Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.09.2019, 12:03 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,797
Репутация: 1707294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simpa Посмотреть сообщение
За полтора года и даже более ни одного ухода.
Это ли не показатель большой редкости данной фигуры.
Редкости даже для Белоруссии.
Редкость не гарантирует высокий спрос. С некоторыми фигурами бывает, что их ни купить ни продать. Продавцы цену не снижают, покупатели не поднимают.
Иногда лучше подождать. Если не горит.
Может и годами стоять. Красивая же. Пусть стоит.
dfrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 01:08 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 555
Репутация: 146989
По умолчанию

Предлагали Вам, за нее 500$, что впринципе ее реальная цена, как минимум 2 человека, как раз из Беларуси, не думаю, что кто-то из СНГ, мог предложить больше, самый высокий спрос и платежеспособность именно у нас на фигуры МФФЗ, фигура в 90% случаях встречается в Украине и к нам попадает именно оттуда, вот чего-чего, а уходов за 850$ с недочетами, я уж точно не видел по этой фигуре ниразу, и думаю не увижу, так как спрос/предложение за последний год это подтвердил как раз по Вашей фигуре, а так хоть завтра до 1000$ найду эту фигуру на продажу.

Вообще весь Минский фарфор необычайно ценный, а самое главное безумно таинственный, но на ценителя и любителя, найти некоторые фигуры не просто сложно, их даже фотографий нету... (я говорю о тиражных работах, а не каких-то замысловатых авторских), что нельзя сказать не об одном из "раскрученных" заводов.

Поэтому есть проходы существующие, по ценам которые я назвал 500-600$, а есть желаемые типо Ваших "хотелок", и вопрос остается в том хотите ли вы ее продать или хотите просто продавать, а эксперты много чего говорят, только рублем никогда не подтверждают, я например, за своей Лявонихой, ездил в Кривой Рог лично, чтобы привезти ее на Родину)
fash_minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 01:19 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 555
Репутация: 146989
По умолчанию

P.S. На самом деле, был бы очень рад продажам фигур, по таким ценам, ведь с каждым таким проходом, моя коллекция растет в цене в геометрической прогрессии. Но на вещи надо смотреть объективно, без "розовых очков".
fash_minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 09:03 #24
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 74
Репутация: 1
По умолчанию

fash_minsk, С таким вашим мнением соглашусь.
Для Белоруссии озвученная вами цена это потолок.
Мое мнение, существующие у вас цены можно смело умножать на 1.5, и это будет цена для России.
Сложность продажи Лявонихи в России заключается в том, что не так много коллекционеров в России, интересующихся минским фарфором.
Относительно цены. Предлагали 50т.р. Не сложилось с покупателем. Озвучивать детали не считаю нужным. Бывает и так. Не сомневаюсь, что человек присутствует на форуме. И месяц назад готов был купить, за названную мною цену.

Последний раз редактировалось Simpa; 30.09.2019 в 09:04.
Simpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 09:22 #25
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 74
Репутация: 1
По умолчанию

Немного лирики.
То, что статуэтка незаслуженно недооценена, несомненно.
Пожалуй, трактат могла написать, насколько она красива. И что я вижу и чувствую, смотря на неё.
Никакие фотографии не в состоянии передать этот танец. И там не только сам по себе танец, там нечто более глубокое и сокровенное. Фото, даже в очень правильном ракурсе, может запечатлеть миг, мгновение.
Ее надо смотреть всю полностью в реальности. И увидев невозможно не влюбиться.
Вы правильно сказали, белорусский фарфор "самое главное безумно таинственный"
Simpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 10:04 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 854
Репутация: 17149
По умолчанию

Simpa, послушайте, здесь, мне думается, не нужно никого агентировать и уговаривать купить данный предмет за желаемую вами цену. Говорить можно сколько угодно, озвучивать цифры, ласкающие ваш слух. Всё это очень субъективно, даже мнение специалистов. Голосовать надо рублём, я считаю. Ну не уйдёт она сейчас за 50тр, как бы вы этого не хотели. Тем более с дефектом.Реальную цену покажут только торги. Если начнёте с 30тр, лично я поучаствую. С уважением!
VVS76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 10:11 #27
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 74
Репутация: 1
По умолчанию

VVS76, Никого не "агентирую". Высказываю личное мнение, данным форумом не запрещено.
Статуэтка выставлена в теме атрибуции и оценки. Торгов не будет. Постоплата для меня не приемлема, указывала ранее.
Относительно реальности 50т.р. убеждать вас не буду.
Simpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лявониха , минск , минский ффз , статуэтка.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()