Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 16:51 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мезен1982 Посмотреть сообщение
но я знаю как пахнут вещи 90х и вещи которым 100 лет
ну это неправильно, мои книги не пахнут, как из 90-х, так и которым 200 лет, и это нормально, запаха не должно быть, запах появляется в процессе неправильного хранения, если эта книга пахнет, еще один признак за репринт, антикварная книга потеряла бы вид
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:52 #12
Участник Форума
 
Аватар для cocodrilo
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: москва
Сообщений: 1,979
Репутация: 2507154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мезен1982 Посмотреть сообщение
человека с ником Скиф я пока не узнаю
Вы меня не знаете,- снова закричал подпоручик Дуб.- Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется.
А книга - репринт. Встречалась. Узнаю.
cocodrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:56 #13
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 85
Репутация: 1217
По умолчанию

Скиф у вас что два аккаунта ?)
Мезен1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:01 #14
Участник Форума
 
Аватар для cocodrilo
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: москва
Сообщений: 1,979
Репутация: 2507154
По умолчанию

Нет. Я добрый, а Скиф - нет. Обидчивый. Просто Вас предупредил.
cocodrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:30 #15
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocodrilo Посмотреть сообщение
Нет. Я добрый, а Скиф - нет. Обидчивый. Просто Вас предупредил.
Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
если говорить о самой книге, то, несмотря на отсутствие выходных данных, и невозможность увидеть книгу вживую, думаю, это репринт, об этом говорит и переплет, и нелепые форзацы для такого переплета, и титул, который должен быть отпечатан в 2 краски, тонкая бумага, ну и т.д. и т.п.
Господа!
Не флудите, высказывайтесь по существу. Фото репринта в студию (Форум).
За год не смогли определить репринт - не репринт, а тут на Новичка набросились. А то получается ОБС.
А cocodrilo не добрый, а как в детстве говорили сикс...т, а Скиф и добрый, и справедливый.
Мезен 1982 - не тушуйтесь, это получили боевое крещение Форума.
Тут можно Очень многое узнать, как о себе, так и предмете который выставили. Удачи!
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:34 #16
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 85
Репутация: 1217
По умолчанию

Вот теперь узнал справедливого Скифа!спасибо И.К!
Я тоже не прочь взглянуть на фото подобного репринта !
Мезен1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:43 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СКИФ Посмотреть сообщение
За год не смогли определить репринт - не репринт, а тут на Новичка набросились.
а кто набросился? сказали все по существу, а отписываться в каждой теме, которую создают для оценки - времени, да и желания нет, я думал вы сами поняли, что это репринт, поэтому и не поднимали тему, а тут оказывается год сомнения были, и это притом, что вы должны были видеть когда-то оригинал
пока ситуация какова: за то что это репринт слова человека, который видел этот репринт ранее, и мои доводы о составляющей (понятны для тех кто в принципе видел книги не только в магазине с книгами), за то что это НЕ репринт - запах антиквариата, так и живем...
вот в предыдущей теме (Ингуши и Чеченцы), когда книгу оценили в 10 000 так продавец обрадовался, а когда ему попытался объяснить что это репринт, так сразу замолчал, ни спасибо, ни здрасьте, ни до свидания
а на форуме все чаще стали всплывать "раритеты"
если форумчане не могут отличить репринт от оригинала, то зачем вообще нужна эта книжная ветка?
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:52 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СКИФ Посмотреть сообщение
Фото репринта в студию
да давайте сделаем проще, фото ОРИГИНАЛА с таким титулом, в студию
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:01 #19
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
а кто набросился? сказали все по существу, а отписываться в каждой теме, которую создают для оценки - времени, да и желания нет, я думал вы сами поняли, что это репринт, поэтому и не поднимали тему, а тут оказывается год сомнения были, и это притом, что вы должны были видеть когда-то оригинал
пока ситуация какова: за то что это репринт слова человека, который видел этот репринт ранее, и мои доводы о составляющей (понятны для тех кто в принципе видел книги не только в магазине с книгами), за то что это НЕ репринт - запах антиквариата, так и живем...
вот в предыдущей теме (Ингуши и Чеченцы), когда книгу оценили в 10 000 так продавец обрадовался, а когда ему попытался объяснить что это репринт, так сразу замолчал, ни спасибо, ни здрасьте, ни до свидания
а на форуме все чаще стали всплывать "раритеты"
если форумчане не могут отличить репринт от оригинала, то зачем вообще нужна эта книжная ветка?
Феликс, вы себя здесь представляете, как специалиста в антикварных книгах, в большинстве это на мой взгляд соответствует (можно просмотреть ваш профиль в темах), но иногда не совсем согласен.
А форумчане разные бывают, в данном случае и Мезен 1982 только пришел с вопросом, а вы его Ату.
Ветка называется - Букинистика Россия до 1917 г. - Консультации, обсуждение, атрибуция, оценка.
Принимайте разных: беленьких, черненьких, разноцветных, в яблоках и ... (не дословно!!! А по смыслу к/ф "Цирк"), ну и тех кто книги не основной вид деятельности.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:13 #20
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 85
Репутация: 1217
По умолчанию

Господа не сортесь!мне нужна истина и не чего больше,ваши мнения очень важны,но не забывайте есть ещё такой факт откуда и от кого она эта книга мне досталась,она и не только!поэтому любое мнение имеет быт,а покупатель знающий мат.часть либо найдётся либо нет!будем ждать ещё мнений!
Мезен1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()