Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2023, 12:25 #21
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,066
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Как выше написали, новодел, так это не новодел. Надо фото в макро, чтобы сделала ТС.
новодел. фото в макро не помогут. Закрепку видно хорошо.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 12:36 #22
Участник Форума
 
Аватар для Hvost
 
Регистрация: 04.01.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Репутация: 2411150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Странно очень...Вы же спец по ювелирке женской, типа, опыт офигительный. Надо сразу говорить, что не нравится. Да, для РИ изделие нетипично. Как выше написали, новодел, так это не новодел. Здесь два варианта: или Англия( как ТС предполагала), или клейма фальшивые. По клеймам: стоит з.у( голова женская) и клеймо мастера. Буква Ф отчетливо видна, соответственно, английский алфавит отпадает. Буква Ф русская. На замке должно стоять пробирное клеймо, а стоит з. у. Кокошник, может быть, и европейский. Замок и сама брошь едины, ничего не меняно по фото. Вопросы есть. Надо фото в макро, чтобы сделала ТС.
Голубок, «типа офигительный опыт» гроша ломанного не стоит, пока ты не держишь изделие в руках. Разумеется, речь не идёт о явных кошмарах, где и держать ничего не надо.
Это - не явный и не кошмар. Но буду настаивать, что новодел - ну посмотрите сами на закрепку мелких камней!
Просто ее тут так все нахваливали, что надо быть весьма отчаянным человеком, чтоб вставить слово поперёк ))) да и изделие не в России. Слава Богу, нам его не покупать) вот и молчала.
А Эрида - девушка ещё та, ей палец в рот не клади))) молодец, одним словом.
Hvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 12:36 #23
Участник Форума
 
Аватар для Hvost
 
Регистрация: 04.01.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Репутация: 2411150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
новодел. фото в макро не помогут. Закрепку видно хорошо.
Вот-вот-вот!
Hvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 12:43 #24
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
новодел. фото в макро не помогут. Закрепку видно хорошо.
А новодел то в чем? 2020-е годы? По фото замок с изделием едины, по цвету золота. Да, ТС берет изделия с европейского рынка. Но надо понимать в чем подвох: в обработке камней или в чём то другом. Я не стою ни на чей стороне. Просто, если Вы спец( а по темам спец), то и надо объяснить в чём новодел. А так, не держа в руках и, не исследовав у специалиста с аттестатом, можно много сказать.
По полочкам разложите ТС, что данное изделие новодел( годы производства, примерная страна изготовления, признаки новодела; огранка камней, данные камни не использовались в период РИ и т.д.
Все, что напишите, то это не для меня, а для ТС, чтобы он понимал, что к РИ изделие не относится и здесь его продавать будет не реально.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 12:48 #25
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hvost Посмотреть сообщение
Голубок, «типа офигительный опыт» гроша ломанного не стоит, пока ты не держишь изделие в руках. Разумеется, речь не идёт о явных кошмарах, где и держать ничего не надо.
Это - не явный и не кошмар. Но буду настаивать, что новодел - ну посмотрите сами на закрепку мелких камней!
Просто ее тут так все нахваливали, что надо быть весьма отчаянным человеком, чтоб вставить слово поперёк ))) да и изделие не в России. Слава Богу, нам его не покупать) вот и молчала.
А Эрида - девушка ещё та, ей палец в рот не клади))) молодец, одним словом.
Ну, я кроме броши жены без клейм РИ и Вашего купленного браслета земляка, ничего не держал. Но. В руках сразу видно: фуфло или не фуфло. А у Вас сотри изделий через руки проходили( как Вы в темах писали). Не надо скромничать.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 12:54 #26
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,066
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
По полочкам разложите ТС, что данное изделие новодел( годы производства, примерная страна изготовления, признаки новодела; огранка камней, данные камни не использовались в период РИ и т.д.
Все, что напишите, то это не для меня, а для ТС, чтобы он понимал, что к РИ изделие не относится и здесь его продавать будет не реально.
Мне понравился комментарий в фарфоровой ветке -
Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
Nikolaj_L, учитесь сравнивать сами-мы не готовим пособие для фуфлодельщиков
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 12:58 #27
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Мне понравился комментарий в фарфоровой ветке -
Фуфлодельщики валятся на клеймах. Это не аргумент.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 13:06 #28
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,066
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Все, что напишите, то это не для меня, а для ТС, чтобы он понимал, что к РИ изделие не относится и здесь его продавать будет не реально.
А видимо тут и не собирались продавать. Цель то другая - заручиться свидетельствами подлинности с нашего уважаемого форума. И это уже как минимум вторая попытка.
Помните тему ? - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=530766
И внимание - оценка с той давней темы.
Цитата:
Сообщение от Valmas Посмотреть сообщение
Считаю, до 500тр.
И с этой
Цитата:
Сообщение от Valmas Посмотреть сообщение
От 50тр.Имхо.
Внимательные найдут и еще странности ....начиная с географии например.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 13:12 #29
Участник Форума
 
Аватар для Hvost
 
Регистрация: 04.01.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Репутация: 2411150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
А новодел то в чем? 2020-е годы? По фото замок с изделием едины, по цвету золота. Да, ТС берет изделия с европейского рынка. Но надо понимать в чем подвох: в обработке камней или в чём то другом. Я не стою ни на чей стороне. Просто, если Вы спец( а по темам спец), то и надо объяснить в чём новодел. А так, не держа в руках и, не исследовав у специалиста с аттестатом, можно много сказать.
По полочкам разложите ТС, что данное изделие новодел( годы производства, примерная страна изготовления, признаки новодела; огранка камней, данные камни не использовались в период РИ и т.д.
Все, что напишите, то это не для меня, а для ТС, чтобы он понимал, что к РИ изделие не относится и здесь его продавать будет не реально.
Да-да, "объясните все и разжуйте". Сколько раз я тут кого-то просила о том же, а мне в ответ: "хрена вам объяснять, поддельщики не дремлют, я что, им пособие тут должен писать, в чем их ошибки"??
Аргумент так себе, под него можно замаскировать тупо свое незнание. Но с другой стороны, я лично знаю по крайней мере одного поддельщика старинных вещей, который тут сидит. Так что, наверное, и я приму сторону большинства: нечего разжевывать. Вам написали, в чем дело, смотрите туда и анализируйте сами
Hvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 13:20 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,690
Репутация: 841541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hvost Посмотреть сообщение
я лично знаю по крайней мере одного поддельщика старинных вещей, который тут сидит.
"Это тот, за кого я думаю?! (с).
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()