Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.04.2015, 16:08 #11
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

https://www.avito.ru/eysk/mebel_i_in..._sht_544274737
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 28.04.2015, 16:25 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Репутация: 22345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Спасибо !

Объясню иначе. Это кресло, как правильно заметил "legalalien" , сочетает в себе форму русского ампира и отчасти Генриха II. ( ну это на мой непрофессиональный взгляд).
Оно замечательно впишется в любой классический интерьер красного или темного орехового дерева.

Покупал я его к этому секретеру https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=58912

Смотрелись очень гармонично.
Олег23 вне форума  
Старый 28.04.2015, 19:55 #13
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,308
Репутация: 560957
По умолчанию

Я всегда считаю, что неважно что, как и где продается.
Вот есть предмет. Я также на НЕпрофессиональный взгляд предложил столько, сколько я готов за него заплатить.
Купить готов к столу, привезенному из Франции, который я купил когда-то за 42.000 рублей.
По определению стол, примерно такого же уровня работы и стиля, должен стОить дороже.
И опять же и ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ, а только спрос и предложение.
Я что-то не увидел предложений выше моего....
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 28.04.2015, 20:51 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Репутация: 22345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Я всегда считаю, что неважно что, как и где продается.
Вот есть предмет. Я также на НЕпрофессиональный взгляд предложил столько, сколько я готов за него заплатить.
Купить готов к столу, привезенному из Франции, который я купил когда-то за 42.000 рублей.
По определению стол, примерно такого же уровня работы и стиля, должен стОить дороже.
И опять же и ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ, а только спрос и предложение.
Я что-то не увидел предложений выше моего....
Спрос и предложение - все верно.
Но с другой стороны, Вы купили стол во Франции скорее всего не за рубли , а за ЕВРО.
Теперь же Вы не уступите его за 42 тыс. руб .?

Я не распродаю дедушкину мебель. За что купил, за то и продаю.
Да, кризис. Но время терпит.
Олег23 вне форума  
Старый 28.04.2015, 21:07 #15
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег23 Посмотреть сообщение
Спрос и предложение - все верно.

Теперь же Вы не уступите его за 42 тыс. руб .?
Нам soroka1969 очень доходчиво и в очередной раз устроит ликбез про спрос-предложение-кризис и рынок антиквариата!

Кстати то, о чем он говорил месяца 2-3 назад с точностью сбывается. И про корректировку цен, и про перемещение товара от дилера к дилеру, но не к конечному покупателю, и про невозможность выжить в сфере торговли антиквариатом...
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 29.04.2015, 10:47 #16
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,308
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Кстати то, о чем он говорил месяца 2-3 назад с точностью сбывается. И про корректировку цен, и про перемещение товара от дилера к дилеру, но не к конечному покупателю, и про невозможность выжить в сфере торговли антиквариатом...
Я никакой америки не открыл...

Причем то, о чем я говорил, не просто мои умозаключения, а выводы во многих книжках по кризисной экономике, которые приходится читать.
Их лучше читать и мотать на ус.
Ибо лучше пусть кто-то наступает на грабли и делает выводы.
Смысл самими то пробовать?

Так вот, в продолжении темы.
Да, купил я стол что-то вроде за 650 евро. С доставкой в Москву.
НО! (1) уж и не настолько сейчас евро убежал вверх, чтоб переоценивать выгоду от своей покупки, (был 42, сейчас 57 или + 35% роста (2) я не думаю, что ликвидная (рыночная продажная) стоимость моего стола выросла.

И опять же потому что (1) доходы в валюте никто у нас давно не получает и потому покупательская способность долларовая\евровая не только не выросла, а даже упала, (2) и даже рублевая покупательская способность упала, так как в составе нашей экономики есть два больших тренда - нефтедоходы упали и стремительно, импортная составляющая в составе ЛЮБОЙ продукции внутреннего рынка - 20-30%.

Итого получаем, что даже по тем предметам, что человек в пирамиде потребностей ставит в самые приоритеты -еда, тепло (одежда, коммуналка и т.д.), здоровье и безопасность, расходы увеличились на 30-40, а для некоторых и 50%.
А пирамиду потребностей еще никто не отменял.
И в это пирамиде верхушка у каждой категории потребителей своя.

Для тех, кто получает доход 10-20 тыс рублей в месяц, антиквариат в пирамиде, как предмет скорее тщеславия и самодовольства, даже не просматривается.
У кого 20-50 -просматривался, но при первых всполыхах кризиса сразу это верхушка ушла под воду.

И даже для тех, у кого доходы от 500 и выше... И даже у них произошли существенные изменения.
Какие?
В кризис, как я вычитал в одной книге, самое важное, что нельзя напрямую отнести к только экономическим факторам является переоценка ценностей.
Только во время болезни человек реально начинает ценить здоровье.
Во время утраты кого-то близкого ценить окружающих.
Не высыпаясь или не успевая - ценить время.

И только в кризис практически любой человек переоценивает свои взгляды на расходы, покупки, многие активы и т.д.

Маленький пример.
Вот покупают люди вино. Хорошее вино у нас всегда продавалось по заоблачно дикой цене. Бутылка хорошего вина в ЕС стоит 10 евро (то есть даже по старым ценам - 400 рублей). В Москве на полке - 1500 рублей (минимум).
Так вот я просто знаю хороших знакомых, которые весьма не бедные люди, но (1) они перестали покупать вина в дорогих бутиках, что однозначно приведет к падению продаж всех этих магазинов "элитных вин" и (2) переключились на вина следующего уровня, которые ничуть не хуже, но которые им настойчиво не впаривают.
Кто проиграл?
Поставщики лакшери предметов и того, что вчера еще было предметами "дешевой" и неоправданной роскоши.
Ничем не обоснованной!

По антиквариату ждите таких же внятных переоценок! В сознании, в мировоззрении.
Даже богаты ребята сейчас поехали покупать все в ЕС.
Какой смысл покупать вот такой стул в России. С материалом под замену и т.д., если где-нить в Голландии или Франции можно даже в магазине нагрузить целый контейнер антикварной или весьма представительной мебели 19-начала 20 века в 2-3 раза дешевле?
Или даже единичные предметы.
Но сейчас даже я знаю ребят, что возят любые предметы из ЕС.
И на многие предметы получается все равно в 2 раза дешевле, чем то, что просят на авитах и молотках.

То, что вчера вы купили по ТОМУ курсу евро, надо оценивать не по сегодняшнему курсу евро, а по соотношению реальной покупательской способности потенциального покупателя и по переоценке ценностей.
Чем будет дольше кризис -тем активней будет меняться переоценка.
А покупательская способность ОДНОЗНАЧНО падать.
Ждите после 9 мая новых и весьма неприятных экономических изменений.

Мои прогнозы весьма неутешительны. Я думаю, что после майских и курс пойдет вверх и пойдет полоса неявных, но активных мер по выколачиванию у населения "излишней" наличности....
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 30.04.2015, 12:35 #17
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение

И только в кризис практически любой человек переоценивает свои взгляды на расходы, покупки, многие активы и т.д.
Ни разу. Подросшее поколение NEXT не имеет понятия и навыков выживания в НЕ сытой среде.
На днях в одной местной газетенке журналисточка взялась провести эксперимент о выживании на 10 тыс. в мес. По ее расчетам половина суммы ушла на коммуналку, а на оставшиеся она пошла продукты закупать. И что же она купила?!
Готовые полуфабрикаты в виде котлет и майонеза, корицу (не кУрицу, а именно прянность для булок) и разрыхлитель для теста!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
По антиквариату ждите таких же внятных переоценок! В сознании, в мировоззрении.
А тут сплошной ералаш происходит! Продавцы, особенно не в столицах, почему-то решили, что если доллар вырос, то цены и спрос на антиквариат должен так же стремительно расти. Порой даже забавно - дает покупатель продавцу хорошую цену, а продавец-то подумает ночку, да и кинется искать более выгодные условия. Проходит время, он возвращается, купите мол за вашу цену. Да вот только покупатель тоже не сидел на месте и за это время нашел себе более выгодное предложение, да еще и сэкономил, потому, что рынок предложений вырос в разы!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
То, что вчера вы купили по ТОМУ курсу евро, надо оценивать не по сегодняшнему курсу евро, а по соотношению реальной покупательской способности потенциального покупателя и по переоценке ценностей.
Уже забыть пора про "тот курс евро". Закончилась лафа. Бюджет и служащие бюджетные (основные потребители антиквариата класса "люкс") пошли под нож (читай под сокращение). Остались - "средний класс", у которых хай-тек в квартирах и им этот антиквариат никуда не уперся, а также "эконом-вариант" - который ищет в груде мусора шедевры. И ведь находит. Но крайне редко!


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Мои прогнозы весьма неутешительны. Я думаю, что после майских и курс пойдет вверх и пойдет полоса неявных, но активных мер по выколачиванию у населения "излишней" наличности....
Дело в том, что ящик тушенки купить можно и нужно, а вот не пора ли задуматься о приобретении пулемета "Максим"?...
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 30.04.2015, 14:15 #18
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Кстати - случилось "ЧУДО" и ЦБ снизил размер ключевой ставки с 14% до 12,5%.
Но это совершенно не значит, что доллар вдруг резко пойдет вниз и станет стоить 45 руб (историческая справка - он столько стоил в октябре прошлого года при ключевой ставке 11 , продукты и услуги подешевеют.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 30.04.2015, 15:18 #19
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,308
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Ни разу. Подросшее поколение NEXT не имеет понятия и навыков выживания в НЕ сытой среде.
На днях в одной местной газетенке журналисточка взялась провести эксперимент о выживании на 10 тыс. в мес. По ее расчетам половина суммы ушла на коммуналку, а на оставшиеся она пошла продукты закупать. И что же она купила?!
Готовые полуфабрикаты в виде котлет и майонеза, корицу (не кУрицу, а именно прянность для булок) и разрыхлитель для теста!
Есть весьма интересные книжки по обществу потребителей.
Я вот сейчас читаю свою специализированную "Торговые войны".
Так вот растет сейчас не поколение NEXT, а поколение Pepsi.
Это совершенно не адаптированное и четкое ведомое поколение, которые живет с слоганах и промоакциях, рекламе и кредитных карточках. Гаджетах, наконец.

Я могу много об этом писать, потому что, увы, сам в такой отрасли работаю, где мы вынуждены считаться с такими правилами игры и убеждать потребителей в нужности "несгибаемого разгибателя".
Но я точно знаю, что наши дети - это "внуки тех, кто...." (из песни слов не выкинешь) и в принципе достаточно отключить их на пару месяцев от атрибутов общества потребления и никуда не денуться.
Понятно,ч то будет эффект отмены, ломка (особенно по интернету). Зато потом все будет по старому.
Спички, сало, растительное масло, пшено, мука, керосин!...))

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А тут сплошной ералаш происходит! Продавцы, особенно не в столицах, почему-то решили, что если доллар вырос, то цены и спрос на антиквариат должен так же стремительно расти. Порой даже забавно - дает покупатель продавцу хорошую цену, а продавец-то подумает ночку, да и кинется искать более выгодные условия. Проходит время, он возвращается, купите мол за вашу цену. Да вот только покупатель тоже не сидел на месте и за это время нашел себе более выгодное предложение, да еще и сэкономил, потому, что рынок предложений вырос в разы!
И это тоже стало результатом всеобщего развития общества потребления.
Граждане считают, что важнее не лопата, а последняя модель телефона.
Что если подорожали стиральные машины с 25 программами сушки, то и их предметы подорожают.
Но проблема то основная в том, что такой кризис, как у нас, сопровождается отсутствием денег и протрезветь надо будет многим и многим.
Я вот тоже задался целью купить антикварного кирпича. Поднял прошлогодние объявления и контакты.
Самые упертые, считающие, что они сидят на золотой и валютной жиле, почему то цены....подняли!
Я даже не стал с ними особо дальше общаться.
А вот те, кто поумнее, прекрасно понимают, что мало того, что цены не выросли, но и стагнация на рынке стройки и ремонта скорее может привести к падению цен.
А конкуренция в тех сегментах, где еще хоть что-то продается, будут только расти...А значит опять же...цены будут падать!
Да и кирпича антикварного в России еще столько, что ..разбирать и разбирать!....)

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Остались - "средний класс", у которых хай-тек в квартирах и им этот антиквариат никуда не уперся, а также "эконом-вариант" - который ищет в груде мусора шедевры. И ведь находит. Но крайне редко!
Средний класс -зона вылета! Их будут увольнять первыми.
Потому что топ-менеджеров мало, а низовые сотрудники всегда нужны.
А что касается независимого среднего класса - предпринимателей, то они уже сейчас просто распродают то, что купили когда то за рубли. А по новым ценам они уже имеют 40-60% падения объемов продаж.
И они скорее откажутся от очередного самовара, чем от Турции или Египта....
Пирамида потребностей + семья! Куда деваться?

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Дело в том, что ящик тушенки купить можно и нужно, а вот не пора ли задуматься о приобретении пулемета "Максим"?...
Давно не смотрю новости.
К сожалению СМИ деградировали под правительство Путина полностью.
Большего декаданса, что сейчас наблюдается на рынке СМИ и масс-медиа даже во времена Брежнева не наблюдалось.

Так вот я скорее вылавливаю суть, как было предложено вылавливать суть из желтой прессы ( фильм "Люди в черном ").

Для меня индикативно то, что ручной бандит - Р. Кадыров, сидящий на золотой цепочке, начал огрызаться и показывать зубы.

И я жду следующего индикатора -как на это отреагирует Путин после 9 мая. Потому что в части "тушенки" для меня все понятно лет на 5 вперед, а вот насчет пулемета "Максим" - зависит от того, насколько будет жесткой реакция на подобный сепаратизм и вольности.
Думаю, что реакция будет очень жесткой!
И эта реакция будет транслироваться потом и на всю территорию РФ.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Кстати - случилось "ЧУДО" и ЦБ снизил размер ключевой ставки с 14% до 12,5%.
Но это совершенно не значит, что доллар вдруг резко пойдет вниз и станет стоить 45 руб (историческая справка - он столько стоил в октябре прошлого года при ключевой ставке 11 , продукты и услуги подешевеют.
Я только что открыл депозит в СБ под 13% годовых.
ДЕПОЗИТ!
А это -показательней, чем ставка ЦБ.
На рынке РФ нет денег. Попросту нет ликвидности. Если уж СБ пытается собирать ликвидность через высокие ставки по депозитам (а минимальная маржа Сб -4-5%, то есть на выходе депозит должен подорожать до 17-18, то простые дырявые банки -и подавно!
Там сейчас до сих пор предлагают и 15 и даже 17% годовых. Причем на весьма доступные суммы и на не самые длинные сроки.

Что до курса доллара, то мой прогноз до конца года -80-85 рублей\доллар.
Курс 45 рублей или +\- выгоден только реальному сектору экономики, который закупает оборудование и многое сырье на западе, а также простым гражданам, покупающим товары потребления и отдыхающим за границей.
Правительству крепкий рубль 10 раз не нужен!!!!!
Основной лектора Путина - это те, кто сидит на государственном обеспечении -пенсионеры, военные, чиновники и т.д.
А они лопают рубли.
И долг по ним формируется также в рублях.
И никто не будет особо вдумываться, что рост зарплаты или пенсии на 15-20% в год - это полная фигня и даже не покрывает инфляции.
Важно - это озвученные по СМИ цифры прироста этих самых зарплат или пенсий, а также сравнение с каким то показателем инфляции (типа 5-6 в который не верят даже сами говорящие....

К внутреннему долгу добавляется еще Крым (порядка 50 млрд долларов ежегодного содержания) и ЧМ по футболу - 70-80 млрд евро (без учета воровства).

Так что курс 45 можно забыть, как будто его не было никогда!
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 30.04.2015, 16:52 #20
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Понятно,ч то будет эффект отмены, ломка (особенно по интернету). Зато потом все будет по старому.
Спички, сало, растительное масло, пшено, мука, керосин!...))
А что же будет с "женами футболистов"? Тупыми расфуфыренными фуфырками, которых нынче целое сословие, и которые совершенно не знают что мыло бывает даже хозяйственным?
Они вымрут или в теплые страны полетят? Приспособиться они не смогут. Никогда.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Но проблема то основная в том, что такой кризис, как у нас, сопровождается отсутствием денег и протрезветь надо будет многим и многим.
А не выходит. Инерция большая. За пол-года понимания не пришло. Рванувшие сегодня на свои 6 соток, все еще мечтают строить беседки и рыть фундаменты.
А уж "если я чего решил, так выпью обязательно" (С) - кредитов наберут и таки выроют.
Возвращаемся к вопросу о 1 июля и вступлению в силу закона "О банкротстве физ.лиц".

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Средний класс -зона вылета!
И они скорее откажутся от очередного самовара, чем от Турции или Египта....
Пирамида потребностей + семья! Куда деваться?
Ну совершенно не в Сочи и не в Крым.
Патриотизм-патриотизмом, но отдыхать надо там, где есть условия. А при прочих равных (цены на проживание, питание) сервис в Турции-Египте не сравнимо выше, чем у нас.
В Крым надо ехать в паломнический тур или в тур исторический.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
И я жду следующего индикатора -как на это отреагирует Путин после 9 мая.
Никак. Денег даст. Или медаль очередную как после убийства немцова.
Иначе будет вероятность создания второго фронта.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Думаю, что реакция будет очень жесткой!
И эта реакция будет транслироваться потом и на всю территорию РФ.
Вы все еще верите, что Путин - гарант Конституции?

После 9 Мая события начнут развиваться стремительно. Как в плане внешнеполитических (война на самой границе пойдет на новый виток, а, учитывая теплое время года, будет она достаточно долгой, не продуктивной с обоих сторон и приведет к очередному Минск-55, итоговому вводу миротворцев без контингента РФ и... открытию второго фронта (Казахстан, Туркменистан и прочие басмачи, где есть НАТОвские базы), так и внутри страны - рост цен на бензин (именуемый ежегодно "сезонным повышением цен"), лекарства, предметы первой необходимости, при одновременном сокращении бюджетного финансирования бюджетных же сотрудников.

А нам сейчас сказки по телевизору расскажут про снижение инфляции, про то, как Россия успешно прошла волну кризиса и т.п. А пипл это все схавает!

ЗЫ интересно мне что сограждане сделали с той бытовой техникой, которой они закупились в преддверии Нового Года, сметая с прилавков по 5 телевизоров и на сдачу закупая 8 тостеров?
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()