Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 12:13 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 2,867
Репутация: 318509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Ах, как хотелось бы, чтобы причиной всех жарких споров был поиск истины, а не погоня за наживой.
На фото - работа Ольга Рапай в тему
Слежу за темой в поисках истины )
semv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:16 #42
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 15045709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semv Посмотреть сообщение
Слежу за темой в поисках истины )
Ну меня попросили "попридержать язык" ,
Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
semsorok49, я не по подлинности спрашиваю.
а собственно поискать истину то было бы интересно
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:19 #43
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

semsorok49, если Вас задели мои слова, то приношу свои извинения. Я вовсе не хотела "закрывать" Вам рот. Просто я в подлинности этой фигуры ни на грамм не сомневаюсь, а те темы, которые добавили Вы я видела много раз. И в них откровенные фальшаки, не имеющие ничего общего с этой мамой.

П.С.: Много серьезных коллекционеров изъявили желание приобрести эту фигуру в лс. А молчат здесь в теме обсуждения, чтобы купить в аукционе подешевле. Неприятно конечно, но что имеем - то имеем. Слышим только голоса "группы поддержки".

Да, и кстати, именно поэтому я и выставила эту фигуру в аукцион, чтобы никто не обижался что продала не ему. Честные торги и реальная цена реальных коллекционеров.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:21 #44
Заблокирован
хамство,троллинг, клон Митрий
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 118
Репутация: 16954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фунтяра Посмотреть сообщение
Мне странно что при таких комментах предметы до сих пор не сняты с продажи модератором. Ведь всем уже все давно понятно кто не дурак. А Вам, уважаемая Наталья, я советовал бы продавать свои шедевры где их фотографируют искусствоведы для издания новых каталогов по советскому фарфору. Удачи Вам! И ничего личного - просто любовь к искусству.
Уважаемый фунтяра, респект и уважуха!
Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
Мнение уважаемого эксперта Елены Корусь об этой фигуре.
" И ничего личного - просто бизнес!..." (ц)
__________________
"Все пациенты врут..." (ц. доктор Рихтер)
fedser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:25 #45
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Ах, как хотелось бы, чтобы причиной всех жарких споров был поиск истины, а не погоня за наживой.
На фото - работа Ольга Рапай в тему
А насчет жажды наживы - я сама пригласила в аукцион эксперта и если аукцион будет закрыт, то фигура перевыставляться больше не будет.
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:29 #46
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

Цитата:
fedser
" И ничего личного - просто бизнес!..." (ц)
fedser, если уж меня решили помоями облить, так хоть уважаемых (действительно уважаемых) экспертов не трогайте своими беспочвенными подозрениями!
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.

Последний раз редактировалось jacky-joo; 05.09.2019 в 14:30.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:42 #47
Заблокирован
хамство,троллинг, клон Митрий
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 118
Репутация: 16954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
fedser, если уж меня решили помоями облить, так хоть уважаемых (действительно уважаемых) экспертов не трогайте своими беспочвенными подозрениями!
jacky-joo, кто Вам сказал, что моя реплика относилась конкретно к Елене Карусь? Не фантазируйте, пожалуйста.

Moneypanny сама сможет себя "защитить", если посчитает нужным.
__________________
"Все пациенты врут..." (ц. доктор Рихтер)
fedser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:45 #48
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

fedser , посмотрите внимательно свой пост. Вы вообще-то цитату дали и написали свой комментарий под ней. Как тогда прикажете это понимать??
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:59 #49
Заблокирован
хамство,троллинг, клон Митрий
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 118
Репутация: 16954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedser Посмотреть сообщение
кто Вам сказал, что моя реплика относилась конкретно к Елене Карусь?
Коллеги, сорри, опечатка! Елена Корусь, конечно.
__________________
"Все пациенты врут..." (ц. доктор Рихтер)
fedser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:55 #50
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 15045709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky-joo Посмотреть сообщение
semsorok49, если Вас задели мои слова, то приношу свои извинения. Я вовсе не хотела "закрывать" Вам рот. Просто я в подлинности этой фигуры ни на грамм не сомневаюсь, а те темы, которые добавили Вы я видела много раз. И в них откровенные фальшаки, не имеющие ничего общего с этой мамой.
П.С.: Много серьезных коллекционеров изъявили желание приобрести эту фигуру в лс. А молчат здесь в теме обсуждения, чтобы купить в аукционе подешевле. Неприятно конечно, но что имеем - то имеем. Слышим только голоса "группы поддержки".
Да, и кстати, именно поэтому я и выставила эту фигуру в аукцион, чтобы никто не обижался что продала не ему. Честные торги и реальная цена реальных коллекционеров.
Нет, меня не задели. Просто мне было бы интересно послушать аргументированные мнения, как за так и против, потому что у меня лично нет четкого мнения относительно этой загадочной фигуры. Я не планирую ее покупать, поэтому являюсь лицом незаинтересованным ни в чем, кроме установления истины. Бесконечно уважаю Елену Корусь, но она тоже только человек, а любому человеку свойственно заблуждаться. Эксперт Баснер тоже давала заключения, и даже суд признал, что она просто ошибалась. Что касается фигуры "Мама", то у меня например вообще нет уверенности, что такая фигура существовала. Черно белое фото мне убедительным доказательством не кажется. Конечно, роспись Вашей фигуры этому фото идентична. Но честно говоря, я все ждала - когда же, когда появится фигура, расписанная так же, как это черно белое фото, и разумеется, сразу всеми признанная как подлинная Что касаемо синих глаз...ну да, это не привычные нам "киевские веки" нюдового тона. И они возможно в стиле Рапай - так она хотела показать, что мама для торжественного дня сделала нарядный макияж. Если бы не несколько "но". Синий (кобальт) тех годов малость не того оттенка. чем современный. И "глаза в макияже" на работах Ольги Перецевны выглядят несколько иначе (ну, не так она их представляла, как мне видится). Как иллюстрацию к моим словам приложу фото - синие глаза, да, путь у фигуры Жникруп, но отторжения то не вызывают! (Сказка). Кстати, там и девочка похожая с синими глазками- бусинками. Оттенки синего можно посмотреть на фото "Брелок" авторства Рапай, на "Пляжнице". Глаза - на упоминавшемся уже "Горнисте", на "Миме" и работе в шамоте. Глазки точечками - у Попова. Да! Меня когда то учили знатоки киевского фарфора - у старокиевских фигурок всегда есть зрачочек. Посмотрите в глаза клоуну Олегу Попову! Глазки - синие бусинки, но зрачочки то есть))))
Миниатюры
5cc86366814995.jpg   53cc__241___234_3.jpg   b1e0DSC00993.JPG   7e4eDSC04192арпа.jpg   ad96P2180099_resize.JPG  

bfd4ramdisk_crop_127254334_hJ4VXdK.jpg  
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()