Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.01.2020, 16:24 #41
Заблокирован
по личной просьбе
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Пахомово
Сообщений: 908
Репутация: 187590
По умолчанию

ЕКБ Цвет, я вас не понимаю — вы после своего первого предложения 600р вместо того чтобы подтвердить МПЦ потребовали вначале написать вам все условия торгов, потом вы не отвечали полсуток чем просто срывали мне торги. Я жаловаться на вас не стал а предложил вам красиво отдаться от так и не подтвержденной вами ставки. Вы начали торговаться теперь из-за потертостей. И все это вместе с недоверием в адрес продавца по вашему по Правилам¿ Так гнобить продавца по цене¿
Эдик95 вне форума  
Старый 06.01.2020, 16:55 #42
Участник Форума
 
Аватар для Екб Цвет
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 754
Репутация: 656616
По умолчанию

Эдик95, пост № 3 Предложу 600 р. , с постоплатой .
пост № 6 ладно. Тогда пусть ваша ставка будет новым стартом МПЦ для начать торги ¿¿¿ Вы согласились с моим предложением в 600 р. и определили ее , как МПЦ , ТОРГИ НАЧАЛИСЬ ! ВЫ не написали условия торгов , и я Вам , как новичку ( не потребовала ) , а по условиям торгов , попросила Вас написать условия торгов ( не для меня , а для всех заинтересованных в покупке ) . Вы за несколько постов , озвучили условия торгов . Потом выяснилось , что солонка , ни такая уж идеальная. Затем Вы , по не понятным мне причинам , начали НОВЫЕ торги . И озвучили блиц 610 руб. Я дала БЛИЦ . Вы обвиняете меня , в срыве торгов , торги я вам не срывала , а получается " раскрутила " ваш лот . Жду решения Модератора .
Екб Цвет вне форума  
Старый 06.01.2020, 17:26 #43
Заблокирован
по личной просьбе
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Пахомово
Сообщений: 908
Репутация: 187590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕКБ Цвет Посмотреть сообщение
Тогда пусть ваша ставка будет новым стартом МПЦ для начать торги ¿¿¿ Вы
Там ТРИ знака вопроса было к вам. У меня МПЦ не600 а 700 р было. Предложение ваше было купить за 600 р и если бы я согласился то наверное вы как человек опытный подняли бы вопрос что почта с меня. Поэтому я вам и задал вопрос — подтверждаете ли вы что это не цена а новая МПЦ. Вы вместо ответа спросили — а какие будут условия торгов¿ Я написал условия хотя это не по Правилам писать условия без подтверждённого МПЦ. Вы и тут молчите. Я подумал что солонка вам и не нужна была — просто проверяли новичка не жулик ли если откажется от постоплата и даже почту вперёд сам оплатит. И ещё сразу понятно было что после получения возможны от вас претензии по состоянию поэму стал уже под лупой смотреть и сообщил вам о потертостях. Сейчас что мы обсуждаем когда человек выиграл¿
Эдик95 вне форума  
Старый 06.01.2020, 17:44 #44
Участник Форума
 
Аватар для Екб Цвет
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 754
Репутация: 656616
По умолчанию

Выиграл, пока большой вопрос.
Екб Цвет вне форума  
Старый 06.01.2020, 22:22 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,252
Репутация: 1062875
По умолчанию

А я считаю, что некрасиво пользоваться неопытностью продавца, который недавно на форуме и еще не разобрался в продажах, постоплатах и адресной направленностью "блиц цены". Было же очевидно, что 610 руб. предназначалось для участника, который задал вопрос о встрече в Москве.
ЕКБ Цвет, некорректно с вашей стороны требовать признать себя победителем.
Буря вне форума  
Старый 06.01.2020, 22:55 #46
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,331
Репутация: 15202814
По умолчанию

В данной продаже просто запутали и заболтали неопытного продавца. Он начал бросаться из стороны в сторону, т.к. точно не знал, что можно, а что нет, да и продать хотелось предмет побыстрее. Конечно, если следовать юридической логике, то незнание закона не освобождает от ответственности. Но психологическое воздействие в виде многословия покупателя никак не пошло на пользу данным торгам и продавец начал делать ошибки под натиском умелого покупателя. В данной ситуации спасти гипотетически может только закрытие темы, а потом новая обдуманная продажа с соблюдением всех правил. Но как будет правильно на самом деле - может решить только модератор. С ув. ко всем участникам.
масепа вне форума  
Старый 07.01.2020, 12:19 #47
Участник Форума
 
Аватар для Екб Цвет
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 754
Репутация: 656616
По умолчанию

Буря, а поставьте себя ,на мое место . Это Вы торгуетесь , даете МПЦ , а дальше , на ваших глазах , начинается базар , , что бы Вы дальше делали ?
Екб Цвет вне форума  
Старый 07.01.2020, 15:23 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,252
Репутация: 1062875
По умолчанию

ЕКБ Цвет, я была на вашем месте, и даже не раз, хотите в личку ссылку дам?
Да и разные здесь были случаи: и такое было, что продавец-новичок выставлял по незнанию предмет за сущие копейки, а более "умный" участник тут же писал "купил", а потом как бульдозер пёр напролом, требуя соблюдения правил форума. В итоге новичок соглашался, чтобы не быть забаненным. Моральную оценку таким поступкам каждый из нас даёт в меру своих представлений о совести.
Буря вне форума  
Старый 07.01.2020, 16:03 #49
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Буря, здравствуйте.
В Вашем высказывании есть истина, но на мой взгляд не в этом случае, объясню почему.
пост 1
Цитата:
Сообщение от Эдик95 Посмотреть сообщение
Всю информацию взял здесь в продажах
значит продавец просматривал темы и, как минимум, знает цену уходов (так же предполагаю, что и правила торгов тоже)
пост 17
Цитата:
Сообщение от Эдик95 Посмотреть сообщение
semsorok49, с удовольствием отдам вам в Москве по блиц за 610 руб
пост 18
Цитата:
Сообщение от ЕКБ Цвет Посмотреть сообщение
блиц 610 руб.
а вот дальше пошла 100% личная неприязнь, подтверждённая постом 38
Цитата:
Сообщение от Эдик95 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. У меня желание и было и есть отдать солонку Semsorok49 за 610 р. Но вы потребовали условий торгов и человек выиграл.
Почему одному готов продать, а второму нет? У нас все равны, разве не так? И потом: кто каких условий требовал повторно, когда они, эти условия уже были озвучены в посте 8
Цитата:
Сообщение от Эдик95 Посмотреть сообщение
Условия торгов
1. Принимаю МПЦ 600 р от ЕКБ Цвет
2. Шаг любой
3. Почтовые расходы на покупателе— победителе торгов
4. Торги до 22—00 по мск 08.01.2020
Так годится¿
Это продавец зачем-то, по своей собственной инициативе стал писать новые условия продажи в посте 33
Цитата:
Сообщение от Эдик95 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эдик95
р.
Остальные условия после первой ставки.
Условия торгов
1. МПЦ 600р. принято от ЕКБ Цвет
2.Торги до 22—00 по мск 08.01.2020г
3.Для надежных покупателей (ЕКБ Цвет подтверждаю) возможна постоплата
4. Шаг торгов любой
5. Блиц 900р.
Всех участников Форума с Рождеством ¡
хотя думаю, что не мне одной ясно зачем.
И он своей цели достиг. Не удивлюсь, если солонка уже продана уважаемому Demba, так как как он, по словам продавца "выиграл" торги.
У меня всего 2 продажи на форуме, я тоже "неопытный" продавец, мне тоже так можно? Хочу одному продаю, хочу другому. А если что - всегда можно сказать: простите, я запуталась, давайте не будем ругаться.
Да, ЕКБ Цвет выиграла покупку солонки по хорошей цене, но продавца "за язык никто не тянул"!
Всех с Рождеством, приятных покупок/продаж и сбычы мечт, для меня в этой теме всё ясно.
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума  
Старый 07.01.2020, 16:27 #50
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

МиссКэт, доброго Рождественского дня, тема все длится и длится, и всем конечно хочется, чтобы все было по справедливости - да и на будущее хочется бесконфликтных продаж, поэтому каждая такая тема - это урок. А невыученные уроки в будущем...ну, сами знаем.
Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
И потом: кто каких условий требовал повторно, когда они, эти условия уже были озвучены в посте 8
Справедливости ради надо заметить, что повторных условий потребовал покупатель ЕКБ Цвет:
Цитата:
Сообщение от ЕКБ Цвет Посмотреть сообщение
Эдик95, Вы сначала пишите что , " моя статуетка как новая" , я предлагаю Вам 600 р. , потом Вы находите на ней недостатки , потертости краски , а это уменьшает стоимость статуэтки , как теперь быть ?
Вот ответом на вопрос - как теперь быть? и стал ответ Продавца
Цитата:
Сообщение от Эдик95 Посмотреть сообщение
Начнём заново.
МПЦ 600 р. Остальные условия после первой ставки.
Ну а потом уже, по словам ув. ЕКБ Цвет, "начался базар", в котором обвинять одного только Продавца, на мой взгляд, как то не совсем верно.
Хотелось бы все таки мнение Модераторов услышать - у них опыта больше
semsorok49 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()