Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.08.2019, 17:15 #1
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию Пара статуэток Vion et Baury

Здравствуйте, форумчане.
Представляю вам две статуэтки из бисквита с клеймами Vion et Baury. Я уверен в том, что многие из вас уже видели эту модель. Она часто встречается в антикварных салонах и на аукционах. Однако везде их позиционируют как вполне аутентичный Вийон. Даже несмотря на неплохое качество росписи и пластику, лично я думаю, что все эти модели являются более поздними копиями. Мне даже недавно предлагали аналогичную модель с двумя собачками. Все эти фигуры я держал в руках и заметил то, что по качеству, возрасту и деталям, они абсолютно идентичны – видимо от одного производителя. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением, Steve Black.
Миниатюры
fc5aa4fBVQS54qU.jpg   8d1bWBIfV5-n7XI.jpg   d599_QuGRT1Zpw0.jpg   c2bcttHn0OBzuGY.jpg  
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 17:42 #2
Участник Форума
 
Аватар для Nerpa
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 1,965
Репутация: 534262
По умолчанию

Здравствуйте. Вполне нормальный, оригинальный Vion&Baury, причём не самый поздний, как вы думаете, года 60е-70е, более поздние повторы шли уже с зеленым якорем. Расписаны в их традиционном стиле, у вас в приятном розовом оттенке, у меня была др часто встречающаяся пара именно в таком декоре и с аналогичной маркировкой. Примеры поставила. Модель не из самых топовых, как я думаю, у Vion&Baury, но вполне приятная
Миниатюры
d0ca9A42030F-42C6-4B77-8A8D-F7FFCB614F26.jpg   e8a5F6FBD6F1-477A-4E50-A25C-9FE6EEA7100A.jpg   e151B5958ECD-0C94-4277-BB18-E83F09F22EBF.jpg   89ae7638C3AA-9061-43AA-A283-F26E0FDE2DF8.jpg  
__________________
"Everybody has to know his limitations..."
Clint Eastwood
Nerpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 18:33 #3
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Полностью согласен с Татьяной.. вполне оригинальные фигуры.. а то что кажется Вам или говорят что новоделы.. то не верьте.. был тут у нас один товарищ.. сейчас нет.. выгнали.. так вот он на своем сайте там одном.. постоянно пишет.. что ни появятся подобные у него фигуры Jеan Gille или V.B то все новоделы 1920-х гг. утомил он нас тут всех фантазиями своими.. а еще спецом себя крупным считает по французскому фарфору.. и что есть тут у нас в каталоге фигуры на сайте.. по его мнению.. тут почти все фуфло на 80%... думаю раз Вы из Москвы.. возможно его и видели не раз ну или слышали уж точно о нем.. .. он часто на антикварных салонах трется и выставляется и торгует на Тишинке..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:22 #4
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию

Здравствуйте, Татьяна. Большое спасибо вам за информацию. Я их принял за "новодел", так как не являюсь специалистом по фарфору. Просто мне показалось, что они уж очень "свежие" на вид для такого возраста. Я их брал в Питере и недорого в сравнении с аналогами в наших Московских салонах. Главное, что благодаря вам я проверил канал поставок и теперь буду относиться к нему с большим доверием. Я многие предметы покупал и покупаю через Питер и еще раз убеждаюсь в том, что там очень порядочные люди. Еще раз спасибо за консультацию. Завтра я выложу Лиможское блюдо с подписью A Golse. Хотелось бы, чтобы вы его посмотрели. С уважением, Steve Black.
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()