Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.11.2013, 15:18 #91
Заблокирован
публичное оскорбление участников Антик-форума в сети интернет
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,841
Репутация: 4871
По умолчанию

Спасибо но тут написано что он выполнял орнаментные росписи поэтому мне стало интересно потому что я его люблю

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%...E0%ED%F1%F3%E0

И честно сегодня общался с экспертом из одного Московского музея и по поводу трех клейм она мне сказала совершенно другое то есть я имею в виду из замка Тюльери. Я не знаю конечно но все говорят все по разному начиная от магазинов кончая экспертами. И по поводу Севра моего поддельного сказала что у меня много Самсона что тоже не плохо и это все старые вещи не новоделы это 100% и что они тоже имеют ценность. А по поводу настоящего Севра с аукционов Кристи ответ был прост Севр Севру рознь как и на многих других мануфактурах просто один предмет имеет более высокую художественную цену а второй нет. Я тоже понять не могу у нас в Москве огромное количество антикварных магазинов и что все тоже продают фейки и новоделы под именем Севр так что ли получается?
SRS212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:40 #92
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,112
Репутация: 12949488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRS212 Посмотреть сообщение
,, Я тоже понять не могу у нас в Москве огромное количество антикварных магазинов и что все тоже продают фейки и новоделы под именем Севр так что ли получается?
И не только у Вас в Москве. Даже в свои интернет магазины не стесняются ставить подделки. Иногда не осознают это.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:01 #93
Заблокирован
публичное оскорбление участников Антик-форума в сети интернет
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,841
Репутация: 4871
По умолчанию

Рустам спасибо за ответ. Но могу сказать просто даже если это и подделки то во первых цена все равно не такая как на Кристи, во вторых не кто не кого не заставляет ничего покупать. Мне нравится я беру и покупаю и не понимаю что в этом ужасно плохого что я это собираю и покупаю. Меня это устраивает. А во вторых сами продавцы это не производят они все равно продают старые вещи и это не новоделы и сегодня мне даже об этом сказала одна женщина эксперт музея. Ответив мне простой фразой каждый предмет имеет свою ценность. И Севр Севру рознь и Мейсен Мейсену и тд... И у каждой вещи есть своя художественная ценность просто у одной вещи она больше у другой меньше но это все равно дае то что я вчера выкладывал это все старые вещи не новодел.
SRS212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:10 #94
Заблокирован
публичное оскорбление участников Антик-форума в сети интернет
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,841
Репутация: 4871
По умолчанию

очень интересное видео а вот интересно они сейчас это продают и это можно где нибудь купить именно современную продукцию?

http://www.youtube.com/watch?v=X3UH6RQmw-Q
SRS212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:41 #95
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Репутация: 532929
По умолчанию

SRS212, возможно тут можно узнать где можно купить современное http://www.sevresciteceramique.fr/en...hp?type=P&id=4

На счет Буше и Севра - в списке декораторов есть некий Буше, но он начал работать на мануфактуре через 5 лет после кончины François Boucher
Да и в принципе, Франсуа Буше уже был вполне маститый и признанный художник, к тому времени когда Винсеннес начинали и переезжали в Севр... Он там во Дворце мадам Помпадур росписи помещений делал и параллельно вазочки и чайные пары декорировал? Как-то не складывается в моем воображении...
Миниатюры
Снимок.JPG  
ElenaF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
имитация севр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()