Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.01.2021, 06:09 #2641
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makov25 Посмотреть сообщение
Послушал ваш совет. И вот новый год начался с приятной находки. Решил ещё раз всё досконально осмотреть и по совету veter-ke решил в щели заглянуть. Вынул ящики, и с боку, за направляющими левого ящика, в щели заметил бумажку край которой был загнут и приколот кнопкой ( кто учился в советских школах помнит, мы девочкам и учителям на стул такие ложили) только эта больше и с маркировкой алп. Извлёк бумажку а там две малюсенькие золотые монетки в 5 франков каждая. Поскольку деньги не большие, скорей всего это спрятал ребёнок, или прислуга. Жаль конечно что не двадцати франковые монеты. Денег больших эти монеты не стоят, но мне как коллекционеру приятно.
поздравляю!!!!!!! действительно, мелочь, а приятно. и монеты (видно плохо), но вроде как в качестве. ищите дальше. может, там секретные ящички имеются. осмотрите внимательно все выдвижные ящики, особенно дно
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:19 #2642
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Почему-то в роликах из Америки очень часто авторы находят в щелях, под подкладкой, во внутреннем кармане сумки из секонда, в мешке с мусором, в мишке (в животе) или у куклы в карманчике платья золотые монеты, украшения или долларовые купюры. Это очень странно и напоминает "традицию" рыбаков или охотников. Все все прячут и забывают ...
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 02:13 #2643
Участник Форума
 
Аватар для makov25
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Dallas
Сообщений: 147
Репутация: 194589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
И какой мы из этого делаем вывод? Помогу с выводом. Ветер посоветовал, монетки две....Оффтоп
Спасибо. честно скажу, радовался находке как ребёнок. Я уже второй раз нахожу заначку такого типа. Первую я нашел лет пять тому назад, в раме картины. В одном из углов был сделан хитрый тайничок, в котором к моей великой радости находились пять немецких золотых монет достоинством в 20 марок каждая. Все монеты 1874-85 годов,Баденский чеканки- Фридрих I (великий герцог Баденский). Я бы его никогда не нашел, но при пересылке рама была сильно повреждена и тайник открылся. Вот так тоже бывает.
К сожалению больше ничего нет. Всё обыскал досконально. Правда ещё один шкаф я сестре подарил, ей его ещё не доставили, так как они были в отъезде. Он самый старый из них всех, самый большой, и самый красивый. Надо будет ей сказать что бы он его тоже внимательно обследовала. Ну или сам когда до них доберусь изучу его на предмет тайников.
Выкладываю фото лучшего качества, и заодно и кнопку, вдруг их тоже кто то собирает.
Миниатюры
8e79P1040569.jpg   0c18P1040571.jpg   98dfP1040573 (2).jpg  
makov25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 12:21 #2644
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,689
Репутация: 2329821
По умолчанию

Да уж, на наших барахолках все гораздо скромнее! Года три назад, у одной бабушки увидела такую вещь- маленький кулек прозрачный как новогодний, перевязан ленточкой, внутри маленькая коробочка и на ней приклеены две фигурки из бисквита. Взяла в руки, перевернула, а там на коробочке написано- поздравляю с..., из Германии. Наверное коробочку подписали, в магазине упаковали. Я купила, было не дорого, а я больная фигурками фарфоровыми, да и было интересно- что в коробочке? Дома распечатала, там были шоколадные монетки разного достоинства.
Несколько лет стоял подарок нераспечатанный, в итоге оказался на базаре.
Миниатюры
75a8IMG_20210106_115900.jpg   70ecIMG_20210106_115844.jpg   a782IMG_20210106_115912.jpg  
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:47 #2645
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makov25 Посмотреть сообщение
Спасибо. честно скажу, радовался находке как ребёнок. Я уже второй раз нахожу заначку такого типа. Первую я нашел лет пять тому назад, в раме картины. В одном из углов был сделан хитрый тайничок, в котором к моей великой радости находились пять немецких золотых монет достоинством в 20 марок каждая. Все монеты 1874-85 годов,Баденский чеканки- Фридрих I (великий герцог Баденский). Я бы его никогда не нашел, но при пересылке рама была сильно повреждена и тайник открылся. Вот так тоже бывает.
К сожалению больше ничего нет. Всё обыскал досконально. Правда ещё один шкаф я сестре подарил, ей его ещё не доставили, так как они были в отъезде. Он самый старый из них всех, самый большой, и самый красивый. Надо будет ей сказать что бы он его тоже внимательно обследовала. Ну или сам когда до них доберусь изучу его на предмет тайников.
Выкладываю фото лучшего качества, и заодно и кнопку, вдруг их тоже кто то собирает.
все очень просто, Рузвельт в годы великой депрессии стал изымать золотые монеты и золото. вот его и прятали везде, где можно и нельзя, а потом или забылось или человек умер, а схрон остался. у нас похожая история с серебряными монетами. собирались переезжать в Панаму, а у нас два мешка с монетами. долго думали как их провести, в результате я их лично упаковала в разные ящики с кухоной утварю. в списке помечали в каком ящике прятали. в результате список потерян при переездах, часть уже нашла, а вот большая часть все еще где-то. и в каком из 3748 коробок они имеются, большая загадка.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:48 #2646
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makov25 Посмотреть сообщение
Спасибо. честно скажу, радовался находке как ребёнок. Я уже второй раз нахожу заначку такого типа. Первую я нашел лет пять тому назад, в раме картины. В одном из углов был сделан хитрый тайничок, в котором к моей великой радости находились пять немецких золотых монет достоинством в 20 марок каждая. Все монеты 1874-85 годов,Баденский чеканки- Фридрих I (великий герцог Баденский). Я бы его никогда не нашел, но при пересылке рама была сильно повреждена и тайник открылся. Вот так тоже бывает.
К сожалению больше ничего нет. Всё обыскал досконально. Правда ещё один шкаф я сестре подарил, ей его ещё не доставили, так как они были в отъезде. Он самый старый из них всех, самый большой, и самый красивый. Надо будет ей сказать что бы он его тоже внимательно обследовала. Ну или сам когда до них доберусь изучу его на предмет тайников.
Выкладываю фото лучшего качества, и заодно и кнопку, вдруг их тоже кто то собирает.
с монетами в нумизматический отдел. конечно, их собирают, тем более качество хорошее.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 20:20 #2647
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

makov25, очень рада за Вас, пусть эта находка будет далеко не последней!)

С Сочельником, друзья! Счастья, здоровья и радости всем нам!
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 22:44 #2648
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
у нас два мешка с монетами. долго думали как их провести, в результате я их лично упаковала в разные ящики с кухоной утварю. в списке помечали в каком ящике прятали. в результате список потерян при переездах, часть уже нашла, а вот большая часть все еще где-то. и в каком из 3748 коробок они имеются, большая загадка.
Совершенно нормальная ситуция! Но не влияет на уровень жизни .... , я вот некоторое время назад пульт от телека 2 дня искал - нашел , в холодильнике))))
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 02:01 #2649
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

На блошках редко попадается что то стоящее подешевке. Все таки продавцы зарабатывают этим на жизнь и более менее разбираются. А вот в секондах шансов больше, наемным сотрудникам все равно какой ценник лепить, на их зарплате это не отражается. На гараж сейлах тоже хорошие находки бывают. Вот недавно шкаф такой попался за 200 долларов в секонде.
Миниатюры
5420received_778063842795563.jpg   92bdreceived_2904717403146847.jpg   82cfreceived_398098028064245.jpg   1702received_445122026649159.jpg  
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 02:13 #2650
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Вот такой секретер был за 100, стиль Biedermeier, но убитый сильно. В боку огромная трещина. Думала, брать или нет, не взяла. Там же еще был диван с креслами, возможно из того же дома.
Миниатюры
ef7220200814_133233.jpg   c32c20200814_133306.jpg   7dad20200814_133703.jpg  
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()