Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.01.2024, 17:50 #21
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
То есть совсем плохо? Даже хуже, чем я изначально полагал? Продавец с высоким рейтингом на нашем форуме. Может, модератор как то прокомментирует?
Что модератор должен комментировать? Вы покупали из рук в руки-полгода назад или уже больше
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 18:28 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 409
Репутация: 209476
По умолчанию

Вы конечно ничего не должны. Я и не писал о каких то долгах. Как и когда я покупал, я хорошо помню. А прокомментировать я вежливо попросил следующие моменты. Я покупал на уважаемом форуме. Сам по себе этот факт вызывает уверенность в высоком качестве покупки. Покупал у продавца с рейтингом более 4,5 миллионов, что тоже вызывает уважение. В описании указания о каких то недочетах не было. И не надо было указывать по вашему мнению? В последующей переписке мне сообщили, что это во-1, заводское не нанесение глазури ( во что я охотно готов поверить). Во-2, что продавец и не видел, что продаёт. Ну а я вот как то не увидел, что покупаю. Ну и чисто между нами вопрос: если я попозже, когда обсуждение утонет, продам эту фигурку на форуме по предоплате с почтой, как "в коллекционном состоянии", вам тоже будет нечего сказать?
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 18:50 #23
Участник Форума
 
Аватар для Zombie
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Репутация: 1501016
По умолчанию

Saimon, как-то вы излишне драматизируете. Ну купите еще одну, а эту продайте (статуэтка ходовая), или к реставратору отнесите — будет не очень дорого и практически незаметно может сделать реставратор «с руками», или так оставьте (на стоящей фигурке дефект плинта не очень заметен)…

Выдвигать претензии такие надо сразу после получения. А по прошествии полугода… может вы (или ваши домашние) сами тюкнули, а потом подмазали… верно? Модератору то откуда знать?

Продажа статуэтки которая не на руках (у знакомых) тут да, бывает…

Последний раз редактировалось Zombie; 12.01.2024 в 18:51.
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 18:51 #24
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Saimon, а вы продавцу писали? Может стоит написать, на фото в теме продажи не видно недочета, но и фото там мутные, это для вас плохо, докажи мол что не сам, время прошло прилично, но- на дне, вроде как просматривается шлифовка в месте дефекта, возможно торец шлифовали и днище немного прихватили, косвенное доказательство.После хороших фото дефекта, и понимании что это, думаю что покупателей поубавится, при продаже, полагаю просить возврат или компенсацию, вы вправе....
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 22:47 #25
Участник Форума
 
Аватар для Zombie
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Репутация: 1501016
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
Saimon, а вы продавцу писали? Может стоит написать, на фото в теме продажи не видно недочета, но и фото там мутные, это для вас плохо, докажи мол что не сам, время прошло прилично, но- на дне, вроде как просматривается шлифовка в месте дефекта, возможно торец шлифовали и днище немного прихватили, косвенное доказательство.После хороших фото дефекта, и понимании что это, думаю что покупателей поубавится, при продаже, полагаю просить возврат или компенсацию, вы вправе....
Ну он же писал что писал (простите за тавтологию) — в ответ что фигурка знакомого (продавец не видел) а дефект заводской.
В целом ничего необычного если бы не пол года предъявлять претензии через пол года когда деньги уже потрачены и вообще все проехали немного странно, скажем так. Если статуэтка/деньги передавались не по почте а из рук в руки, то, говориться, «ты видел что покупал» вообще-то….
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 22:59 #26
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Zombie, ну в рамках приличия, компенсацию покупателю сделать можно, вон как он расстроился...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 23:28 #27
Участник Форума
 
Аватар для Zombie
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Репутация: 1501016
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
Zombie, ну в рамках приличия, компенсацию покупателю сделать можно, вон как он расстроился...
А через пол года предъявлять претензию на б.у. вещь это прилично? Теперь всем продавцам надо пожизненно ожидать возникновения претензий за проданное ими и возврата средств/компенсаций? Даже новые вещи (и то не все) можно сдать только 15 дней так то…

Вариантов, как я писал выше тут три (по понижению затрат): покупать другую а эту продавать (если хочется в идеале), нести реставраторам или жить так. Уровень «попадалова» с учетом стоимости фигурки: 10—0 тыс рублей в зависимости от варианта.
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 23:55 #28
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Zombie, на самом деле вариантов гораздо больше, в этой ситуации, на счет претензии, её вроде никто и не предьявлял, зато вы, все уже решили что делать) Тут то дело не в претензиях вовсе, коих небыло, а в покупателях, которые читают данную тему, каждый трактовать ситуацию может для себя по разному...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 00:07 #29
Участник Форума
 
Аватар для Zombie
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Репутация: 1501016
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
Zombie, на самом деле вариантов гораздо больше, в этой ситуации, на счет претензии, её вроде никто и не предьявлял, зато вы, все уже решили что делать) ...
Да, увлекся, извините
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 00:24 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,119
Репутация: 8712436
По умолчанию

Приветствую всех ! Хотелось бы понять ,, природу ,, такого скола , как такое возможно в быту ? ??? )))
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
***


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()