Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 09:24 #21
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlector Посмотреть сообщение
Уходы покажите. Ссылки о продаже товара не нужны, на авито сейчас такой (или этот) за 80 висит, ну и пусть висит.
Уважаемый, Сarlector.Спасибо за информацию. Думаю, на всяк товар, есть свой покупатель. Вы считаете, что выпуск Иохимъ 18х24, не заслуживает внимания, как просто камера и может быть поставлен, в общий ряд... Но, всё равно, спасибо, за уделяемое время.
Valdis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:50 #22
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

Классная, редкая камера, судя по всему, в очень хорошем состоянии... 30-40 - вполне адекватный ценник на камеры от IОХИМЪ. За последние пару лет наблюдал торги на несколько деревях от IОХИМЪ, все уходили дороже 30-ти... А камеры были попроще и состояние похуже. Ещё раз повторюсь - очень редкая и дорогая камера в отличном сохране, минимум 30 (меньше никак не стоит), вполне допускаю на торгах может дотянуть и до 60-ти, хотя сейчас с деньгами у людей худовато...
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:54 #23
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадич Посмотреть сообщение
Классная, редкая камера, судя по всему, в очень хорошем состоянии... 30-40 - вполне адекватный ценник на камеры от IОХИМЪ. За последние пару лет наблюдал торги на несколько деревях от IОХИМЪ, все уходили дороже 30-ти... А камеры были попроще и состояние похуже. Ещё раз повторюсь - очень редкая и дорогая камера в отличном сохране, минимум 30 (меньше никак не стоит), вполне допускаю на торгах может дотянуть и до 60-ти, хотя сейчас с деньгами у людей худовато...
Кадич. При много благодарен, за полноту и объективность ответа.
Valdis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:05 #24
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdis_ Посмотреть сообщение
Кадич. При много благодарен, за полноту и объективность ответа.
Да ну что Вы, не за что. Смотрю тут такой дискусс))) И даже с кодаком Вашу камеру сравнили ))) Да и коллегу, уважаемого Gribkovа, посчитал необходимым поддержать
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:52 #25
Участник Форума
 
Аватар для Gribkov
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Чехов
Сообщений: 301
Репутация: 2702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадич Посмотреть сообщение
Да ну что Вы, не за что. Смотрю тут такой дискусс))) И даже с кодаком Вашу камеру сравнили ))) Да и коллегу, уважаемого Gribkovа, посчитал необходимым поддержать
Спасибо,я устал им отвечать на пустые доводы,сказки и небылицы людям рассказывают.Думают на сайт залетели,в уши людям нассали(прошу прощения за вульгар),сравнили с каким то кодаком и за 3 копейки ИОХИМЪ купили.Я с 2009 года слижу за ценами на десятке аукционов каждый день!!!
Gribkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:21 #26
Заблокирован
клоны Dons, _Antikvar_, carlector, borisna, Rewer_Pro
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 32
Репутация: 8
По умолчанию

Gribkov, вы, конечно, большой молодец. Но до сих пор мне не показали уходы. И таки да, аппарат этот можно продавать и за 80000 $. А еще Юнкор можно продавать за 20000, скоро годовщину продавания будем праздновать.
carlector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:44 #27
Участник Форума
 
Аватар для Gribkov
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Чехов
Сообщений: 301
Репутация: 2702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlector Посмотреть сообщение
Gribkov, вы, конечно, большой молодец. Но до сих пор мне не показали уходы. И таки да, аппарат этот можно продавать и за 80000 $. А еще Юнкор можно продавать за 20000, скоро годовщину продавания будем праздновать.
Напомните мне ,что продаётся год?Только без разглагольствований по существу!
Gribkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:53 #28
Участник Форума
 
Аватар для Gribkov
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Чехов
Сообщений: 301
Репутация: 2702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlector Посмотреть сообщение
Gribkov, вы, конечно, большой молодец. Но до сих пор мне не показали уходы. И таки да, аппарат этот можно продавать и за 80000 $. А еще Юнкор можно продавать за 20000, скоро годовщину продавания будем праздновать.
Про уходы,я обозначил свою объективную цену вы начали утверждать что они продаються за 15-20т.р везде в том числе на ebay.Я вас попросил скинуть ссылки на эти аукционы.Вы же как школьник отвечаете вопросом на вопрос....,
О чём мне с вами ещё разговаривать
Gribkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:25 #29
Участник Форума
 
Аватар для funtikh00
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Репутация: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
....Только без разглагольствований по существу!
Во первых по существу тут никто ничего не сказал, даже автор топика, который до сих пор даже название объектива не знает, но уверен что у него что-то бесконечно редкое.
Сarlector - назвал цену, насколько я понял, за которую готов купить. Я, в принципе озвучил свое мнение исходя из опыта и понимания темы, что за 20 еще можно, а вот за 30 - лучше пускай Кадич купит, поскольку считаю 30 для этой камеры топовая цена. Обясню почему:
Начну с камеры. Во-первых, камера эта рядовая для того времени! Её не делали для известного фотографа на заказ, а привозили серийно к известному фотодиллера Иохиму из за бугра. То есть коллекционной какой-то редкости в ней нет, их очень много, плюс минус чуть разной модификации. То есть это, например, не Гипергон Герца и т.д. По состоянию: Понятное дело что мехи у нее дырявые, да и следы бытования видны. В целом - это называется судя по фото хорошее. Так что сама деревяшка по моему мнению стоит 10.000 в серднем. Если нужно на ебай похожее можно всегда выловить, пусть без бирки Иохима, которая на мой взгляд не дает никакой ценности. Имя Фотодиллера по сути. Ценность складывается из других обычно критериев!
Далее по объективу: Нужно сказать, что хоязин камеры поскупился на более светлый вариант этого объектива, и купил более дешевое темное стекло! Сейчас средняя цена этого стекла пускай тоже 10 т.р.
Ну и осталось про кассеты, которые скорее всего светят - ну пускай они еще 5 т.р.
Это я в среднем по рынку. Поскольку это не пирожки, то можно продавать и за 30, оценив все какбы по ТОПу, можно за 20 оценив все не по ТОПу. Можно за 40,50,60 и тд - потому, что вещь не современная иди найди еще такую же.
Я когда говорю свою оценку, стараюсь исходить из объективных условий, это цена без исторических фантазий приравненная к ценам на ебай и примерно то за что сам готов купить, то есть выложить деньги в текущий момент времени, что не мало важно.
А поскольку предмет рядовой, по моим пониманиям и пониманиям любого более менее здравого коллекционера (есть дейстивтельно очень редкие вещи), то вываливать за него топувую сумму я, например не готов. Поэтому и пишу низ, за который мог бы купить. Видимо также действует и Сarlector.
А уважаемые господа Кадич и Грибков, говорят о топовых ценах, в моем понимании, но как мне кажется скорее не готовы их подкрепить деньгами. Что тоже имеет место быть. Как бы говорят автору топика, мол такую камерёху продашь за 50-60 по любому. И возможно они правы, дураков тоже хвататет!
С уважением, ко всем участникам!
funtikh00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:32 #30
Заблокирован
клоны Dons, _Antikvar_, carlector, borisna, Rewer_Pro
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 32
Репутация: 8
По умолчанию

Gribkov, вот ваш Юнкор - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=108991

Пусть я школьник, школоло, но вы мне так и не скинули ни одной ссылки и не показали ни одного ухода, о которых так ловко говорили в начале темы.
carlector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()