Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.10.2021, 14:31 #1
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2021
Адрес: Саранск
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Гобелен "из сундука". Превосходное состояние. Что это за гобелен? Какова оценка?

Добрый день (на момент написания так точно день), уважаемые жители этого форума!

Не буду врать, я тут не то что "новенький", я буквально 3 минуты назад зарегистрировался. Меня очень заинтересовала возможность получить оценку вещи (гобелена, в частности) от понимающих людей. И, что важно уже чисто для моей пытливой натуры - узнать информацию о нем. Хотелось бы выяснить хоть что-то: какие года, редкий ли он, что именно изображено, кто автор. Буду признателен вам за любую информацию!

И, конечно же, хотелось бы услышать от вас, по какой стоимости выставить его на продажу, чтобы не и не продешевить и не оказаться скупердяем)

Лично я в силу своих возможностей и знаний сделал все что мог: нашел ровно 3 объявления с этим гобеленом по РФ и ноль информации. Ну как "ноль" - в объявления каждый пишет, что хочет, я так понимаю. Говорят что он редкий, что это гдр, середина прошлого века. Конкретики никакой. По стоимости за очень плохое состояние просят 1100, за состояние плохое, но не ужасное, уже 3000 рублей.

Как вы наверняка уже заметили по фотографиям, мой экземпляр буквально в превосходном состоянии. Я в шоке от того, что прошерстив авито, посмотрев другие всякие гобелены, я ни у одного не видел такого состояния! Может я что-то не понимаю, не исключено, но он идеален.

Все время существования, этот гобелен хранился в сундуке. Его ни разу не вешали, на него не попадал свет, его не трепали. Как дед его купил в Германии, привез, положил в сундук, так он и лежал. Да, кстати, достался он нам (нашей семье) от дедушки. Скорее всего гобелен и правда немецкий, так как дед, будучи военным врачом, был там во время службы. И скорее всего он и правда середины прошлого века.

Я бы очень хотел что-то от вас услышать, уважаемые форумчане. Я понимаю, что это нагло вот так приходить на чужой двор и говорить: "ну ка, скок эт стоит? Сколько кто мне готов за это дать? Хочу обогатиться!". Я совсем не за этим сюда пришел. Хотя да, конечно, я (мы) намерен продать этот гобелен и что-то с него получить. Но как уже сказал выше, я хочу продать его за столько, сколько он стоит. Не за 1000 рублей, буквально "сбыв" такую великолепную и ценную вещь, но и не ставить цену в 30 тысяч, а потом куковать полгода-год в ожидании такого же "дурака, который это купит. И правда, хотелось бы что-то поподробнее о нем узнать. Может быть автора картины (у них же есть авторы?). И фактор "редкости", так как всего 3 объявления на всю страну.. маловато как-то. Хотя, я не разбираюсь. Поэтому пишу вам) Хорошая мысль, чтобы закончить)

Буду с нетерпением ждать ваших сообщений!
Миниатюры
721c1.jpg   b16e2.jpg   4c4f3.jpg   74cc4.jpg   e94b5.jpg  

288f6.jpg  
max_evrist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 20:27 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,341
Репутация: 1441525
По умолчанию

Похоже как 50-60гг, какая-нибудь ГДР 1000-1500рр. Кич своего времени.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 22:08 Сообщение одобрено: 09.10.2021 22:37 #3
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию

На других ресурсах видел такие. Цена там была 1000-2500. Думаю , что 1500 это средняя.
Svopix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()