Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.04.2015, 03:42 #41
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Авторское колье "Волшебный Чилим с Острова Закатных Вершин".

В стародавние времена,в далёком Халисунде,жила одна семья.И ждали они,появления на свет первенца.Счастливая молодая мать,со дня на день,должна была разрешиться от бремени,и в доме,полным ходом,шли приготовления.Много лет назад,когда она сама была ещё ребёнком,один странствующий дэрвиш,предрёк ей рождение красавицы-дочери,и повелел дать ей имя Лейла."Долгая и счастливая жизнь ждёт твою дочь",нарёк дервиш будущей матери."Будет она женой знатного вельми и жизнь её будет протекать в богатстве и роскоши".Именно об этом предсказании и думала молодая женщина.Но,увы,не суждено ей было увидеть,как растёт её дочь.Роды были очень тяжёлыми,и ей оставалась жить лишь несколько часов.Супруг,не смог справиться с таким тяжёлым ударом судьбы,и покинул этот бренный мир раньше неё.Молодая мать,на предсмертном одре,позвала своего родного брата,и попросила его,взять на себя заботу о племяннице.Передала она ему и драгоценное ожерелье из 18-ти самоцветных камней,которое в их роду,передавалось из поколения в поколение от матери к дочери,и строго-настрого,приказала беречь его,как зеницу ока. Когда Лэйла станет невестой,это будет её свадебным подарком.
С последним вздохом матери,закончились для Лейлы и любовь и ласка.Её дядя,оказался никчёмным человеком,злым и жадным. Держал он её в чёрном теле,хуже рабыни,была она в собственном доме!Ходила в рванье,и выполняла самую грязную работу.А дядя,продавая каждый год,по одному драгоценному камню из ожерелья,жил в своё удовольствие и жирел день ото дня.Так прошло 18 лет.Превратилась Лейла,в настоящую красавицу,с гибким станом, глазами пугливой дикой серны и волосами цвета ночи.Но что толку?Кто посмотрит на неё в рванье?Кто захочет взять в жёны,без приданного?В год её совершенноетия,дядя продал последний камень,из ожерелья,и уже подумывал,какому бы богатому бею,продать Лейлу в услужение.
Каждое утро,с большим кувшином,девушка шла к озеру за водой.Набрав полный кувшин,садилась она,на его берегу,и горько плакала,рассказывая о своих печалях,и представляя,будто там, в прозрачной глубине,живёт её мама,и слышит всё,о чём она говорит.
Так случилось,что однажды,мимо этого озера,проезжал на своём коне,сын самого халифа-Камиль.Увидал он Лейлу,и влюбился без памяти.И с того дня,он каждый день,искал встречи с девушкой.Но Лейла,всегда была грустна,потому,что понимала,что им никогда не быть вместе.Но Камиль,клятвенно заверял её,что уговорит отца,дать разрешение на их брак .Шли дни.И Камиль,наконец-то набрался смелости,поговорить с отцом.Надо ли уточнять,как воспринял халиф,глупые речи сына?Разве такой жены ждал он для него?Придворные звездочёты,предрекали,что его будущая невестка,принесёт в дом невиданное богатство!Какая уж тут Лейла)))Но Камиль,был своенравным юношей,он пригрозил,что нарушит отцовский запрет и убежит с любимой, навсегда покинув отчий дом!Халиф был непреклонен,и посадил Камиля под замок. Напрасно,каждое утро ждала Лейла своего любимого,он не приходил больше.
А её дядя,тем временем,уже нашёл в соседнем городе одного богатого бея,который согласился купить Лейлу,за хорошие деньги.И через неделю,Лейла покинет отчий дом навсегда .Прошло семь дней. Камиль,так и не появился.Потеряв всякую надежду,Лейла,пошла в последний раз,к своему озеру.Плакала бедняжка,рассказывая о своей печали.Она понимала,что это жестокий отец-халиф,запретил Камилю видеться с ней.Её горькие слёзы,бесконечно лились и лились в тёмно-голубую прохладную воду.И вдруг,Лейла заметила,что там,куда они попадали ,появлялся зелёный цветок.И так,как слёз,было много,то вся поверхность озера,покрылась цветами!Заворожённо,смотрела она на это чудо.А цветы,вдруг стали раскрываться,и в каждой серединке,засверкал самоцветный камень!Не помня себя от счастья,Лейла всё собирала и собирала их !Она впервые улыбалась,и думала,что теперь,никто не сможет попрекнуть её бедностью!
Собрав все камни,она прямиком направилась во дворец,ведь она знала,где жил Камиль.Бедно одетую девушку,конечно же,не хотели пропускать к халифу,но Камиль,приметив её из окна,и закричал,чтобы стража не препятствовала ей.
Халиф,увидав Лейлу,был поражён,её красотой,но его сердце,не дрогнуло,и своего решения,он не собирался менять.Когда же девушка высыпала к его ногам,целую кучу драгоценных самоцветных камней,халиф лишился дара речи!Он сразу узнал,что это был волшебный Чилим,который зацветает раз в столетие!Но откуда он может быть у этой девчонки???Ведь он растёт,только на Острове Закатных Вершин!А туда,заказана дорога простым смертным!Присох его язык к нёбу,и не смог он вымолвить ни слова!Так вот оно,несметное богатство,обещанное оракулами!Так вот она,его будущая невестка!
Так исполнилось предзнаменование странствуюшего дервиша,и Лейла с Камилем,жили в богатстве и радости,долго и счастливо.
Миниатюры
IMG_20150307_144444909.jpg   IMG_20150313_142316864.jpg   IMG_20150313_141840044.jpg   IMG_20150313_141856898.jpg   IMG_20150313_142023061.jpg  

__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 03:49 #42
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Материалы:медь,лён,мешковина,натуральная замша,шерсть-валяние.Медная старинная фурнитура,медные и серебрянные старинные монеты,керамические и деревянные бусины,плоды морского ореха-Чилим.Дополнено льняным шарфом,позволяющим варьировать длину.
Заказщица и обладательница колье,наша форумчанка-redprinc.
Миниатюры
P1110847м.jpg   P1110849м1.jpg  
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин

Последний раз редактировалось PARKAL_2009; 07.04.2015 в 19:32.
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 04:08 #43
Участник Форума
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия,г.Горячий Ключ
Сообщений: 915
Репутация: 1530
По умолчанию

Я в восторге!!Виртуозная игра с подручным материалом)))
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:21 #44
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Репутация: 71594
По умолчанию

PARKAL_2009, красиво! Стильно!А сколько времени уходит на создание такого колье?
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:58 #45
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Knopka,
inecca, девочки,спасибо. В среднем,на работу уходит в пределах месяца,плюс-минус.Но,бывали форсмажоры,и заканчивала,гораздо раньше.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:59 #46
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

Алена, спасибо огромное. Мне колье уж очень пришлось по душе, ко всем моим любимым нарядам подходит! Собственно, разглядывая Ваши изделия на форуме, я сразу поняла, что это-мое. Фантазия Ваша безгранична, как в изделиях, так и в их преподношении, я имею ввиду легенду, специальные чехлы под каждое украшение, которые сами являются произведением.
С летними нарядами будет выглядеть еще убедительнее, но сколько его ждать еще, того лета))) Терпения нет. Колье уже было "выгуляно" и соответствующе оценено))) Несмотря на кажущуюся массивность- оно легкое, льняной шарф очень приятен для кожи.
Прочитав Легенду- вчера пошла поплакать к ближнему пруду- но чуда не случилось, видимо плакала неискренне, и слава Б-гу.
redprinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 05:31 #47
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
Алена, спасибо огромное. Мне колье уж очень пришлось по душе, ко всем моим любимым нарядам подходит! Собственно, разглядывая Ваши изделия на форуме, я сразу поняла, что это-мое. Фантазия Ваша безгранична, как в изделиях, так и в их преподношении, я имею ввиду легенду, специальные чехлы под каждое украшение, которые сами являются произведением.
С летними нарядами будет выглядеть еще убедительнее, но сколько его ждать еще, того лета))) Терпения нет. Колье уже было "выгуляно" и соответствующе оценено))) Несмотря на кажущуюся массивность- оно легкое, льняной шарф очень приятен для кожи.
Прочитав Легенду- вчера пошла поплакать к ближнему пруду- но чуда не случилось, видимо плакала неискренне, и слава Б-гу.
redprinc, вы 1000 раз правы, это Ваше. Поздравляю творца и закачика с совместным созданием шедевра.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 14:55 #48
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Новая работа "From Russia with Love"-"Из России с любовью"

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
Тютчев.

Лён чёрный,натуральный
Павлово-Посадский платок(шерсть,)
Броши-миниатюры чёрный лак,Жостовская и Петриковская роспись,Россия
Палехская миниатюра-брошь "Снегурочка",Россия
Брошь в технике филигрань с деревянными матрёшками,винтаж,СССР
Авантюрин
Лазурит
Чёрный агат
Малахит
Винтажный бисер и бусины
Двуглавый орёл,со скипетром и державой(государственный символов России),латунь
Говлит
Бирюза
Латунная фурнитура,сердечко
Укомплектован чёрным коттоновым шарфом.
Миниатюры
IMG_20150611_165703.jpg  
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин

Последний раз редактировалось PARKAL_2009; 11.06.2015 в 18:59.
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:51 #49
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Детали.
Миниатюры
IMG_20150611_153345878.jpg   IMG_20150611_153755168.jpg   IMG_20150611_153806221.jpg   IMG_20150611_153826829.jpg  
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:52 #50
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Ещё.
Миниатюры
IMG_20150611_153844133.jpg   IMG_20150611_153850140.jpg   IMG_20150611_153918443.jpg  
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()