Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.07.2014, 19:02 #71
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
В том числе и по масштабности самих произведений.
Пошел на парные 50 см.????
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 30.07.2014, 12:24 #72
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Да.
Norr вне форума  
Старый 24.09.2014, 10:01 #73
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

"Песнь ночи" или "Люцифер".
Скульптура Вальдемара Фритча (Waldemar Fritsch) изображающая немецкого модерн танцовщика прошлого века Харальда Крейтцберга (Harald Kreutzberg).Мануфактура Розенталь.
Сложность работы состояла в том,что изначально скульптура никогда не расписывалась и в белом варианте уже производит неизгладимое впечатление. Присутствует во многих известных коллекциях в том числе и у Алана Бернара "Танцующие фигуры",но только в белом варианте ! Ближайшее время будет представлен ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире полихромный вариант (работа публикуется только с разрешения владельца и как только она оказывается в самой коллекции). Это фотография сделана до начала работы над "Люцифером". ...Самое интересное,что никто даже представить не может какой он будет...))

п.с. Сложность ко всему прочему состояла в том,что в одной скульптуре заключено сразу несколько тематик которые нужно было одновременно учитывать..это и танец модерн,это и Люцифер, это и Харальд....но задача была усложнена ...это и автопортрет в связи с изначальным портретным сходством и характером персонажа.
Миниатюры
1 (2).jpg  
Norr вне форума  
Старый 24.09.2014, 12:01 #74
Участник Форума
 
Аватар для Elina
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 607
Репутация: 57573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Ближайшее время будет представлен ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире полихромный вариант
Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Самое интересное,что никто даже представить не может какой он будет...))
Заинтриговали...... Ждём с нетерпением!!!!
__________________
Внутри у всех всё одинаково, но порядок нажимания кнопок у всех разный (Шатл)
Elina вне форума  
Старый 24.09.2014, 12:31 #75
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Именно эта фигура мне нравится в белом. Очень интересно, ждем...
TamaraS вне форума  
Старый 28.09.2014, 00:41 #76
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение

п.с. Сложность ко всему прочему состояла в том,что в одной скульптуре заключено сразу несколько тематик которые нужно было одновременно учитывать..,это и Люцифер, ...но задача была усложнена ...это и автопортрет в связи с изначальным портретным сходством и характером персонажа.
Бедный Йорик. Падший ангел.
Комаръ вне форума  
Старый 28.09.2014, 00:47 #77
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Бедный Йорик. Падший ангел.
...))))
Norr вне форума  
Старый 28.09.2014, 01:24 #78
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
...))))
Норр, вот сюжет для росписи сильный!

Вижу лужу крови на белом и тень убегающего Люцифера. Слёзы страдания и жалкие ручки цепляющиеся за жизнь. .
Миниатюры
..Лорен Краст.jpg  
Комаръ вне форума  
Старый 28.09.2014, 03:06 #79
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Комар..Вы всегда мыслите стандартно ? Эти клише воспитанные у Вас американским кинематографом к сожалению не имеют послевкусия....Сейчас Вы мне скажите,что Люцифер должен убегать в чёрном или красном одеянии....))
Ну ей богу...это просто скучно....ну "родите" хоть когда нибудь, что то новое и интересное...плизззз.....
Norr вне форума  
Старый 28.09.2014, 11:46 #80
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Дружище Норр, я вообще не смотрю американские фильмы. Я не воспитан в отличии от тебя на чужеродии. Так, что мимо.
Могу сказать по секрету, я вообще мечтаю выкинуть зомбиящик на помойку. Пока духа не хватает, да и супруга опечалится.

Ну а по теме, ты сам намекнул о клише, тоже мне Шопенгауэр

Я то вообще может тень Люцифера предлагал вымышленную, зритель сам пускай додумывает.

Насчёт загадочной будущей твоей росписи могу высказать предположение:

Колорит разобьёшь на две части. Если душа захочет вырваться на свет Божий, может подрисуешь под глазом Люцифера синяк. Так сказать бодрый намёк, что добро тоже с кулаками. Хотя вряд ли, это не твой случай.
Есть другая версия, Люцифера оденешь в блёстки и в ядовитые разноцветные краски. Пышные румяна и не добрый взгляд, чужой.... планеты Альфа-Центавра. Это клише преследует многих современных художников. А тут ещё европейская заготовка, сама просится в руки поколению, которое воспитанное на чужих идеалах. Гламурный Люцифер или мрачное зло в цвете это лишь зависит от персонажа смотря как умеет танцевать на святоотеческих гробах, на какую высоту запускает их в космос, как вертолёт с чучелом кошки.

Я вывел для себя формулу, всё думал, почему художникам всегда больше нравилось рисовать ад.
Оказалось всё банально. Изобразить Рай задача трудная, так как на помощь должна придти доброта изнутри, не поддельная, высокая.
Злобная гламурная сучность если и писала Рай, то он получался натянуто-мрачным или клубно-гламурным.

Гораздо легче создавать, писать и расписывать- то, что ближе душе.
Искусство можно любить уже за то, что оно раскрывает художника, который и сам не подозревает как он обнажает свою греховную сущность.

К сожалению творчество всё чаще и чаще показывает, что люди млеют не от настоящей красоты, а от злобы и мрака, которое иногда пытаются завуалировать мёртвой ядовитой цветной палитрой и золотом.

Театр людей и их персонажи... лживая сущность! Любовь к антихристу к его модным тенденциям, делает глупого и слабого человека рабом иллюзий и дыркой от бублика.
Комаръ вне форума  
Закрытая тема

Метки
design studio , nordin , porcelain , шахерезадa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()