Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.07.2020, 08:52 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: США San Diego
Сообщений: 185
Репутация: 415018
По умолчанию Танец. Германия, ар-деко?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в определении названия фарфоровой скульптуры и марки завода. Или, хотя бы в каком направлении смотреть, я пролистала форумские каталоги по основным заводам Германии, не нашла, к сожалению. Заглянула в интернет и на ebay, тоже нет. А все моя самонадеянность, думала, что я уже видела на форуме на атрибуции такую, прямо перед глазами стояло фото... Может я неправильно про страну производства думаю или не тот стиль? Сделала всего одно фото и то нечеткое получилось, прошу прощения. Скульптура стояла в закрытой витрине в магазине, надо было идти просить ключ и прочие церемонии... Может знатоки подскажут хотя бы по контуру танцовщицы в черном платье с золотой отделкой - где искать, очень надеюсь! Скульптура небольшая, пластика, руки и пальцы, по моему, изящные, поэтому искала у известных производителей. Задумалась о приобретении, а то у меня все такое, посудно-бытовое в коллекции, хочется разбавить.
Миниатюры
0ac1Capture.JPGтанец.JPG  
Юлица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 11:11 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: США San Diego
Сообщений: 185
Репутация: 415018
По умолчанию

Удивлена - не то слово! Столько просмотров темы и ни одного ответа за 3 дня, хотя бы за плохую фотографию поругали. Между прочим, мой первый вопрос на форуме... Как говорится "любопытство кошку сгубило", съездили сегодня в соседний город в этот магазин, открыли витрину, посмотрели-сфотографировали марку. И опять - на донышке хоть и написано Germany, в Kovels' нет такой марки, хоть тресни! В интеренете на запрос "фарфор марки Германия" все не то. Вот только каталоги форума помогли, опять все просмотрела и в теме "Клеймо КОРОНА"(страница 8, сообщение#80), что то похожее нашлось. Но опять загадочное, "неизвестный завод неизвестного периода". Вот эта марка в форумском каталоге, может кто то знает что про нее?
Миниатюры
04a1Capture.JPGmark1.JPG  
Юлица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 11:20 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: США San Diego
Сообщений: 185
Репутация: 415018
По умолчанию

А это фото, которые сделали сегодня, улучшенные. Уважаемые форумчане, как вы считаете, это одна и та же марка?
Миниатюры
a8bdCapture.JPGст6.JPG   4a3fCapture.JPGст7.JPG   4cbeCapture.JPGст1.JPG   bbedCapture.JPGст2.JPG   efdbCapture.JPGст3.JPG  

Юлица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:39 #4
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Юлица, здравствуйте.Нет,это совершенно другая марка,фломастером,что ли рисовали?Пытались изобразить Фолькштедт,Акккерман и Фриц.А лицо барышни,можете сделать?
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 10:59 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: США San Diego
Сообщений: 185
Репутация: 415018
По умолчанию

Уважаемая Parkal, большое спасибо за ответ! Нет, это подглазурная марка, очень сочный синий цвет. Аккермана и Фритца я тоже видела в форумской теме "Клеймо КОРОНА"(12 страница, сообщение 113), но оставила его на 2-ом месте по "похожести". На нем гораздо четче буква F изображена. А на неизвестной марке и на марке с танцовщицей, мне кажется больше R просматривается. Вот клеймо Аккермана и Фритца, клеймо неизвестной мануфактуры и клеймо на фигурке:
Миниатюры
981cCapture.JPGmark2.JPG   c677Capture.JPGmark1.JPG   e27eCapture.JPGст6.JPG  
Юлица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 11:42 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: США San Diego
Сообщений: 185
Репутация: 415018
По умолчанию

Лицо барышни есть, но фото кажется не совсем четкие( трудно было сфокусировать при том освещении), я в разных ракурсах старалась, но профиль получался лучше чем анфас. Еще золотая отделка на платье мне кажется рельефной(?). Добавлю еще одно фото с маркой.
Миниатюры
660eCapture.JPGар1.JPG   6a87Capture.JPGар2.JPG   e334Capture.JPGар3.JPG   27ffCapture.JPGар4.JPG   ecc4Capture.JPGар5.JPG  

Юлица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 12:31 #7
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Юлица, марка,которая изображена на плинте,увы,фантазийная.И к Фолькштедту,Вашу фигурку не отнести,никак.Давайте послушаем мнение наших специалистов.Вот,вижу Сан Саныч,в теме.Он сейчас нам поможет.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 05:34 #8
Участник Форума
 
Аватар для Nerpa
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 1,965
Репутация: 534262
По умолчанию

Хорошее Арт Деко , нормальная подглазурная марка Аккермана, видела таких множество. Фигурка симпатичная, очень глубокий кобальт, красивый!����
__________________
"Everybody has to know his limitations..."
Clint Eastwood
Nerpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 07:48 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: США San Diego
Сообщений: 185
Репутация: 415018
По умолчанию

Nerpa, спасибо за ваше мнение о производителе и особенно за художественно-эстетическую оценку! У меня нет опыта никакого с фарфоровыми фигурками, имеются всего две - "Балерина" Э.Еропкиной и маленький путто, тоже непонятного происхождения. Вот за эти дни пока марку искала, просветилась фарфоровыми мануфактурами Германии, посмотрела в каталогах форума, что они выпускали. Поэтому для меня очень важно мнение знатоков, хотелось чтобы если купить для себя, то однозначно хорошее.
Юлица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 13:46 #10
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлица Посмотреть сообщение
Поэтому для меня очень важно мнение знатоков, хотелось чтобы если купить для себя, то однозначно хорошее.
Совет тогда Вам.. прежде чем что-то купить.. проконсультируйтесь тут у знатоков.. что бы уж точно не попасть впросак и не купить дешевые и рядовые фигуры за дорого..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()