Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 10:58 #31
Участник Форума
 
Аватар для JJS
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Гронинген
Сообщений: 549
Репутация: 110519
По умолчанию

Фото выложил не я, художественное Литье было,но не имело массового производства...иначе бы в Луганске и в Украине что-либо осталось... Решайте сами,но в любом случае у меня большие сомнения... и то что есть еще такие отливки и только в России , еще подозрительнее...
JJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 11:54 #32
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

JJS,оригиналы Луганского завода крайне редки,потому что их не тиражировали,как то тут на форуме обсуждался бронзовый Кузнец,его шапками закидали,дешевый не востребованный,помните...А один участник сказал,что у него две таких фигуры в коллекции,я попросил его их показать,но он начал переводить все в пошлость...думаю врал...У меня нет литья наших местных литейщиков до 1917-го,потому что они и у нас практически не встречаются...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 11:59 #33
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJS Посмотреть сообщение
Фото выложил не я, художественное Литье было,но не имело массового производства...иначе бы в Луганске и в Украине что-либо осталось... Решайте сами,но в любом случае у меня большие сомнения... и то что есть еще такие отливки и только в России , еще подозрительнее...
Про фото, я образно написал. В тему это фото прикрепили, что бы я (предполагаю) - понял что это не редкость! Поэтому вам уже ответили на ваши сомнения по художественному литью на Луганском заводе - этим фото четырех предметов из чьей то предположу коллекции! Про осталось или не осталось конечно осталось в двух музеях Луганска, есть предметы художественного литья, а то что это худож. литье сейчас редкость и штучный продукт, с этим даже я с вами не спорю и именно это я утверждаю. И что подозрительного, что в России поштучно всплывают раритеты? Я бы удивился если на Северном полюсе на глубине 2 км. в леднике нашли аналогичный предмет, вот тут конечно было бы чему удивляться, а так это вполне естественно. Тем более если бы это была статуэтка то её конечно давно бы к рукам прибрали, а так принесли в мой антикв. маг. как неизвестный предмет, с другими чугунными изделиями -двуносик, медальки В.И.Ленина, статуэтки В.И. Ленина, Гагарина, и др. Про спящую нимфу сказали, что от шкатулки может быть, вот по случаю кучкой приобрел, при этом статуэтки частично на этом форуме продал и наконец дошло время для опрелеления данного изделия, вот приятно был удивлен, что это не крышка от шкатулки! Так что ничего тут подозрительного нет. Кто в теме, тот знает как определить подлинность выставленного мною предмета.
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:40 #34
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJS Посмотреть сообщение
Но все равно не очень понимаю,зачем завод и дату писать на голой женщине.....
У входа в Луганский краеведческий музей.
Пушка «Крепостной единорог» отлитая на Луганском заводе, и ставшая одной из визитных карточек Луганска.
На пушке сохранились надписи: «Луганский литейный завод , Нач. Нилус.» и инициалы мастера: «А.С» (Сушков). Вот вопрос а для чего на пушке писать Луганский завод? Может это есть ответ на ваш вопрос, для чего писали на изделиях, что это Луганский завод.
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:17 #35
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Вот к примеру работа Луганского завода 1875 г. И так же видим надпись Луганский завод. Считаю не аргумент про сомнения если присутствует надпись Луганскиц завод.
Миниатюры
b335Screenshot_20201026-201008.jpg  
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:06 #36
Участник Форума
 
Аватар для JJS
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Гронинген
Сообщений: 549
Репутация: 110519
По умолчанию

Я высказал свое мнение. Пушка,кузнец и голая женщина -немного разные вещи.....
У меня два сомнения:
1.Зачем пушечному заводу по "конверсии" массово выпускать только голых женщин
2.И зачем на голых женщинах по модели других заводов писать завод громадными буквами и тем более дату (или эта модель разработана на Луганском заводе)
И где гарантия,что это не переливка со старой модели с добавлением "Луганского завода и 1876)
Вопросов больше,чем ответов!
JJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:29 #37
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJS Посмотреть сообщение
Я высказал свое мнение. Пушка,кузнец и голая женщина -немного разные вещи.....
У меня два сомнения:
1.Зачем пушечному заводу по "конверсии" массово выпускать только голых женщин
Ну и я так же факты достоверные привожу, что бы кто читает, делали выводы серьезный идет разговор или так лишь бы что написать. Предположу в СССР - секса не было, а если секса в СССР не было, значит и до 1917 г. его секса тоже не было! И снова к википедии там про художественное литье расписано хорошо. А про голых женщин тут надо понимать откуда это голая женщина взялась? Скульптуру прикрепляю фото. И только голых женщин не производели, а лили что спросом пользовалось, в это время дела у завода не оч. хорошо шли, вот и лили что проще делать и хорошо продавалось. Это ответ на первый вопрос. Замечу только голых женщин не лили на Луганском заводе!
Миниатюры
51831598896802120457003.jpg  
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:51 #38
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJS Посмотреть сообщение
2.И зачем на голых женщинах по модели других заводов писать завод громадными буквами и тем более дату (или эта модель разработана на Луганском заводе)
И где гарантия,что это не переливка со старой модели с добавлением "Луганского завода и 1876)
Вопросов больше,чем ответов!
Исходя из того, что Спящая нимфа это Италия из ответа на первый вопрос, то и первый завод придумавший такую пресс папье в чугуне - это Луганский завод!!! Даты раньше Луганского пока не встречал и это неоспоримый факт, подтвержденный чуть ранее на фото. А вот переливка с камня Итальянца думаю была бы чутка большего размера. Исходя из представленных на фото слева от Луганского предмета, они в иных размерах, и некоторые размеры есть в инете! Так вот без надписи размерчик и форма нимфы другие! Я же ращмеры указал, проверьте. Вот и оказывается, что и вопросов то серьезных нет. Но общаемся! Вдруг еще будут вопросы, про голых спящих нимф.
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:40 #39
Участник Форума
 
Аватар для JJS
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Гронинген
Сообщений: 549
Репутация: 110519
По умолчанию

Пушечный завод не лил ширпотреб!!! Он вообще не лил художественное литье за исключением кузнеца и единичных отливок!!!(Худ литья завода нет ни в Луганске,ни в Украине в целом) С какого перепугу он эротику выпускал, в нагрузке к пушке?
Вам уже и человек с Луганска(Пятачок) написал, что худ литья завода в регионе не встречается... У меня большие сомнения во времени и месте отливки данной вещи!!!!!
JJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 02:00 #40
Участник Форума
 
Аватар для Змеевик
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Бологое
Сообщений: 280
Репутация: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJS Посмотреть сообщение
Пушечный завод не лил ширпотреб!!! Он вообще не лил художественное литье за исключением кузнеца и единичных отливок!!!(Худ литья завода нет ни в Луганске,ни в Украине в целом) С какого перепугу он эротику выпускал, в нагрузке к пушке?
Вам уже и человек с Луганска(Пятачок) написал, что худ литья завода в регионе не встречается... У меня большие сомнения во времени и месте отливки данной вещи!!!!!
Лил или не лил Луганский завод худ. изделия - вы сами же и ответили на этот вопрос! Так же википедия однохначно утверждает, что именно в это время худож. литье процветало и как раз были к этому делу известные мастера. С какого перепуга - на этот вопрос тоже википедия отвечает! Наш форумчанин из Луганска - так же отвечает, что когда кузнеца выставляли тоже много шума было, и что кузнеца раритетом никто не признавал теперь - он говорит признали кузнеца раритетом. Так что не переворачивайте википедию и слова форумчан! Ваше мнение мне понятно не основываясь на источниках, не приводя примеров из инциклопедий, вы просто 10 раз уже написали а мое мнение такое, ну хорошо ваше мнение я услышал, даи другие форумчане думаю тоже прочитали. Теперь от вас хотелось бы конкретики с источниками конкретными где бы говорилось, что худ. литья не было на Луганском заводе. Ваш аргумент, что это житель Луганска и у негонет худ. литья с Луганского завода, такой же, что и у меня. К примеру я раз 20 - 50 был а Донецке - родственники, как у всех в России, в том числе посещал Луганск, но у меня тоже не было худ. литья с Луганского завода. И у родств. моих тоже не было! Но этотфакт нио чем не свидетельствует! Поэтому ближе к конкретике, если таковой нет, то я вас услышал. По аналогичным вашим вопросам которые вы уже залавали ссылки выше есть на википедию, историю завода, фото, источники в книгах и др.
__________________
Змеевик
Змеевик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()