Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 16:54 #1
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Репутация: 384
Лампочка Юбилейные парные фигурки Constantin Holzer-Defanti. Rosenthal 1929 год.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Меня зовут Виталия. Я из Петербурга.
Я не коллекционер, но ценитель различных красивых вещей.
В основном занимаюсь антикварной и винтажной мебелью, что-то ищу, покупаю и привожу для себя, а что-то для продажи. Кроме мебели иногда попадаются разные красивые вещицы. Так, несколько месяцев назад я не смогла пройти мимо парных фигурок Rosenthal.
Фигурки какое-то время пролежали в коробке. Примерно месяц назад я решила, что пора бы узнать, что же такое я приобрела.
Благодаря этому форуму я узнала, что в моих руках два произведения Constantin Holzer-Defanti с юбилейными медалями. Фигурки были выпущены к 50-ю завоза "Розенталь".

Я читала тут публикации Сергея Щелканина и грустную историю его коллекции... Я пробовала связаться тут и на другом форуме с Сергеем, чтобы задать несколько вопросов, но, как вчера выяснила, на данный момент это невозможно... Надеюсь временно, очень надеюсь, что все закончится хорошо и Сергей сможет вернуться к своим любимым делам и на этот замечательный форум.
Скорее всего меня будут читать друзья Сергея, если вы сочтете уместным, передайте ему мои самые лучше пожелания!

У меня есть пара вопросов относительно моих фигурок.
1. Одна фигурка в идеальном состоянии. Вторая фигурка (девочка) где-то потеряла маленький кусочек башмачка. Я бы хотела восстановить, но не знаю где в Петербурге найти хорошего реставратора ро фарфору.
2. Я смотрела на европейских аукционах расценки на произведения Constantin Holzer-Defanti, но стоимость моих фигурок так понять и не смогла.

Буду рада, если кто-то сможет помочь.
Миниатюры
34a41.jpg   c7952.jpg   8b723.jpg   e1624.jpg   410a5.jpg  

3a2e6.jpg  

Последний раз редактировалось PARKAL_2009; 25.03.2017 в 17:22.
Vitaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 18:51 #2
Участник Форума
 
Аватар для crass
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 326
Репутация: 27643
По умолчанию

И Вам,доброго дня. У нас еще САНСАНЫЧ спец по Розенталю,но на мой взгляд не специалиста,не хватает навершия на 3 свечи( если это конечно,не другая,более поздняя модель на одну свечу) Специалисты посмотрят,подскажут,
crass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:28 #3
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Репутация: 384
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись!))
Пока искала информацию мне встретилось три модели - трехрожковая, двухрожковая и с одним рожком.
Vitaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:13 #4
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,754
Репутация: 8872263
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо что помните и уважаете Сергея, по поводу подсвечника самый, самый нормальный, выпускался первый как у вас, второй, вставлялся в важ на две и на три свечи...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:17 #5
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,754
Репутация: 8872263
По умолчанию

Кто придумал исправлять ошибки в течении 1 минуты., зря !!!!!!!!!!!!!!!!!!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:25 #6
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Vitaliya, добрый день. Сергей Щелкалин лучший специалист по Хольцеру-Дефанти. Это правда. Он бы с удовольствием рассказал об истории создания этих подсвечников. У Сергея в коллекции есть и однорожковые, как у Вас, так и трёхрожковые. По стоимости коллеги подскажут и так. Но цены продаж колеблются с тенденцией к росту.
Сегодня к Сергею ездила с визитом "делегация" от форума. Для него общение на любимую тему радость и необходимость, но у него сейчас трудности с общением по интернету. Доктор сказал, что трудности преодолимые.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:31 #7
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliya Посмотреть сообщение
Я бы хотела восстановить, но не знаю где в Петербурге найти хорошего реставратора ро фарфору.
Хорошие реставраторы вообще редкость, и они загружены работой.
Обратитесь к Медузе Горгоне, https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=23796
Не знаю, освоила она сусальное золото? Может быть повод будет...
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:43 #8
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Репутация: 384
По умолчанию

Добрый вечер!
Большое спасибо всем, кто откликается на мою "тему". Спасибо большое за советы и подсказки!


Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Сегодня к Сергею ездила с визитом "делегация" от форума. Для него общение на любимую тему радость и необходимость, но у него сейчас трудности с общением по интернету. Доктор сказал, что трудности преодолимые.
Я очень рада, что Сергею становится лучше! Скорейшего ему выздоровления!

Последний раз редактировалось Vitaliya; 26.03.2017 в 20:43.
Vitaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:03 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliya Посмотреть сообщение
Я читала тут публикации Сергея Щелканина и грустную историю его коллекции... Я пробовала связаться тут и на другом форуме с Сергеем, чтобы задать несколько вопросов, но, как вчера выяснила, на данный момент это невозможно... Надеюсь временно, очень надеюсь, что все закончится хорошо и Сергей сможет вернуться к своим любимым делам и на этот замечательный форум.
Спасибо! А подсвечники как-раз целы.))))) Все три! Двухрожковый, один из первых отреставрированных Konstart-ом предметов.. Смотрела на него и не верила, что когда-то был собран из пыли.. Всю зиму простоял у Сергея на кухонном столе.. ему нравилось, как он по цвету сочетается с хурмой..))
Кстати, хочу добавить, что этот подсвечник по совместительству также и цветочница.. обратите внимание, там внизу маленькие отверстия.. Туда можно налить водички и насовать мелких растений ))

Последний раз редактировалось nadiama; 27.03.2017 в 10:04.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:10 #10
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Репутация: 384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Спасибо! А подсвечники как-раз целы.))))) Все три! Двухрожковый, один из первых отреставрированных Konstart-ом предметов.. Смотрела на него и не верила, что когда-то был собран из пыли.. Всю зиму простоял у Сергея на кухонном столе.. ему нравилось, как он по цвету сочетается с хурмой..))
И Вам спасибо!
Как здорово!!!))))) Все три это с одним рожком, двумя и тремя, правильно?
Скажите пожалуйста, а был ли у Сергея в коллекции мальчик с рожком? И не знаете ли Вы какое название у фигурки мальчика? Девочку, читала, Сергей называл "китаяночка", а мальчик, наверное, "китайчонок"?

Про сочетание с хурмой - красиво! Тоже представила))
Сергей с такой любовью писал про фарфор, про свои фигурки, что я сама теперь смотрю на фигурки и умиляюсь, очень в них все красиво!
Хотя покупала-то без особого понимания, что да зачем, даже из коробки месяца три не доставала...
Большое спасибо Сергею!


Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Кстати, хочу добавить, что этот подсвечник по совместительству также и цветочница.. обратите внимание, там внизу маленькие отверстия.. Туда можно налить водички и насовать мелких растений ))
Да, у меня возникала мысль, что туда можно всякую цветочную мелочь засунуть)) Спасибо)
Vitaliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rosenthal , арт-деко , коллекционный фарфор , розенталь , фарфор 20 века


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()