступающих деталях рельефа вокруг надчекана вплотную подступают к надчекану, но ни на надчекан, ни на его края не заходят. Причем края коррозии у надчекана размыты, как если бы они были надчеканом приглажены, они не имеют резкой границы, как в других местах на этой монете.

3. Следы коррозии на обратной стороне надчекана то ли вообще отсутствуют (почему? ведь монета должна испытывать воздействие агрессивной среды и в этих местах, как и повсюду, но особенно по краям рельефа), то ли приглажены при надчеканивании.

4. На фото монета покрыта грязью/землей так, как если бы она была вынута из почвы и расчищена по поверхности. Но следы рогового серебра/окислов удалены - они должны были бы выглядеть как темные пятна, а не как места, где утрачен металл.

На фото я отметил места коррозии и удаления роговухи/окислов

Но если вы делали поверхностную расчистку так, что почва даже осталась внутри рельефа, то как вам удалось удалить эти окислы? Ведь они удаляются либо только химическим путем, либо отжигом.

Вывод: монета либо отжигалась, чтобы не лопнула при надчекане, либо травилась химически. А земельку натерли позже.
Всё что вы написали это полный бред! Лично Ваш бред! Никогда и нигде фуфло не торговал и кто меня знает по другим площадкам вам подтвердят. Ники на других алкс/алекс Son-Son я копарь и показываю то что сам накопал. Всё ваши кружочки и технологии обжига это ваши фантазии и ненадо мне говорить что что-то где-то обжигалось и снималось роговое серебро. Я вам так скажу монета оригинал гарантия пожизненная! А то что сколько она стоит 200р или 2-3 тыщи мне тоже это всёравно. Буду я ещё каким то дирхемом портить себе репутацию
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 18:49 #9
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Да и уважаемый Paulus я показал найденной мной монету чтоб понять что нашёл, так как в этих монетах за 10 слишним лет копа так ничего и Непонимаю, а в место помощи от вас я выслушиваю, фуфло, ободрал роговую патину, надчекан нанесли. С таким подходом думаю с вами неочем далее вести разговор. Ибо люди более разбирающияся таких высказываний себе не позволили глядя на монету. Если кто по делу пишите. А так подожду может где ответят, нет. То пойду на Цфн просить помощи, потом отпишусь здесь, что да как!
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:41 #10
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Уважаемый, не надо бить себя в грудь и рассказывать, какой вы честный и как дорожите репутацией.

Я охотно поверю, что вы кристальной честности человек, помогаете больным детям, переводите старушек через улицу и совершаете еще много добрых, честных и богоугодных дел.

Но я вижу предмет, вижу целый ряд проблем с подлинностью.

Поэтому я просто вас спрашиваю: объясните, как образовались характерные утраты металла на показанных стрелочками местах, если монета не отжигалась, не травилась реактивами, а только помыта водой?

При том, что на самом надчекане ничего нет...

Какая же это фантазия?! На этих местах четко видны следы удаленной коррозии.

Я на всякий случай спросил мнение более опытных в ордынской нумизматике коллег. Те тоже сказали, что рукоблуд.
Миниатюры
749dНадчекан на форуме 3.jpg  

Последний раз редактировалось Paulus; 11.11.2020 в 19:41.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()